东湖商业广场三期项目设计(方案设计及初步设计)中标候选人公示
江苏
-盐城市
中标候选人公示
东湖商业广场三期项目设计(方案设计及初步设计)评标结果公示
(标段编号:E3209440002000008001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城铭之轩商业服务有限公司的东湖商业广场三期项目设计(方案设计及初步设计)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 合格 | 50 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 叶志锋 | 一级注册建筑师20083301248 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | / | 满足招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 南通华荣建设集团有限公司 | 代理人未提供养老保险缴费记录证明。 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 中城科泽工程设计集团有限责任公司 | 68.6 | 73.8 | 74.6 | 66.6 | 75.2 |
2 | 北京华茂中天建筑规划设计有限公司 | 78.7 | 76.7 | 72.4 | 86.5 | 74.6 |
3 | 需解锁 | 84.6 | 83.3 | 77.7 | 83.6 | 88.3 |
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 其他因素评审 | 报价打分 | 设计方案评审 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 北京华茂中天建筑规划设计有限公司 | 2530900.00 | 0 | 0 | 9.866 | 76.67 | 86.536 |
六、拟确定中标人
需解锁
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期: 2024年05月22日 至 2024年05月27日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市异议和投诉一体化接收处理平台提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城铭之轩商业服务有限公司
日期: 2024年05月22日
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容