舒城县千人桥镇停车场建设工程项目中标候选人公示
安徽
-六安市
解锁后查看
需解锁千人桥镇停车场建设工程项目 中标候选人公示
项目名称 | 需解锁千人桥镇停车场建设工程项目 | |||
项目编号 | E341523001003472 | |||
标段名称 | 需解锁千人桥镇停车场建设工程项目 | |||
标段编号 | E341523001003472001 | |||
招标人 | 需解锁千人桥镇人民政府 | |||
最高限价 | 伍佰肆拾柒万陆仟贰佰陆拾壹元肆角肆分 ( 5476261.44元)(含暂列金:480000元) | |||
代理机构 | 需解锁 | |||
代理机构地址和联系方式 | 地址:需解锁城关镇桃溪西路三中向西 150m旺达造价二楼办公室 电话: 需解锁 | |||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 | |
开标时间 | 202 4 年 5 月 21 日 | 计划工期 | 120 日历天 | |
被否决的投标人名称 | 安徽三远建设有限 公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中投标报价高于控制价,不符合招标文件投标须知30.2.1要求,资格审查不通过。 | |
被否决的投标人名称 | 安徽鑫道建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中,未见投标保证金证明或免缴投标保证金承诺函,不符合招标文件前附表23.5要求,资格审查不通过。 | |
被否决的投标人名称 | 安徽达胜建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中,未见投标保证金证明或免缴投标保证金承诺函,不符合招标文件前附表23.5要求,资格审查不通过。 | |
被否决的投标人名称 | 安徽克勤建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标报价中人工费总额低于本项目公布的人工费评审标准,不符合招标文件投标须知要求,商务标评审不通过。 | |
被否决的投标人名称 | 安徽钼禾建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标报价中人工费总额低于本项目公布的人工费评审标准,不符合招标文件投标须知要求,商务标评审不通过。 | |
被否决的投标人名称 | 安徽万青建筑工程有限责任公司 | 被否决的依据和原因 | 投标报价中人工费总额低于本项目公布的人工费评审标准,不符合招标文件投标须知要求,商务标评审不通过。 | |
被否决的投标人名称 | 安徽信驰路桥工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件 上传 IP地址与安徽一金公路工程有限公司一致 ,不符合招标文件投标须知 27.3要求,资格审查不通过。 | |
被否决的投标人名称 | 安徽一金公路工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件 上传 IP地址与安徽信驰路桥工程有限公司一致 ,不符合招标文件投标须知 27.3要求,资格审查不通过。 | |
被否决的投标人名称 | 安徽能创建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件 上传 IP地址与安徽冠梦建筑工程有限公司一致 ,不符合招标文件投标须知 27.3要求,资格审查不通过。 | |
被否决的投标人名称 | 安徽冠梦建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件 上传 IP地址与安徽能创建 设 工程有限公司一致 ,不符合招标文件投标须知 27.3要求,资格审查不通过。 | |
被否决的投标人名称 | 安徽辰昆建筑有限 公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件 上传 IP地址与安徽亚泰建筑有限公司一致 ,不符合招标文件投标须知 27.3要求,资格审查不通过。 | |
被否决的投标人名称 | 安徽亚泰建筑有限 公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件 上传 IP地址与安徽辰昆建筑有限公司一致 ,不符合招标文件投标须知 27.3要求,资格审查不通过。 | |
被否决的投标人名称 | 广德宜生建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件 上传 IP地址与安徽北宸建设工程有限公司一致 ,不符合招标文件投标须知 27.3要求,资格审查不通过。 | |
被否决的投标人名称 | 安徽北宸建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件 上传 IP地址与广德宜生建筑工程有限公司一致 ,不符合招标文件投标须知 27.3要求,资格审查不通过。 | |
第一中标候选人 | 名 称 | 需解锁 | ||
响应招标文件的资格能力 | 市政公用 工程 施工总承包 三 级 | 投标工期 | 120 日历天 | |
地 址 | 安徽省安庆市望江县雷池乡西联村后湾组 059号 | |||
投标 报 价(元) | 肆佰捌拾伍万捌仟肆佰柒拾壹元伍角伍分 ( 4858471.55 元 ) (含暂列金: 480000元 ) | |||
项目负责人 (项目经理) | 欧玲玲 | 资格证书名称及编号 | 市政公用 工程专业 二级建造师 | |
皖 234192037360 | ||||
项目技术负责人 | 檀亮 | 质量标准 | 合格 | |
项目经理获奖 | 无 | |||
项目经理业绩 | 无 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 无 | |||
企业业绩 | 无 | |||
第二中标候选人 | 名 称 | 需解锁 | ||
响应招标文件的资格能力 | 市政公用 工程 施工总承包 三 级 | 投标工期 | 120 日历天 | |
地 址 | 安徽省宿州市泗县玉兰公馆 21幢105号 | |||
投标 报 价(元) | 肆佰捌拾伍万捌仟陆佰壹拾伍元捌角贰分 ( 4858615.82 元) (含暂列金: 480000元 ) | |||
项目负责人 (项目经理) | 李芳 | 资格证书名称及编号 | 市政公用 工程专业 二 级建造师 | |
皖 234151569184 | ||||
项目技术负责人 | 张恩浩 | 质量标准 | 合格 | |
项目经理获奖 | 无 | |||
项目经理业绩 | 无 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 无 | |||
企业业绩 | 无 | |||
第三中标候选人 | 名 称 | 需解锁 | ||
响应招标文件的资格能力 | 市政公用 工程 施工总承包 贰 级 | 投标工期 | 120 日历天 | |
地 址 | 安徽省合肥市长丰县义井乡徐巷社区义井乡政府南侧工业园区 | |||
投标 报 价(元) | 肆佰捌拾伍万捌仟柒佰零肆元肆角肆分 ( 4858704.44 元 ) ( 含暂列金: 480000元 ) | |||
项目负责人 (项目经理) | 李浪 | 资格证书名称及编号 | 市政公用 工程专业 二级建造师 | |
皖 234162074695 | ||||
项目技术负责人 | 邹礼龙 | 质量标准 | 合格 | |
项目经理获奖 | 无 | |||
项目经理业绩 | 无 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 无 | |||
企业业绩 | 无 | |||
公示时间 | 202 4 年 5 月 22 日 -202 4 年 5 月 24 日 | |||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位: 需解锁 千人桥镇人民政府 地址 : 需解锁千人桥镇境内 联系人: 汪先生 联系电话: 0564- 8043007 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向 需解锁监督管理局 提出投诉,投诉书面材料递交至 需解锁监督管理局督查股 。 地址: 需解锁经济技术开发区纬一路中段 联系人: 杨工 联系电话: 需解锁 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | |||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向 需解锁监督管理局 提出投诉,投诉书面材料递交至 需解锁监督管理局督查股 或通过电子交易系统在线提交 需解锁监督管理局督查股 。 地址: 需解锁经济技术开发区纬一路中段 联系人: 杨工 联系电话: 需解锁 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |