Z1310002401462001廊坊市疾病预防控制中心实验室专用仪器设备及试剂耗材购置项目结果公告
河北
-廊坊市
解锁后查看
廊坊市疾控中心实验室专用仪器设备及试剂耗材购置项目C包中标公告
发布时间: 2024-05-20一、项目编号:
Z1310002401462001-3
二、项目名称:
廊坊市疾控中心实验室专用仪器设备及试剂耗材购置项目
三、中标(成交)信息
供应商名称 | 供应商地址 | 供应商组织机构代码 |
---|---|---|
需解锁 | 石家庄市高新区闽江道326号 | 91需解锁6727W |
四、主要标的信息
货物 |
---|
供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 中标金额 | 评审总得分 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品说明 | 优惠价 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
需解锁 | 廊坊市疾病预防控制中心实验室专用仪器设备及试剂耗材购置项目C包 | 英科新创(厦门)科技股份有限公司、广州万孚生物技术股份有限公司等 | 100 人份/盒、50 人份/盒、20人份/盒、96 人份/盒、0.5ML/支 5 支/套、5ML/100 支/盒、软连接/100 个包、直接滴定法、0-100ug/ml 浓度、0-300μg/ml 中浓度等 | 1 | 51183 | 51183 | 82.5 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
史连义、 顾焕新、袁雪梅、李春芳、刘国良
六、代理服务收费标准及金额
本项目代理费总金额: 9450
本项目代理费收费标准: 招标代理协议
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息 名称: 廊坊市疾病预防控制中心
地址 : 廊坊市广阳区和平路121号
联系方式: 郭主任 需解锁
2.采购代理机构信息
名称 : 需解锁
地址 : 河北省廊坊市西昌路金昭大厦B座813
联系方式 : 需解锁 需解锁
3.项目联系方式
项目联系人: 需解锁
电话: 需解锁
公示信息
采购项目名称: 廊坊市疾病预防控制中心实验室专用仪器设备及试剂耗材购置项目 C 包
采购项目编号 : Z1310002401462001- 3
公示内容:
标段 : 廊坊市疾病预防控制中心实验室专用仪器设备及试剂耗材购置项目 C 包 | |
开标时间: 2024年5月17日 | 开标地点:廊坊市中心(河北省公 共资源交易服务平台) |
公示开始日期: 2024年5月20日 | 公示截止日期: 2024年5月21日 |
1.1中标(成交)供应商(货物类项目)
序号 | 包名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价 | 规格型号 |
1 | 廊坊市疾病预防控制中心实验室专用仪器设备及试剂耗材购置项目 C 包 | 廊坊市疾病预防控制中心实验室专用仪器设备及试剂耗材购置项目 C 包 | 英科新创(厦门)科技股份有限公司 、广州万孚生物技术股份有限公司等 | 1批 | 51183 元 | 100 人份/盒 、 50 人份/盒、20人份/盒、96 人份/盒、0.5ML/支 5 支/套、5ML/100 支/盒、软连接/100 个包、直接滴定法、0-100ug/ml 浓度、0-300μg/ml 中浓度等 |
2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资 格能力条件
排序 | 中标 (成交)供应商名称 | 响应情况 |
1 | 需解锁 | 响应 |
3.1所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
1 | 北京百博兴业生物科技有限公司 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
2 | 需解锁 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 |
3 | 博雅旭瑞(北京)科技有限公司 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
3.2所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
1 | 北京百博兴业生物科技有限公司 | 32 | 31 | 45 | 45 | 41 |
2 | 需解锁 | 50 | 45 | 55 | 45 | 55 |
3 | 博雅旭瑞(北京)科技有限公司 | 30 | 40 | 50 | 50 | 55 |
3.3所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 需解锁 | 30 | 82.5 |
2 | 博雅旭瑞(北京)科技有限公司 | 26.46 | 76.46 |
3 | 北京百博兴业生物科技有限公司 | 28.08 | 71.88 |
4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 中鑫众诚(北京)科技有限公司 | 未提供《医疗器械经营许可证》和医疗器械经营备案凭证,资格审查未通过 |
5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。
联系方式
采购人: 廊坊市疾病预防控制中心 | 政府采购代理机构: 需解锁 |
地址: 廊坊市广阳区和平路 121 号 | 地址: 河北省廊坊市西昌路金昭大厦 B 座 813 |
联系人: 郭科长 | 联系人: 韩丽萍 |
电话: 需解锁 | 电话: 需解锁 |
电子邮箱: | 电子邮箱: |
6.其他公示内容: 无。