电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

襄阳市中心城区雨水管网清疏项目监理中标候选人公示

湖北

发布时间:2024-05-28
中标候选人公示

业主单位
襄阳市政府投资工程建设管理中心
成交供应商

解锁后查看

襄阳市中心城区雨水管网清疏项目监理

中标候选人公示

标段 (包)编号: XYSZ-JSGC202404SZ-012002001

一、招标概况

襄阳市中心城区雨水管网清疏项目监理2024年4月25日湖北公共资源交易电子服务系统(网址: https://www.hbggzyfwpt.cn)、襄阳市公共资源交易网(网址:http://jyzx.xiangyang.gov.cn/)及湖北省政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn/) 发布招标公告 , 2024年05月24日08时30分襄阳市公共资源交易中心一号开标室(东津新区汉水路 1号东津商务大楼C座10楼) 开标 , 并于 2024年05月24日 完成 评标 ,根据评标委员会提交的评标报告, 襄阳市政府投资工程建设管理中心 已经确认评标结果, 现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖北建设监理有限公司

湖北亚太建设监理有限责任公司

三维建设工程咨询有限公司

投标报价

479896

483100

487000

履约期限

300日历天

300日历天

300日历天

投标人资质证书名称及编号

市政公用工程监理甲级

E142007493-4/1

市政公用工程监理甲级

B142004333-4/1

工程监理综合资质

E152000052-6/2

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

总监理工程师:刘倩

国家注册监理工程师

专业:市政公用工程

证书编号 00518203

总监理工程师: 李龙

国家注册监理工程师

专业:市政公用工程

证书编号 00501153

总监理工程师:周静

国家注册监理工程师

专业:市政公用工程

证书编号 00359951

总监 代表 包超

国家注册监理工程师

专业:市政公用工程

证书编号 00461888

总监 代表 郑然

国家注册监理工程师

专业:市政公用工程

证书编号 00608286

总监 代表 :李锐

国家注册监理工程师

专业:市政公用工程

证书编号 00 6 17570

专业监理工程师: 刘鑫

监理工程师培训证(市政公用工程)

证书编号: S202135

专业监理工程师: 耿利华

国家注册监理工程师

专业:市政公用工程

证书编号: 00349810

专业监理工程师:李莎莎

国家注册监理工程师

专业: 市政 公用工程

证书编号: 00 667133

监理员: 王晓晨

监理 培训证(市政公用工程)

证书编号: Y170467

监理员: 王劲松

监理工程师培训证(市政公用工程)

证书编号: S210120

专业监理工程师:闫雷

专业:监理工程师培训证(市政公用工程)

证书编号: S193840

资料员 :黄龙

监理工程师培训证(市政公用工程)

证书编号: S213425

监理员:杨伟

监理工程师培训证(市政公用工程)

证书编号: S193837

监理员:张世豪

监理 培训证(市政公用工程)

证书编号: Y192403

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额

项目负责人

备注

湖北建设监理有限公司

工农兵路(黄浦大街 —二七路)综合提升改造工程

312.0万元

郭文武

湖北亚太建设监理有限责任公司

雅安街 -文荟街排水箱涵工程(巡司河—崇文路)监理2标段(洪山段)

6578401.0元

胡钊仑

三维建设工程咨询有限公司

襄阳市东西轴线道路工程樊城段监理

2077.71万元

张卫红

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

湖北建设监理有限公司

2021-2022年度(第一批)湖北省建设优质工程(楚天杯)

湖北省建设工程质量安全协会

2021-11-30

2021年度武汉市“市政工程金奖”

武汉市市政行业协会

2022-08-05

2020-2021年度国家优质工程奖

中国施工企业管理协会

2021-12-06

湖北亚太建设监理有限责任公司

2021年度武汉市市政工程金奖

武汉市市政行业协会

2022-08-05

2020年度武汉市市政工程银奖

武汉市市政行业协会

2021-08-30

2021年度武汉市市政工程金奖

武汉市市政行业协会

2022-08-05

2020年度武汉市市政工程银奖

武汉市市政行业协会

2021-08-30

三维建设工程咨询有限公司

2022-2023年度国家优质工程奖

中国施工企业管理协会

2023-12-31

2021年度贵州省“黄果树杯”优质工程

贵州省建筑业协会

2021-12-27

2021年度贵州省“黄果树杯”优质工程

贵州省建筑业协会

2021-12-27

2023年湖北建设优质工程(楚天杯)

湖北省建设工程质量安全协会

2023-08-31

评标情况

评标工作于 2024年05月24日08时30分 (北京时间)在 襄阳市公共资源交易中心(东津新区汉水路 1号东津商务大楼C座10楼) 3 评标室 通过 综合评估法 进行 评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 7 家投标 形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 6 家投标 资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审, 6 家投标 响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 6 家投标 的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人: 湖北建设监理有限公司

第二中标候选人: 湖北亚太建设监理有限责任公司

第三中标候选人: 三维建设工程咨询有限公司

招标单位经办人: 代理机构工作人员:章三星、刘楚雄、张勇杰

评标结果

投标人

经济标评审得分

监理与相关服务建议书得分

项目管理机构得分

其他评审得分

总分

排序

湖北建设监理有限公司

15.00

26.86

29.00

16.00

86.86

1

湖北亚太建设监理有限责任公司

15.00

24.92

29.00

16.00

84.92

2

三维建设工程咨询有限公司

15.00

24.58

29.00

16.00

84.58

3

湖北公力工程咨询服务有限公司

15.00

24.56

29.00

16.00

84.56

4

武汉平安建设工程项目管理有限公司

15.00

23.96

28.20

14.00

81.16

5

华文项目管理有限公司

15.00

22.54

23.00

12.00

72.54

6

废标结果

投标人

被否决的依据

湖北建盛工程项目管理有限公司

没有提供中小企业声明函。

三、公示时间

公示期为 2024年5月29日 至 2024年5月31日 。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在 中标候选人 公示期内以书面形式向招标人提出 ,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:襄阳市政府投资工程建设管理中心

地址:襄阳市樊城区新华路 7号

联系人:孙工

电话 (传真):0710-3235383

2.招标代理机构:湖北正源建设工程项目管理有限公司

地址:襄阳市樊城区红光路玉龙湾天骄广场 6号楼10层*

联系人:章三星

电话 (传真):13197185777

3.行业主管部门:襄阳市住房和城乡建设局

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)三楼

联系人:住建局窗口

电话 (传真):0710-3211513

4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市公共资源交易监督管理局

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼

联系人:监督科

电话 (传真):0710-3273186

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号