2022-2023年城镇老旧小区改造项目-2023年供电局宿舍、一建巷、联合巷项目施工
江苏
-连云港市
中标公示
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:3207012204110001027001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,
连云港瀛洲城市发展有限公司
的
2022-2023年城镇老旧小区改造项目-2023年供电局宿舍、一建巷、联合巷项目施工
的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用
合理低价法
的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人
单位名称
需解锁
投标报价(元)
13326622.75
项目负责人
王微微
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
/
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目名称:东海县安峰高级中学新建教学楼工程施工,招标人名称:东海县安峰高级中学,中标价:12219856.08元,竣工验收日期:2021年6月30日
第二中标候选人
单位名称
需解锁
投标报价(元)
13319154.15
项目负责人
杨建
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
/
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目名称:阜宁县跃进花苑南区改造工程,招标人名称:阜宁县住房和城乡建设局 ,中标价:17278479.30元,竣工验收日期:2024年1月27日
第三中标候选人
单位名称
需解锁
投标报价(元)
13333283.21
项目负责人
周茂斌
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
/
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目名称:汉中海关综合业务技术用房建设项目 (施工标段),招标人名称:汉中市商务局,中标价:46880939.66元,竣工验收日期:2021年11月26日
暂估价(万元)
工程
材料
2、无效标名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
1
安徽铸建建筑工程有限公司
未按招标文件要求缴纳投标保证金。
2
河南省安海建筑工程有限公司
未按招标文件要求缴纳投标保证金。
3
河南省康胜建设工程有限公司
未按招标文件要求缴纳投标保证金。
4
湖北森垚建设有限公司
未按招标文件要求缴纳投标保证金。
5
江苏中瀚建设集团有限公司
未按招标文件要求缴纳投标保证金。
6
靖江市河川路桥工程有限公司
未按招标文件要求缴纳投标保证金。
7
立乔建设集团有限公司
未按招标文件要求缴纳投标保证金。
8
南通锋华建筑安装工程有限公司
未按招标文件要求缴纳投标保证金。
9
山东通利达建设公司
未按招标文件要求缴纳投标保证金。
10
中盈恒业建工发展有限公司
未按招标文件要求缴纳投标保证金。
3、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
4、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
评委H
评委I
评委J
1
需解锁
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
2
需解锁
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
3
需解锁
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价(元)
施工组织设计
其他评审
综合标评审
投标报价
得分
1
需解锁
13333283.21
--
--
--
99.96
99.96
2
需解锁
13326622.75
--
--
--
99.99
99.99
3
需解锁
13319154.15
--
--
--
99.96
99.96
6、拟确定中标人:
需解锁
7、备注:
评标基准价:方法一,k值:95%
本评标结果公示期自
2024-05-29
起,至
2024-06-03
止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:连云港瀛洲城市发展有限公司
日期:2024-05-29
编号:3207012204110001027001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,
连云港瀛洲城市发展有限公司
的
2022-2023年城镇老旧小区改造项目-2023年供电局宿舍、一建巷、联合巷项目施工
的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用
合理低价法
的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人
单位名称
需解锁
投标报价(元)
13326622.75
项目负责人
王微微
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
/
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目名称:东海县安峰高级中学新建教学楼工程施工,招标人名称:东海县安峰高级中学,中标价:12219856.08元,竣工验收日期:2021年6月30日
第二中标候选人
单位名称
需解锁
投标报价(元)
13319154.15
项目负责人
杨建
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
/
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目名称:阜宁县跃进花苑南区改造工程,招标人名称:阜宁县住房和城乡建设局 ,中标价:17278479.30元,竣工验收日期:2024年1月27日
第三中标候选人
单位名称
需解锁
投标报价(元)
13333283.21
项目负责人
周茂斌
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
/
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目名称:汉中海关综合业务技术用房建设项目 (施工标段),招标人名称:汉中市商务局,中标价:46880939.66元,竣工验收日期:2021年11月26日
暂估价(万元)
工程
材料
2、无效标名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
1
安徽铸建建筑工程有限公司
未按招标文件要求缴纳投标保证金。
2
河南省安海建筑工程有限公司
未按招标文件要求缴纳投标保证金。
3
河南省康胜建设工程有限公司
未按招标文件要求缴纳投标保证金。
4
湖北森垚建设有限公司
未按招标文件要求缴纳投标保证金。
5
江苏中瀚建设集团有限公司
未按招标文件要求缴纳投标保证金。
6
靖江市河川路桥工程有限公司
未按招标文件要求缴纳投标保证金。
7
立乔建设集团有限公司
未按招标文件要求缴纳投标保证金。
8
南通锋华建筑安装工程有限公司
未按招标文件要求缴纳投标保证金。
9
山东通利达建设公司
未按招标文件要求缴纳投标保证金。
10
中盈恒业建工发展有限公司
未按招标文件要求缴纳投标保证金。
3、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
4、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
评委H
评委I
评委J
1
需解锁
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
2
需解锁
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
3
需解锁
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价(元)
施工组织设计
其他评审
综合标评审
投标报价
得分
1
需解锁
13333283.21
--
--
--
99.96
99.96
2
需解锁
13326622.75
--
--
--
99.99
99.99
3
需解锁
13319154.15
--
--
--
99.96
99.96
6、拟确定中标人:
需解锁
7、备注:
评标基准价:方法一,k值:95%
本评标结果公示期自
2024-05-29
起,至
2024-06-03
止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:连云港瀛洲城市发展有限公司
日期:2024-05-29
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容