宿迁市运河港人民医院项目装修工程施工评标结果公示
江苏
-宿迁市
中标公示
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E32需解锁852003001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,
宿迁市运河港区开发集团有限公司
的
宿迁市运河港人民医院项目装修工程施工
的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用
合理低价法
的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人
单位名称
需解锁
投标报价(元)
11850776.390000
项目负责人
吕柏
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人
单位名称
需解锁
投标报价(元)
11857972.630000
项目负责人
王志国
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人
单位名称
需解锁
投标报价(元)
11859411.020000
项目负责人
王凯
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元)
工程
材料
2、无效标名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
1
安徽鸿迈建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;
2
安徽顺泽建筑工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。
3
安徽万联建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。
4
鼎奎建设集团有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;建造师证书使用有效期过期。
5
河南恩启建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。;
6
河南芮优建筑工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。)
7
江苏保亿元建设有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。
8
江苏北部湾建设有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。
9
江苏卜银滩建设有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。
10
江苏辰海建设集团有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。
11
江苏大河智慧科技有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。
12
江苏东旭建设发展有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。
13
江苏华梁制造集团有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。
14
江苏焕鹏建设集团有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。
15
江苏佳德建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;
16
江苏金环球建设有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;一级建造师证书未签名和日期。
17
江苏金旺建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。
18
江苏璟天建设有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;
19
江苏巨亨建设有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。
20
江苏聚延伸建筑工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。
21
江苏雷之佳建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。
22
江苏鲁班建设集团有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。
23
江苏沐佳建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。
24
江苏千竹建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。
25
江苏瑞成建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。
26
江苏润臻建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。
27
江苏世顺建设发展有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。
28
江苏苏恩建筑工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。
29
江苏苏宿园林建设有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。
30
江苏苏雅建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。
31
江苏天子建设集团有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。
32
江苏新东亚建设有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;
33
江苏移动信息系统集成有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。
34
江苏引江建设有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。
35
江苏永诚建设集团有限公司
投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限的;投标工期不满足招标文件要求(60天)
36
江苏中装建设有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。
37
南京诚润豪建设有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。
38
宿迁百德建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。
39
宿迁天腾建设有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。
40
芜湖子宸建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人B证过期。
41
展康建设集团有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。
42
正中路桥建设发展有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。
43
中腾吉祥建工集团有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。
44
中云永腾技术有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。
3、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
4、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
评委H
评委I
评委J
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价(元)
投标报价
得分
1
安徽傲阳建筑工程有限公司
11209303.100000
97.22
97.22
2
安徽宝峰建筑工程有限公司
11840701.650000
99.94
99.94
3
安徽富达建设工程有限公司
11064082.880000
96.23
96.23
4
安徽富恒建筑工程有限公司
11862474.610000
99.96
99.96
5
安徽华控建设工程有限公司
11886757.610000
99.84
99.84
6
安徽金煌建设集团有限公司
11688198.820000
99.3
99.30
7
安徽金科建筑工程有限公司
11421880.180000
98.18
98.18
8
安徽绿力建设有限公司
11580629.340000
98.84
98.84
9
安徽钱琛建设工程有限公司
11794645.680000
99.75
99.75
10
安徽瑞赢建设有限公司
11709729.990000
99.39
99.39
11
安徽三三建设工程有限公司
11639206.780000
99.09
99.09
12
安徽申达建设工程有限公司
11835522.840000
99.92
99.92
13
安徽省鼎立装饰工程有限公司
11587393.820000
98.87
98.87
14
安徽盛风建设工程有限公司
11480889.390000
98.42
98.42
15
安徽图志建设工程有限公司
11277955.280000
97.57
97.57
16
安徽昕阳建设发展有限公司
11258211.020000
97.48
97.48
17
百思特建设股份有限公司
11921299.590000
99.66
99.66
18
北京京拓建设集团有限公司
11797668.060000
99.76
99.76
19
北京京西建设集团有限责任公司
11230111.620000
97.37
97.37
20
北京乐克建筑装饰工程有限公司
11023208.870000
95.94
95.94
21
需解锁
11850776.390000
99.98
99.98
22
道圆建设集团有限公司
11172890.110000
96.97
96.97
23
鼎冠建设集团有限公司
11820110.000000
99.85
99.85
24
鼎乐建设有限公司
11391917.900000
98.05
98.05
25
鼎亿丰建工集团有限公司
11619057.300000
99.01
99.01
26
福建省畅泰建设工程有限公司
11362870.970000
97.93
97.93
27
福建省五洲建设集团有限公司
11362698.260000
97.93
97.93
28
福建省禹澄建设工程有限公司
11064658.650000
96.23
96.23
29
福建艺景生态建设集团有限公司
11512121.100000
98.56
98.56
30
富昂项目管理集团有限公司
12124233.450000
98.64
98.64
31
广德润和建设有限公司
11542777.100000
98.69
98.69
32
广泓(河南)中水集团有限公司
11711169.240000
99.4
99.40
33
广西碧虹建设集团有限公司
11535633.630000
98.65
98.65
34
广西建工集团第四建筑工程有限责任公司
11797092.400000
99.76
99.76
35
贵弘建设发展有限公司
11605154.150000
98.95
98.95
36
贵州建工集团第六建筑工程有限责任公司
11944336.360000
99.55
99.55
37
汉品建筑工程有限公司
12063333.010000
98.94
98.94
38
汉水建设有限公司
11603847.450000
98.94
98.94
39
昊航建工集团有限公司
11911899.730000
99.71
99.71
40
合肥大源建筑科技有限公司
11916466.460000
99.69
99.69
41
河南保之利建设工程有限公司
11696488.900000
99.33
99.33
42
河南汴垦建设工程有限公司
12006215.280000
99.23
99.23
43
河南炳焱建筑工程有限公司
11950200.000000
99.52
99.52
44
河南策梵建筑工程有限公司
11466496.900000
98.36
98.36
45
河南创开建设工程有限公司
11907482.800000
99.73
99.73
46
河南典磊建筑工程有限公司
11706851.490000
99.38
99.38
47
河南鼎鑫建设工程有限公司
11656477.770000
99.16
99.16
48
河南东邦建设工程有限公司
11827460.550000
99.89
99.89
49
河南福恩建筑工程有限公司
11991788.250000
99.31
99.31
50
河南港津建筑工程有限公司
11867017.050000
99.94
99.94
51
河南亘赢建工有限公司
11742500.000000
99.53
99.53
52
河南广磊建筑工程有限公司
10971107.140000
95.58
95.58
53
河南海马建设工程有限公司
11962477.940000
99.45
99.45
54
河南基元建设工程有限公司
11675188.000000
99.24
99.24
55
河南匠驰建设工程有限公司
11773888.000000
99.66
99.66
56
河南匠人建工集团有限公司
11695913.200000
99.33
99.33
57
河南举阳建设有限公司
11834044.320000
99.91
99.91
58
河南林正建设工程有限公司
11173919.690000
96.98
96.98
59
河南铭桂建筑工程有限公司
11588833.060000
98.88
98.88
60
河南青峰建设有限公司
11819774.970000
99.85
99.85
61
河南省安装集团有限责任公司
11192607.030000
97.11
97.11
62
河南省大成建设工程有限公司
11551988.290000
98.72
98.72
63
河南省鼎宏建设有限公司
11955841.570000
99.49
99.49
64
河南省润昌建筑工程有限公司
11218946.070000
97.29
97.29
65
河南盛鼎建设集团有限公司
11687888.660000
99.3
99.30
66
河南水诚建设工程有限公司
11868767.000000
99.93
99.93
67
河南天富建筑工程有限公司
12116474.370000
98.67
98.67
68
河南天民建设有限公司
11827748.410000
99.89
99.89
69
河南业泉建设工程有限公司
11561486.930000
98.76
98.76
70
河南亿图建筑工程有限公司
11298140.250000
97.65
97.65
71
河南银运建设工程有限公司
11879561.370000
99.87
99.87
72
河南颍淮建工有限公司
12016147.660000
99.18
99.18
73
河南悦筹建筑工程有限公司
11256222.620000
97.48
97.48
74
河南云雷建筑工程有限公司
11086593.090000
96.38
96.38
75
河南置信建筑工程有限公司
11663674.020000
99.19
99.19
76
河南筑昂建设有限公司
11315313.350000
97.73
97.73
77
河南筑强建设有限公司
11766000.110000
99.63
99.63
78
河南筑桥建工有限公司
12005053.210000
99.24
99.24
79
河南卓鼎建设工程有限公司
12002521.590000
99.25
99.25
80
红谷滩建设集团有限公司
11564365.830000
98.78
98.78
81
鸿川建筑产业集团有限公司
11800000.000000
99.77
99.77
82
湖北辉腾建工有限公司
11207408.540000
97.21
97.21
83
湖北铭酷建筑工程有限公司
11869122.720000
99.93
99.93
84
湖北省长湖建设工程有限公司
12006214.380000
99.23
99.23
85
湖北壹线净化科技有限公司
11224048.680000
97.32
97.32
86
湖北中瑞琪建设工程有限公司
11716436.860000
99.42
99.42
87
淮安市大四通商贸发展有限公司
11574440.500000
98.82
98.82
88
淮安市思远建设工程有限公司
11804001.320000
99.79
99.79
89
淮北新联情生态建设集团有限公司
11775015.010000
99.66
99.66
90
建航建工集团有限公司
11554291.090000
98.73
98.73
91
江苏成运建设有限公司
11440000.760000
98.25
98.25
92
江苏大华园林工程有限公司
11710881.390000
99.39
99.39
93
江苏大筑建设工程有限公司
11776798.990000
99.67
99.67
94
江苏鼎驰电子科技有限公司
11771784.800000
99.65
99.65
95
江苏东仁建设工程有限公司
11824204.140000
99.87
99.87
96
江苏笃有建设集团股份有限公司
11663249.040000
99.19
99.19
97
江苏丰南建设工程有限公司
11943277.770000
99.55
99.55
98
江苏福宇园林建设有限公司
12045518.320000
99.03
99.03
99
江苏高兴建设工程有限公司
11588833.070000
98.88
98.88
100
江苏工冶建设有限公司
11259245.040000
97.49
97.49
101
江苏固茗智能科技有限公司
11585954.570000
98.87
98.87
102
江苏冠亚建设工程有限公司
11945113.270000
99.54
99.54
103
江苏广迪建设工程有限公司
10741719.880000
94.0
94.00
104
江苏广源幕墙装饰工程有限公司
11744268.220000
99.53
99.53
105
江苏广泽建设有限公司
11966494.720000
99.43
99.43
106
江苏海光建设集团有限公司
11786010.180000
99.71
99.71
107
江苏禾源晟然建设工程有限公司
11658000.000000
99.17
99.17
108
需解锁
11859411.020000
99.98
99.98
109
江苏宏洁智慧科技有限公司
11639902.130000
99.09
99.09
110
江苏沪港装饰集团有限公司
11398852.200000
98.08
98.08
111
江苏华茂建设工程有限公司
11673029.140000
99.23
99.23
112
江苏华欣装饰集团有限公司
11724631.580000
99.45
99.45
113
江苏华勇建设工程有限公司
11219665.980000
97.29
97.29
114
江苏淮晟建设工程有限公司
11269319.210000
97.53
97.53
115
江苏辉舒建设工程有限公司
11891180.000000
99.81
99.81
116
江苏慧辉建设工程有限公司
11974334.000000
99.39
99.39
117
江苏建业建设集团有限公司
11900173.800000
99.77
99.77
118
江苏金碧辉煌建设有限公司
11547094.840000
98.7
98.70
119
江苏金建建设集团有限公司
12180497.260000
98.35
98.35
120
江苏金土木建设集团有限公司
11653599.270000
99.15
99.15
121
江苏金字塔装饰工程有限公司
11352508.380000
97.88
97.88
122
江苏巨有建设工程有限公司
11452881.930000
98.31
98.31
123
江苏聚屹嘉建设工程有限公司
11712609.110000
99.4
99.40
124
江苏骏骥建设有限公司
12926545.050000
94.57
94.57
125
江苏开亮建设(集团)有限公司
11182964.990000
97.04
97.04
126
江苏凯顺电气有限公司
11338400.650000
97.82
97.82
127
江苏坤源建设集团有限公司
12690022.190000
95.77
95.77
128
江苏朗阔智能建筑科技有限公司
11840002.100000
99.94
99.94
129
江苏立创建筑集团有限公司
11287886.090000
97.61
97.61
130
江苏利豪项目管理集团有限公司
11685262.750000
99.29
99.29
131
江苏联浩建设有限公司
11317563.410000
97.74
97.74
132
江苏亮达建设集团有限公司
11922739.800000
99.65
99.65
133
江苏龙津润建设有限公司
11670513.170000
99.22
99.22
134
江苏美芝机电设备工程有限公司
11585988.000000
98.87
98.87
135
江苏蒙东建设工程有限公司
11197933.040000
97.14
97.14
136
江苏南国建设集团有限公司
11654618.150000
99.16
99.16
137
江苏蓬煌建设有限公司
12051443.470000
99.0
99.00
138
江苏七建建设集团有限公司
12024985.680000
99.14
99.14
139
江苏仁诚建设工程有限公司
12116606.510000
98.67
98.67
140
江苏荣泽建设工程有限公司
11513992.660000
98.56
98.56
141
江苏瑞兴建设有限公司
11979919.510000
99.37
99.37
142
江苏上下建设工程有限公司
11573001.070000
98.81
98.81
143
江苏尚工建设工程有限公司
11643324.530000
99.11
99.11
144
江苏省工业设备安装集团有限公司
11968794.810000
99.42
99.42
145
江苏圣域建设集团有限公司
11319693.500000
97.74
97.74
146
江苏士净宸环境工程有限公司
11475031.010000
98.4
98.40
147
江苏天茂建设有限公司
11221008.910000
97.3
97.30
148
江苏天润环境建设集团有限公司
11062067.930000
96.21
96.21
149
江苏天玺装饰工程有限公司
11269751.560000
97.53
97.53
150
江苏亭湖建设工程有限公司
11384603.090000
98.02
98.02
151
江苏通用建筑装饰有限公司
11283528.990000
97.59
97.59
152
江苏同建建设有限公司
11629148.620000
99.05
99.05
153
江苏吴州建工集团有限公司
11384459.710000
98.02
98.02
154
江苏翔楚建设工程有限公司
11768867.000000
99.64
99.64
155
江苏新城电力工程有限公司
11791716.880000
99.74
99.74
156
江苏鑫瀚森建设有限公司
11481098.160000
98.42
98.42
157
江苏鑫强胜建设工程有限公司
11689012.270000
99.3
99.30
158
江苏鑫通项目管理有限公司
12193317.620000
98.29
98.29
159
江苏鑫洋建设集团有限公司
11170875.150000
96.96
96.96
160
江苏兴邦建工集团有限公司
12075300.120000
98.88
98.88
161
江苏亚鼎建筑装饰工程有限公司
12251769.650000
97.99
97.99
162
江苏耀新建设有限公司
11449801.610000
98.29
98.29
163
江苏仪征苏中建设有限公司
11826100.220000
99.88
99.88
164
江苏艺筑建设工程有限公司
11723834.290000
99.45
99.45
165
江苏奕宸建设工程有限公司
11424758.680000
98.19
98.19
166
江苏雍熙建设工程有限公司
11182886.770000
97.04
97.04
167
江苏跃发建设工程有限公司
11253344.120000
97.46
97.46
168
江苏云之云建设工程有限公司
11119781.810000
96.6
96.60
169
江苏韵蓝建设工程有限公司
11471937.260000
98.39
98.39
170
江苏中尚建设集团有限公司
12186121.410000
98.32
98.32
171
江苏中益建设集团有限公司
11153316.320000
96.83
96.83
172
江苏装联项目管理有限公司
11485782.840000
98.44
98.44
173
江苏卓长建设有限公司
11754343.800000
99.58
99.58
174
杰成科技有限公司
11846602.700000
99.97
99.97
175
锦宸集团有限公司
12019164.640000
99.17
99.17
176
君汉建设集团有限公司
11485207.150000
98.44
98.44
177
康格建设有限公司
12030101.040000
99.11
99.11
178
抗天建工集团有限公司
11733160.960000
99.49
99.49
179
兰裕建设有限公司
11716926.230000
99.42
99.42
180
林邦建设有限公司
12072420.740000
98.9
98.90
181
林奋建设有限公司
11289255.390000
97.62
97.62
182
林孚建设有限公司
11329768.260000
97.79
97.79
183
林航建设有限公司
11593184.330000
98.9
98.90
184
林汇建设有限公司
11878121.990000
99.88
99.88
185
林隆建设发展有限公司
10942322.410000
95.38
95.38
186
林明建设有限公司
11058600.200000
96.18
96.18
187
林耘建设有限公司
11958576.610000
99.47
99.47
188
龙甲源建设科技有限公司
11781692.330000
99.69
99.69
189
鲁京建设工程有限公司
11256167.180000
97.48
97.48
190
南京倍特建设有限公司
12154170.450000
98.48
98.48
191
南京革煊建设工程有限公司
11956909.330000
99.48
99.48
192
南京海泉建设工程有限公司
11781188.570000
99.69
99.69
193
南京合诺建设工程有限公司
11692476.210000
99.32
99.32
194
南京金陵建筑装饰有限责任公司
11442029.730000
98.26
98.26
195
南京巨润园林建设工程有限公司
11848146.750000
99.97
99.97
196
南京凯风建筑装饰工程有限公司
11083600.450000
96.36
96.36
197
南京雷凯建设工程有限公司
11920302.330000
99.67
99.67
198
南京宁湾建筑装饰工程有限公司
11664058.930000
99.2
99.20
199
南京全力建设有限公司
11754341.690000
99.58
99.58
200
南京三惠建设工程股份有限公司
11534084.950000
98.65
98.65
201
南京颂真建设工程有限公司
11650024.470000
99.14
99.14
202
南京香江华建工程有限公司
11454263.390000
98.31
98.31
203
南京一嘉建设工程有限公司
11923731.020000
99.65
99.65
204
南京怡兴建筑安装工程有限公司
11564365.840000
98.78
98.78
205
南京置豪建设工程有限公司
11652410.740000
99.15
99.15
206
南通安装集团股份有限公司
11712421.380000
99.4
99.40
207
南通鸿越建筑装饰工程有限公司
11057606.250000
96.18
96.18
208
南通建工集团股份有限公司
11979877.030000
99.37
99.37
209
南通市建筑装饰装璜有限公司
11305306.600000
97.68
97.68
210
南通天骏建设工程有限公司
11531263.110000
98.64
98.64
211
乔爵实业有限公司
12086082.350000
98.83
98.83
212
沁泽科技有限公司
11918425.400000
99.68
99.68
213
日新建设有限公司
11577952.350000
98.83
98.83
214
三赢建设集团有限公司
11952211.680000
99.51
99.51
215
山东东泓建设有限公司
11834937.140000
99.92
99.92
216
山东医特建工有限公司
11536444.400000
98.66
98.66
217
山东英士力建设工程集团有限公司
11696235.590000
99.33
99.33
218
山西国图建设工程有限公司
12066853.720000
98.93
98.93
219
山西恒业建设集团有限公司
12128551.450000
98.61
98.61
220
上海昊沣建设工程有限公司
11712289.920000
99.4
99.40
221
上海嘉春装饰设计工程有限公司
11591999.420000
98.89
98.89
222
上海劲豪建设工程有限公司
11331783.190000
97.8
97.80
223
深圳市德勤建工集团有限公司
11675188.710000
99.24
99.24
224
深圳市冠泰装饰集团有限公司
11144407.390000
96.77
96.77
225
深圳市科建建设集团有限公司
12193029.810000
98.29
98.29
226
深圳市顺洲建设集团有限公司
11557420.590000
98.75
98.75
227
深圳市望华建设集团有限公司
11909785.710000
99.72
99.72
228
深圳市湛艺建设集团有限公司
11971673.310000
99.41
99.41
229
深圳市中深建装饰设计工程有限公司
11843580.140000
99.95
99.95
230
深圳市中饰南方建设工程有限公司
11402166.660000
98.09
98.09
231
深圳远鹏装饰集团有限公司
11583075.810000
98.86
98.86
232
升旭建工有限公司
12092411.000000
98.8
98.80
233
盛云科技有限公司
11176666.670000
97.0
97.00
234
十一冶建设集团有限责任公司
11352392.910000
97.88
97.88
235
世扬建设集团有限公司
11862290.380000
99.96
99.96
236
双建建设股份有限公司
11547046.030000
98.7
98.70
237
苏高建设发展有限公司
11824777.090000
99.87
99.87
238
苏建科工(河南)有限公司
11178647.090000
97.01
97.01
239
苏州舜狄建筑工程有限公司
11678061.510000
99.26
99.26
240
宿迁市奥援建设工程有限公司
11111111.110000
96.54
96.54
241
宿迁远东建筑装饰工程有限公司
11429237.660000
98.21
98.21
242
泰兴市福利建筑安装工程有限公司
11298558.880000
97.65
97.65
243
泰兴一建建设集团有限公司
11467072.100000
98.37
98.37
244
泰源工程集团股份有限公司
11466482.430000
98.36
98.36
245
泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司
11888158.370000
99.83
99.83
246
需解锁
11857972.630000
99.98
99.98
247
天之海建设有限公司
11834186.980000
99.91
99.91
248
万弘建设集团有限公司
11246752.360000
97.44
97.44
249
芜湖市羊山建筑工程有限公司
11108699.600000
96.52
96.52
250
相亭生态科技有限公司
11736500.000000
99.5
99.50
251
香山红叶集团有限公司
11978869.220000
99.37
99.37
252
新蒲建设集团有限公司
11825446.190000
99.88
99.88
253
新乡市万宏建筑有限公司
12098327.220000
98.77
98.77
254
鑫荣建设集团有限公司
11336964.350000
97.82
97.82
255
兴润建设集团有限公司
11927056.590000
99.63
99.63
256
徐州汉源建设集团有限公司
11872644.660000
99.91
99.91
257
徐州市工业设备安装有限责任公司
11804337.290000
99.79
99.79
258
亚正技术集团有限公司
11370083.500000
97.96
97.96
259
盐城必昌建设工程有限公司
11298104.820000
97.65
97.65
260
盐城市风标润建设工程有限公司
11142168.400000
96.76
96.76
261
盐城市兴达建筑工程有限公司
11060600.250000
96.2
96.20
262
扬中市建筑安装工程有限公司
11682960.000000
99.28
99.28
263
扬州瑞鼎建设工程有限公司
12093577.710000
98.79
98.79
264
仪征市新潮装饰工程有限公司
11970665.830000
99.41
99.41
265
裕华建设集团有限公司
11572696.210000
98.81
98.81
266
阅顺环保有限公司
11974265.840000
99.39
99.39
267
浙江华舟建设有限公司
11925988.320000
99.64
99.64
268
浙江世贸装饰股份有限公司
11537011.250000
98.66
98.66
269
智诚建科设计有限公司
12004238.000000
99.24
99.24
270
智泽工程技术有限公司
12029009.990000
99.12
99.12
271
中安金路环境工程有限公司
11367707.060000
97.95
97.95
272
中诚恒诺建设有限公司
11997579.790000
99.28
99.28
273
中达伟业建设集团有限公司
11130806.460000
96.68
96.68
274
中峰城建(江苏)有限公司
11888196.860000
99.83
99.83
275
中豪建业(北京)建设有限公司
11303758.380000
97.68
97.68
276
中集建设集团有限公司
11620211.230000
99.01
99.01
277
中际建设深圳集团有限公司
11532702.360000
98.64
98.64
278
中建建工建设有限公司
11833788.000000
99.91
99.91
279
中建友安建工(集团)有限公司
12141930.910000
98.55
98.55
280
中润建安集团有限公司
11374414.030000
97.97
97.97
281
中皖正一建设集团有限公司
11604809.780000
98.95
98.95
282
中维景华建设(苏州)有限公司
11202078.070000
97.17
97.17
283
中祥豫安建设有限公司
11610709.650000
98.97
98.97
284
中兴大成建设工程有限公司
11832210.080000
99.91
99.91
285
中旭建投(贵州)建设有限公司
11313612.000000
97.72
97.72
286
中振建设有限公司
11428277.270000
98.2
98.20
287
中筑宁泰建工(河南)有限公司
11608431.570000
98.96
98.96
288
筑华建筑集团有限公司
11276514.050000
97.56
97.56
289
紫东文旅集团有限公司
11484709.740000
98.44
98.44
6、拟确定中标人:
需解锁
7、备注:
本评标结果公示期自
2024-05-29
起,至
2024-06-03
止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宿迁市运河港区开发集团有限公司
日期:2024-05-29
编号:E32需解锁852003001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,
宿迁市运河港区开发集团有限公司
的
宿迁市运河港人民医院项目装修工程施工
的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用
合理低价法
的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人
单位名称
需解锁
投标报价(元)
11850776.390000
项目负责人
吕柏
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人
单位名称
需解锁
投标报价(元)
11857972.630000
项目负责人
王志国
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人
单位名称
需解锁
投标报价(元)
11859411.020000
项目负责人
王凯
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元)
工程
材料
2、无效标名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
1
安徽鸿迈建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;
2
安徽顺泽建筑工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。
3
安徽万联建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。
4
鼎奎建设集团有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;建造师证书使用有效期过期。
5
河南恩启建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。;
6
河南芮优建筑工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。)
7
江苏保亿元建设有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。
8
江苏北部湾建设有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。
9
江苏卜银滩建设有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。
10
江苏辰海建设集团有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。
11
江苏大河智慧科技有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。
12
江苏东旭建设发展有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。
13
江苏华梁制造集团有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。
14
江苏焕鹏建设集团有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。
15
江苏佳德建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;
16
江苏金环球建设有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;一级建造师证书未签名和日期。
17
江苏金旺建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。
18
江苏璟天建设有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;
19
江苏巨亨建设有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。
20
江苏聚延伸建筑工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。
21
江苏雷之佳建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。
22
江苏鲁班建设集团有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。
23
江苏沐佳建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。
24
江苏千竹建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。
25
江苏瑞成建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。
26
江苏润臻建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。
27
江苏世顺建设发展有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。
28
江苏苏恩建筑工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。
29
江苏苏宿园林建设有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。
30
江苏苏雅建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。
31
江苏天子建设集团有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。
32
江苏新东亚建设有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;
33
江苏移动信息系统集成有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。
34
江苏引江建设有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。
35
江苏永诚建设集团有限公司
投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限的;投标工期不满足招标文件要求(60天)
36
江苏中装建设有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。
37
南京诚润豪建设有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。
38
宿迁百德建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。
39
宿迁天腾建设有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。
40
芜湖子宸建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人B证过期。
41
展康建设集团有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。
42
正中路桥建设发展有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。
43
中腾吉祥建工集团有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。
44
中云永腾技术有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提供建筑机电安装工程专业资质证书。
3、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
4、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
评委H
评委I
评委J
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价(元)
投标报价
得分
1
安徽傲阳建筑工程有限公司
11209303.100000
97.22
97.22
2
安徽宝峰建筑工程有限公司
11840701.650000
99.94
99.94
3
安徽富达建设工程有限公司
11064082.880000
96.23
96.23
4
安徽富恒建筑工程有限公司
11862474.610000
99.96
99.96
5
安徽华控建设工程有限公司
11886757.610000
99.84
99.84
6
安徽金煌建设集团有限公司
11688198.820000
99.3
99.30
7
安徽金科建筑工程有限公司
11421880.180000
98.18
98.18
8
安徽绿力建设有限公司
11580629.340000
98.84
98.84
9
安徽钱琛建设工程有限公司
11794645.680000
99.75
99.75
10
安徽瑞赢建设有限公司
11709729.990000
99.39
99.39
11
安徽三三建设工程有限公司
11639206.780000
99.09
99.09
12
安徽申达建设工程有限公司
11835522.840000
99.92
99.92
13
安徽省鼎立装饰工程有限公司
11587393.820000
98.87
98.87
14
安徽盛风建设工程有限公司
11480889.390000
98.42
98.42
15
安徽图志建设工程有限公司
11277955.280000
97.57
97.57
16
安徽昕阳建设发展有限公司
11258211.020000
97.48
97.48
17
百思特建设股份有限公司
11921299.590000
99.66
99.66
18
北京京拓建设集团有限公司
11797668.060000
99.76
99.76
19
北京京西建设集团有限责任公司
11230111.620000
97.37
97.37
20
北京乐克建筑装饰工程有限公司
11023208.870000
95.94
95.94
21
需解锁
11850776.390000
99.98
99.98
22
道圆建设集团有限公司
11172890.110000
96.97
96.97
23
鼎冠建设集团有限公司
11820110.000000
99.85
99.85
24
鼎乐建设有限公司
11391917.900000
98.05
98.05
25
鼎亿丰建工集团有限公司
11619057.300000
99.01
99.01
26
福建省畅泰建设工程有限公司
11362870.970000
97.93
97.93
27
福建省五洲建设集团有限公司
11362698.260000
97.93
97.93
28
福建省禹澄建设工程有限公司
11064658.650000
96.23
96.23
29
福建艺景生态建设集团有限公司
11512121.100000
98.56
98.56
30
富昂项目管理集团有限公司
12124233.450000
98.64
98.64
31
广德润和建设有限公司
11542777.100000
98.69
98.69
32
广泓(河南)中水集团有限公司
11711169.240000
99.4
99.40
33
广西碧虹建设集团有限公司
11535633.630000
98.65
98.65
34
广西建工集团第四建筑工程有限责任公司
11797092.400000
99.76
99.76
35
贵弘建设发展有限公司
11605154.150000
98.95
98.95
36
贵州建工集团第六建筑工程有限责任公司
11944336.360000
99.55
99.55
37
汉品建筑工程有限公司
12063333.010000
98.94
98.94
38
汉水建设有限公司
11603847.450000
98.94
98.94
39
昊航建工集团有限公司
11911899.730000
99.71
99.71
40
合肥大源建筑科技有限公司
11916466.460000
99.69
99.69
41
河南保之利建设工程有限公司
11696488.900000
99.33
99.33
42
河南汴垦建设工程有限公司
12006215.280000
99.23
99.23
43
河南炳焱建筑工程有限公司
11950200.000000
99.52
99.52
44
河南策梵建筑工程有限公司
11466496.900000
98.36
98.36
45
河南创开建设工程有限公司
11907482.800000
99.73
99.73
46
河南典磊建筑工程有限公司
11706851.490000
99.38
99.38
47
河南鼎鑫建设工程有限公司
11656477.770000
99.16
99.16
48
河南东邦建设工程有限公司
11827460.550000
99.89
99.89
49
河南福恩建筑工程有限公司
11991788.250000
99.31
99.31
50
河南港津建筑工程有限公司
11867017.050000
99.94
99.94
51
河南亘赢建工有限公司
11742500.000000
99.53
99.53
52
河南广磊建筑工程有限公司
10971107.140000
95.58
95.58
53
河南海马建设工程有限公司
11962477.940000
99.45
99.45
54
河南基元建设工程有限公司
11675188.000000
99.24
99.24
55
河南匠驰建设工程有限公司
11773888.000000
99.66
99.66
56
河南匠人建工集团有限公司
11695913.200000
99.33
99.33
57
河南举阳建设有限公司
11834044.320000
99.91
99.91
58
河南林正建设工程有限公司
11173919.690000
96.98
96.98
59
河南铭桂建筑工程有限公司
11588833.060000
98.88
98.88
60
河南青峰建设有限公司
11819774.970000
99.85
99.85
61
河南省安装集团有限责任公司
11192607.030000
97.11
97.11
62
河南省大成建设工程有限公司
11551988.290000
98.72
98.72
63
河南省鼎宏建设有限公司
11955841.570000
99.49
99.49
64
河南省润昌建筑工程有限公司
11218946.070000
97.29
97.29
65
河南盛鼎建设集团有限公司
11687888.660000
99.3
99.30
66
河南水诚建设工程有限公司
11868767.000000
99.93
99.93
67
河南天富建筑工程有限公司
12116474.370000
98.67
98.67
68
河南天民建设有限公司
11827748.410000
99.89
99.89
69
河南业泉建设工程有限公司
11561486.930000
98.76
98.76
70
河南亿图建筑工程有限公司
11298140.250000
97.65
97.65
71
河南银运建设工程有限公司
11879561.370000
99.87
99.87
72
河南颍淮建工有限公司
12016147.660000
99.18
99.18
73
河南悦筹建筑工程有限公司
11256222.620000
97.48
97.48
74
河南云雷建筑工程有限公司
11086593.090000
96.38
96.38
75
河南置信建筑工程有限公司
11663674.020000
99.19
99.19
76
河南筑昂建设有限公司
11315313.350000
97.73
97.73
77
河南筑强建设有限公司
11766000.110000
99.63
99.63
78
河南筑桥建工有限公司
12005053.210000
99.24
99.24
79
河南卓鼎建设工程有限公司
12002521.590000
99.25
99.25
80
红谷滩建设集团有限公司
11564365.830000
98.78
98.78
81
鸿川建筑产业集团有限公司
11800000.000000
99.77
99.77
82
湖北辉腾建工有限公司
11207408.540000
97.21
97.21
83
湖北铭酷建筑工程有限公司
11869122.720000
99.93
99.93
84
湖北省长湖建设工程有限公司
12006214.380000
99.23
99.23
85
湖北壹线净化科技有限公司
11224048.680000
97.32
97.32
86
湖北中瑞琪建设工程有限公司
11716436.860000
99.42
99.42
87
淮安市大四通商贸发展有限公司
11574440.500000
98.82
98.82
88
淮安市思远建设工程有限公司
11804001.320000
99.79
99.79
89
淮北新联情生态建设集团有限公司
11775015.010000
99.66
99.66
90
建航建工集团有限公司
11554291.090000
98.73
98.73
91
江苏成运建设有限公司
11440000.760000
98.25
98.25
92
江苏大华园林工程有限公司
11710881.390000
99.39
99.39
93
江苏大筑建设工程有限公司
11776798.990000
99.67
99.67
94
江苏鼎驰电子科技有限公司
11771784.800000
99.65
99.65
95
江苏东仁建设工程有限公司
11824204.140000
99.87
99.87
96
江苏笃有建设集团股份有限公司
11663249.040000
99.19
99.19
97
江苏丰南建设工程有限公司
11943277.770000
99.55
99.55
98
江苏福宇园林建设有限公司
12045518.320000
99.03
99.03
99
江苏高兴建设工程有限公司
11588833.070000
98.88
98.88
100
江苏工冶建设有限公司
11259245.040000
97.49
97.49
101
江苏固茗智能科技有限公司
11585954.570000
98.87
98.87
102
江苏冠亚建设工程有限公司
11945113.270000
99.54
99.54
103
江苏广迪建设工程有限公司
10741719.880000
94.0
94.00
104
江苏广源幕墙装饰工程有限公司
11744268.220000
99.53
99.53
105
江苏广泽建设有限公司
11966494.720000
99.43
99.43
106
江苏海光建设集团有限公司
11786010.180000
99.71
99.71
107
江苏禾源晟然建设工程有限公司
11658000.000000
99.17
99.17
108
需解锁
11859411.020000
99.98
99.98
109
江苏宏洁智慧科技有限公司
11639902.130000
99.09
99.09
110
江苏沪港装饰集团有限公司
11398852.200000
98.08
98.08
111
江苏华茂建设工程有限公司
11673029.140000
99.23
99.23
112
江苏华欣装饰集团有限公司
11724631.580000
99.45
99.45
113
江苏华勇建设工程有限公司
11219665.980000
97.29
97.29
114
江苏淮晟建设工程有限公司
11269319.210000
97.53
97.53
115
江苏辉舒建设工程有限公司
11891180.000000
99.81
99.81
116
江苏慧辉建设工程有限公司
11974334.000000
99.39
99.39
117
江苏建业建设集团有限公司
11900173.800000
99.77
99.77
118
江苏金碧辉煌建设有限公司
11547094.840000
98.7
98.70
119
江苏金建建设集团有限公司
12180497.260000
98.35
98.35
120
江苏金土木建设集团有限公司
11653599.270000
99.15
99.15
121
江苏金字塔装饰工程有限公司
11352508.380000
97.88
97.88
122
江苏巨有建设工程有限公司
11452881.930000
98.31
98.31
123
江苏聚屹嘉建设工程有限公司
11712609.110000
99.4
99.40
124
江苏骏骥建设有限公司
12926545.050000
94.57
94.57
125
江苏开亮建设(集团)有限公司
11182964.990000
97.04
97.04
126
江苏凯顺电气有限公司
11338400.650000
97.82
97.82
127
江苏坤源建设集团有限公司
12690022.190000
95.77
95.77
128
江苏朗阔智能建筑科技有限公司
11840002.100000
99.94
99.94
129
江苏立创建筑集团有限公司
11287886.090000
97.61
97.61
130
江苏利豪项目管理集团有限公司
11685262.750000
99.29
99.29
131
江苏联浩建设有限公司
11317563.410000
97.74
97.74
132
江苏亮达建设集团有限公司
11922739.800000
99.65
99.65
133
江苏龙津润建设有限公司
11670513.170000
99.22
99.22
134
江苏美芝机电设备工程有限公司
11585988.000000
98.87
98.87
135
江苏蒙东建设工程有限公司
11197933.040000
97.14
97.14
136
江苏南国建设集团有限公司
11654618.150000
99.16
99.16
137
江苏蓬煌建设有限公司
12051443.470000
99.0
99.00
138
江苏七建建设集团有限公司
12024985.680000
99.14
99.14
139
江苏仁诚建设工程有限公司
12116606.510000
98.67
98.67
140
江苏荣泽建设工程有限公司
11513992.660000
98.56
98.56
141
江苏瑞兴建设有限公司
11979919.510000
99.37
99.37
142
江苏上下建设工程有限公司
11573001.070000
98.81
98.81
143
江苏尚工建设工程有限公司
11643324.530000
99.11
99.11
144
江苏省工业设备安装集团有限公司
11968794.810000
99.42
99.42
145
江苏圣域建设集团有限公司
11319693.500000
97.74
97.74
146
江苏士净宸环境工程有限公司
11475031.010000
98.4
98.40
147
江苏天茂建设有限公司
11221008.910000
97.3
97.30
148
江苏天润环境建设集团有限公司
11062067.930000
96.21
96.21
149
江苏天玺装饰工程有限公司
11269751.560000
97.53
97.53
150
江苏亭湖建设工程有限公司
11384603.090000
98.02
98.02
151
江苏通用建筑装饰有限公司
11283528.990000
97.59
97.59
152
江苏同建建设有限公司
11629148.620000
99.05
99.05
153
江苏吴州建工集团有限公司
11384459.710000
98.02
98.02
154
江苏翔楚建设工程有限公司
11768867.000000
99.64
99.64
155
江苏新城电力工程有限公司
11791716.880000
99.74
99.74
156
江苏鑫瀚森建设有限公司
11481098.160000
98.42
98.42
157
江苏鑫强胜建设工程有限公司
11689012.270000
99.3
99.30
158
江苏鑫通项目管理有限公司
12193317.620000
98.29
98.29
159
江苏鑫洋建设集团有限公司
11170875.150000
96.96
96.96
160
江苏兴邦建工集团有限公司
12075300.120000
98.88
98.88
161
江苏亚鼎建筑装饰工程有限公司
12251769.650000
97.99
97.99
162
江苏耀新建设有限公司
11449801.610000
98.29
98.29
163
江苏仪征苏中建设有限公司
11826100.220000
99.88
99.88
164
江苏艺筑建设工程有限公司
11723834.290000
99.45
99.45
165
江苏奕宸建设工程有限公司
11424758.680000
98.19
98.19
166
江苏雍熙建设工程有限公司
11182886.770000
97.04
97.04
167
江苏跃发建设工程有限公司
11253344.120000
97.46
97.46
168
江苏云之云建设工程有限公司
11119781.810000
96.6
96.60
169
江苏韵蓝建设工程有限公司
11471937.260000
98.39
98.39
170
江苏中尚建设集团有限公司
12186121.410000
98.32
98.32
171
江苏中益建设集团有限公司
11153316.320000
96.83
96.83
172
江苏装联项目管理有限公司
11485782.840000
98.44
98.44
173
江苏卓长建设有限公司
11754343.800000
99.58
99.58
174
杰成科技有限公司
11846602.700000
99.97
99.97
175
锦宸集团有限公司
12019164.640000
99.17
99.17
176
君汉建设集团有限公司
11485207.150000
98.44
98.44
177
康格建设有限公司
12030101.040000
99.11
99.11
178
抗天建工集团有限公司
11733160.960000
99.49
99.49
179
兰裕建设有限公司
11716926.230000
99.42
99.42
180
林邦建设有限公司
12072420.740000
98.9
98.90
181
林奋建设有限公司
11289255.390000
97.62
97.62
182
林孚建设有限公司
11329768.260000
97.79
97.79
183
林航建设有限公司
11593184.330000
98.9
98.90
184
林汇建设有限公司
11878121.990000
99.88
99.88
185
林隆建设发展有限公司
10942322.410000
95.38
95.38
186
林明建设有限公司
11058600.200000
96.18
96.18
187
林耘建设有限公司
11958576.610000
99.47
99.47
188
龙甲源建设科技有限公司
11781692.330000
99.69
99.69
189
鲁京建设工程有限公司
11256167.180000
97.48
97.48
190
南京倍特建设有限公司
12154170.450000
98.48
98.48
191
南京革煊建设工程有限公司
11956909.330000
99.48
99.48
192
南京海泉建设工程有限公司
11781188.570000
99.69
99.69
193
南京合诺建设工程有限公司
11692476.210000
99.32
99.32
194
南京金陵建筑装饰有限责任公司
11442029.730000
98.26
98.26
195
南京巨润园林建设工程有限公司
11848146.750000
99.97
99.97
196
南京凯风建筑装饰工程有限公司
11083600.450000
96.36
96.36
197
南京雷凯建设工程有限公司
11920302.330000
99.67
99.67
198
南京宁湾建筑装饰工程有限公司
11664058.930000
99.2
99.20
199
南京全力建设有限公司
11754341.690000
99.58
99.58
200
南京三惠建设工程股份有限公司
11534084.950000
98.65
98.65
201
南京颂真建设工程有限公司
11650024.470000
99.14
99.14
202
南京香江华建工程有限公司
11454263.390000
98.31
98.31
203
南京一嘉建设工程有限公司
11923731.020000
99.65
99.65
204
南京怡兴建筑安装工程有限公司
11564365.840000
98.78
98.78
205
南京置豪建设工程有限公司
11652410.740000
99.15
99.15
206
南通安装集团股份有限公司
11712421.380000
99.4
99.40
207
南通鸿越建筑装饰工程有限公司
11057606.250000
96.18
96.18
208
南通建工集团股份有限公司
11979877.030000
99.37
99.37
209
南通市建筑装饰装璜有限公司
11305306.600000
97.68
97.68
210
南通天骏建设工程有限公司
11531263.110000
98.64
98.64
211
乔爵实业有限公司
12086082.350000
98.83
98.83
212
沁泽科技有限公司
11918425.400000
99.68
99.68
213
日新建设有限公司
11577952.350000
98.83
98.83
214
三赢建设集团有限公司
11952211.680000
99.51
99.51
215
山东东泓建设有限公司
11834937.140000
99.92
99.92
216
山东医特建工有限公司
11536444.400000
98.66
98.66
217
山东英士力建设工程集团有限公司
11696235.590000
99.33
99.33
218
山西国图建设工程有限公司
12066853.720000
98.93
98.93
219
山西恒业建设集团有限公司
12128551.450000
98.61
98.61
220
上海昊沣建设工程有限公司
11712289.920000
99.4
99.40
221
上海嘉春装饰设计工程有限公司
11591999.420000
98.89
98.89
222
上海劲豪建设工程有限公司
11331783.190000
97.8
97.80
223
深圳市德勤建工集团有限公司
11675188.710000
99.24
99.24
224
深圳市冠泰装饰集团有限公司
11144407.390000
96.77
96.77
225
深圳市科建建设集团有限公司
12193029.810000
98.29
98.29
226
深圳市顺洲建设集团有限公司
11557420.590000
98.75
98.75
227
深圳市望华建设集团有限公司
11909785.710000
99.72
99.72
228
深圳市湛艺建设集团有限公司
11971673.310000
99.41
99.41
229
深圳市中深建装饰设计工程有限公司
11843580.140000
99.95
99.95
230
深圳市中饰南方建设工程有限公司
11402166.660000
98.09
98.09
231
深圳远鹏装饰集团有限公司
11583075.810000
98.86
98.86
232
升旭建工有限公司
12092411.000000
98.8
98.80
233
盛云科技有限公司
11176666.670000
97.0
97.00
234
十一冶建设集团有限责任公司
11352392.910000
97.88
97.88
235
世扬建设集团有限公司
11862290.380000
99.96
99.96
236
双建建设股份有限公司
11547046.030000
98.7
98.70
237
苏高建设发展有限公司
11824777.090000
99.87
99.87
238
苏建科工(河南)有限公司
11178647.090000
97.01
97.01
239
苏州舜狄建筑工程有限公司
11678061.510000
99.26
99.26
240
宿迁市奥援建设工程有限公司
11111111.110000
96.54
96.54
241
宿迁远东建筑装饰工程有限公司
11429237.660000
98.21
98.21
242
泰兴市福利建筑安装工程有限公司
11298558.880000
97.65
97.65
243
泰兴一建建设集团有限公司
11467072.100000
98.37
98.37
244
泰源工程集团股份有限公司
11466482.430000
98.36
98.36
245
泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司
11888158.370000
99.83
99.83
246
需解锁
11857972.630000
99.98
99.98
247
天之海建设有限公司
11834186.980000
99.91
99.91
248
万弘建设集团有限公司
11246752.360000
97.44
97.44
249
芜湖市羊山建筑工程有限公司
11108699.600000
96.52
96.52
250
相亭生态科技有限公司
11736500.000000
99.5
99.50
251
香山红叶集团有限公司
11978869.220000
99.37
99.37
252
新蒲建设集团有限公司
11825446.190000
99.88
99.88
253
新乡市万宏建筑有限公司
12098327.220000
98.77
98.77
254
鑫荣建设集团有限公司
11336964.350000
97.82
97.82
255
兴润建设集团有限公司
11927056.590000
99.63
99.63
256
徐州汉源建设集团有限公司
11872644.660000
99.91
99.91
257
徐州市工业设备安装有限责任公司
11804337.290000
99.79
99.79
258
亚正技术集团有限公司
11370083.500000
97.96
97.96
259
盐城必昌建设工程有限公司
11298104.820000
97.65
97.65
260
盐城市风标润建设工程有限公司
11142168.400000
96.76
96.76
261
盐城市兴达建筑工程有限公司
11060600.250000
96.2
96.20
262
扬中市建筑安装工程有限公司
11682960.000000
99.28
99.28
263
扬州瑞鼎建设工程有限公司
12093577.710000
98.79
98.79
264
仪征市新潮装饰工程有限公司
11970665.830000
99.41
99.41
265
裕华建设集团有限公司
11572696.210000
98.81
98.81
266
阅顺环保有限公司
11974265.840000
99.39
99.39
267
浙江华舟建设有限公司
11925988.320000
99.64
99.64
268
浙江世贸装饰股份有限公司
11537011.250000
98.66
98.66
269
智诚建科设计有限公司
12004238.000000
99.24
99.24
270
智泽工程技术有限公司
12029009.990000
99.12
99.12
271
中安金路环境工程有限公司
11367707.060000
97.95
97.95
272
中诚恒诺建设有限公司
11997579.790000
99.28
99.28
273
中达伟业建设集团有限公司
11130806.460000
96.68
96.68
274
中峰城建(江苏)有限公司
11888196.860000
99.83
99.83
275
中豪建业(北京)建设有限公司
11303758.380000
97.68
97.68
276
中集建设集团有限公司
11620211.230000
99.01
99.01
277
中际建设深圳集团有限公司
11532702.360000
98.64
98.64
278
中建建工建设有限公司
11833788.000000
99.91
99.91
279
中建友安建工(集团)有限公司
12141930.910000
98.55
98.55
280
中润建安集团有限公司
11374414.030000
97.97
97.97
281
中皖正一建设集团有限公司
11604809.780000
98.95
98.95
282
中维景华建设(苏州)有限公司
11202078.070000
97.17
97.17
283
中祥豫安建设有限公司
11610709.650000
98.97
98.97
284
中兴大成建设工程有限公司
11832210.080000
99.91
99.91
285
中旭建投(贵州)建设有限公司
11313612.000000
97.72
97.72
286
中振建设有限公司
11428277.270000
98.2
98.20
287
中筑宁泰建工(河南)有限公司
11608431.570000
98.96
98.96
288
筑华建筑集团有限公司
11276514.050000
97.56
97.56
289
紫东文旅集团有限公司
11484709.740000
98.44
98.44
6、拟确定中标人:
需解锁
7、备注:
本评标结果公示期自
2024-05-29
起,至
2024-06-03
止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宿迁市运河港区开发集团有限公司
日期:2024-05-29
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容