重庆市合川区2024年度高标准农田建设项目三标段中标候选人公示
重庆
重庆市合川区 2024 年度高标准农田建设项目(三标段)
中标候选人公示
(公示期: 2024 年 5 月 17 日至 2024 年 5 月 21 日)
项目标段名称 | 重庆市合川区 2024 年度高标准农田建设项目(三标段) | 最高限价(或招标控制价) | 34673880.07 元 | ||||
项目编码 | 5001需解锁01020103 | ||||||
招标公告编号 | / | ||||||
招标人 | 重庆景旭实业有限公司 | 招标人联系电话 | 需解锁 | ||||
招标代理机构 | 需解锁 | 招标代理机构联系电话 | 需解锁 | ||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期(日历天) | 质量 | 拟任项目负责人 | ||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||
第一名 | 需解锁、需解锁 | 34662747.79 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 王广春 | 一级注册建造师 | 渝 需解锁01799 |
第二名 | 需解锁、重庆沂品农业有限公司 | 34649511.04 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 勾伟 | 二级注册建造师 | 渝 2502006201100318 |
第三名 | 四川同竣州建筑工程有限公司、重庆乡见智慧农业科技有限公司 | 34613196.08 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 彭灵红 | 二级注册建造师 | 川 25120需解锁 |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一 中标 候选人:需解锁、需解锁; 资质:建筑工程施工总承包叁级、镇(街)供销合作社; 第二中标候选人:需解锁、重庆沂品农业有限公司; 资质:水利水电工程施工总承包贰级、粮油种植经营范围的农业公司; 第三中标候选人:四川同竣州建筑工程有限公司、重庆乡见智慧农业科技有限公司; 资质:建筑工程施工总承包贰级、粮油种植经营范围的农业公司; | ||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 1 、否决投标情况及理由:西昌市振兴建筑安装工程有限公司投标总报价超过本项目投标总报价最高限价,根据综合评估法否决投标情况一览表 A-22, 作否决投标处理。 | ||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审经评标委员会评审均合格。 | ||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆景旭实业有限公司 ( 联系人:魏老师 ,联系电话: 需解锁 )提出异议。 | ||||||
招标人(盖章) : 重庆景旭实业有限公司 2024 年 5 月 17 日 | 招标代理机构(盖章): 需解锁 2024 年 5 月 17 日 |
注: 1. 招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责 。
2. 发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3. 中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。