广西师范大学附属中学改扩建和提升、改造提升项目设备改造中标候选人公示
广西
解锁后查看
中标候选人公示
项目名称 | 广西师范大学附属中学改扩建和提升、改造提升项目设备改造 | 项目招标编号 | E4503002826004206001001 | |||||
招标人 | 广西师范大学附属中学(需盖企业章及法人签字) | |||||||
建设单位 | 广西师范大学附属中学 | |||||||
代建单位(如有) | / | |||||||
招标类别 | ■委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ■公开招标 □邀请招标 | |||||
招标代理机构 | 广西凯慧建设项目管理有限公司 (需盖企业章及法人签字) | |||||||
结构类型及 规模 | 主要包括广西师范大学附属中学宿舍水电翻新改造;空调安装,球场灯光音响, LED显示屏安装等内容。 | |||||||
开标时间 | 2024年05月27日 | 开标地点 | 桂林市公共资源交易中心 2 号开标室 | |||||
公示开始时间 | 2024 年 05 月 31 日 | 公示截止时间 | 2024 年 06 月 05 日 | |||||
预 中标人 | 广西博德建设工程有限公司 | |||||||
中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | 广西博德建设工程有限公司 | |||||
单位资质 | 建筑 工程施工总承包 二 级 | |||||||
投标 总 价 | 4834263.77元 | |||||||
工期 | 热水系统( 60日历天);LED屏、灯光音响舞台(30日历天);新宿舍空调待新宿舍具备安装条件30 日历天,共120日历天 | 质量等级 | 合格 | |||||
项目经理 | 覃红青( 注册编号:桂 245141549769 ;身份证号: 452728********3346 ) | |||||||
专职安全生产管理人员 | 苏昌伦【证书编号:桂建安 C3(2021)4001715;身份证号:450121********4819】 | |||||||
投标所用企业业绩、奖 项 、企业 诚信综合评价分 ( 包括资格要求和加分业绩 、奖 项) | 投标所用企业业绩: 1.富东豪庭(1-3#、5-6#、7-11#、12-13#、15-16#、17-20#、21-22#、地下室); 2 .登高·中央公园一期(1#、2#、3#、5#、6#、10#、11#楼、一期地下室)。 奖项:无。 企业诚信综合评价分:根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》,招标文件范本中评标办法要求的 “诚信综合评价分”,评标时投标人的此项分值均以100分计。 | |||||||
第二中标候选人 | 单位名称 | 广西瀚泰建设集团有限公司 | ||||||
单位资质 | 建筑 工程施工总承包 二 级 | |||||||
投标 总 价 | 4847018.37元 | |||||||
工期 | 热水系统( 60日历天);LED屏、灯光音响舞台(30日历天);新宿舍空调待新宿舍具备安装条件30 日历天,共120日历天 | 质量等级 | 合格 | |||||
项目经理 | 韦周柳( 注册编号: 桂 245141440115;身份证号: 452231********2023 ) | |||||||
专职安全生产管理人员 | 黄虞导【证书编号: 桂建安 C3(2019)0003201 ;身份证号: 452424********0515】 | |||||||
投标所用企业业绩、奖 项 、企业 诚信综合评价分 ( 包括资格要求和加分业绩 、奖 项) | 投标所用企业业绩: 1.昭平县芜琅公馆项目; 2.八步区莲塘镇马尾河片区(城中村)棚户区改造项目(一期)基坑支护及地基处理工程。 奖项:无。 企业诚信综合评价分:根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》,招标文件范本中评标办法要求的 “诚信综合评价分”,评标时投标人的此项分值均以100分计。 | |||||||
第三中标候选人 | 单位名称 | 广西诚兴建筑工程有限公司 | ||||||
单位资质 | 建筑 工程施工总承包 二 级 | |||||||
投标 总 价 | 4841759.54元 | |||||||
工期 | 热水系统( 60日历天);LED屏、灯光音响舞台(30日历天);新宿舍空调待新宿舍具备安装条件30 日历天,共120日历天 | 质量等级 | 合格 | |||||
项目经理 | 庄振明( 注册编号:桂 245141442322 ;身份证号: 440524********5832 ) | |||||||
专职安全生产管理人员 | 庞丽红【证书编号: 桂建安 C3(2013)0001316 ;身份证号: 450981********1727】 | |||||||
投标所用企业业绩、奖 项 、企业 诚信综合评价分 ( 包括资格要求和加分业绩 、奖 项) | 投标所用企业业绩: 1.四塘种猪场建设项目母猪区—C标段工程; 2.2018-2020年度平南县限额以下政府投资工程施工类预选承包商定点采购项目A标段。 奖项:无。 企业诚信综合评价分:根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》,招标文件范本中评标办法要求的 “诚信综合评价分”,评标时投标人的此项分值均以100分计。 | |||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 | 广西中蓝建设工程有限公司、广西富林建设集团有限公司、广西建衡建设有限公司、广西辉业建设有限公司投标报价表中专业工程暂估价为 0.859057万元,但已标价工程量清单专业工程暂估价为0元,根据招标文件规定评标委员会对 以上 4家投标单位 发起澄清。 其中广西中蓝建设工程有限公司和广西辉业建设有限公司回复专业工程暂估价为 0.859057万元, 则 不响应招标控制价公布的专业工程暂估价,根据招标文件附件 B否决投标条件B1.18 投标文件实质上没有响应招标文件的要求的( 专业工程暂估价未按照招标控制价公布的金额填写 ) 规定, 广西中蓝建设工程有限公司和广西辉业建设有限公司作否决投标处理。 广西富林建设集团有限公司因未在澄清规定时间内作回答,根据招标文件 附件 B否决投标条件“B1.3 不按评标委员会要求澄清、说明或补正的;”之规定, 广西富林建设集团有限公司 作否决投标处理。 广西建衡建设有限公司因不同意澄清,根据招标文件 附件 B否决投标条件“B1.3 不按评标委员会要求澄清、说明或补正的;”之规定, 广西建衡建设有限公司 作否决投标处理。 | |||||||
其他公示内容(如有) | 无 | |||||||
公示媒介 | 同时在中国采购与招标网 http://www.chinabidding.com.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000、全国公共资源交易平台(广西.桂林)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy/发布。 | |||||||
异议 和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起 3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||||
投诉受理部门 | 灵川县建设工程招标投标管理站 | 投诉受理电话 | 0773-6816887 |