电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

旌德县2024年县乡公路升级改造第二批中标候选人公示

安徽

-

宣城市

发布时间:2024-06-01
中标候选人公示

业主单位
旌德县公路事业发展中心
成交供应商

解锁后查看

招标人

名称 : 旌德县公路事业发展中心

地址 : 安徽省宣城市旌德县旌阳镇西门中路 5 号

代理机构

名称:需解锁

地址:安徽省宣城市旌德县旌阳镇旌阳桥东边

项目名称

旌德县 2024 年县乡公路升级改造第二批

项目编号

JDX-GC-GK-2024525

开标时间

2024 年 5 月 31 日 9 时 00 分

第一中标候选人

名称:安徽博君建设工程有限公司

地址:长丰县罗塘乡政府大院老办公楼南楼

投标报价 : 11958106.64 元

工期: 120 日历天

质量标准:合格

综合得分: 99.98

项目负责人:叶继盛、项目总工:闫斌

相关证书名称:公路工程二级建造师注册证书、公路工程专业工程师职称证书

证书编号:皖 234080911982 、 FGY20183528

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:公路工程施工总承包贰级

投标资格业绩: /

企业业绩: /

项目负责人业绩: /

其他: /

第二中标候选人

名称:需解锁

地址: 安徽省宣城市旌德县庙首镇鸿兴家园 2 幢 105 号

投标报价 : 11960650.96 元

工期: 120 日历天

质量标准:合格

综合得分: 99.98

项目负责人:任伟、项目总工:贾军

相关证书名称:公路工程二级建造师注册证书、公路工程专业工程师职称证书

证书编号:皖 2341922100540 、 FGY20173516

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:公路工程施工总承包三级

投标资格业绩: /

企业业绩: /

项目负责人业绩: /

其他: /

第三中标候选人

名称:安徽隆广建设工程有限公司

地址:安徽省六安市金寨县经济开发区(现代产业园区)远和城市花园 S-5 栋

投标报价 : 11956782.14 元

工期: 120 日历天

质量标准:合格

综合得分: 99.97

项目负责人:李严伟、项目总工:孙训

相关证书名称:公路工程二级建造师注册证书、公路工程专业工程师职称证书

证书编号:皖 234212102905 、 2013Z0452

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:公路工程施工总承包三级

投标资格业绩: /

企业业绩: /

项目负责人业绩: /

其他: /

招标文件规定公示的其他内容

1 、需解锁、安徽博君建设工程有限公司两家得分均为 99.98, 根据招标文件评标办法前附表中标候选人排序方法出现得分相同时,在评标室由评标委员会在现场监督人员监督下,通过随机抽取方式确定:安徽博君建设工程有限公司为第一中标候选人;需解锁为第二中标候选人; 2 、安徽隆广建设工程有限公司、安徽嘉图建筑工程有限公司、安徽金寨顺达道路建设有限公司、安徽问鼎项目管理有限公司四家得分均为 99.97, 根据招标文件评标办法前附表中标候选人排序方法出现得分相同时,在评标室由评标委员会在现场监督人员监督下,通过随机抽取方式确定:安徽隆广建设工程有限公司为第三中标候选人。

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1. 安徽万华水利工程有限公司未提供施工组织设计,否决其投标; 2. 永烽生态建设集团有限公司未提供项目经理的交通运输主管部门核发的安全生产 B 类证书 , 否决其投标; 3. 安徽骏坤建筑工程有限公司、安徽舜文建设工程有限公司、安徽鸿泽建筑工程有限责任公司、安徽吾华建设工程有限公司提供的项目经理社保缴费证明不符合招标文件附录 5 中的资格要求 , 否决其投标; 4. 安徽双权建设工程有限公司、安徽省迅腾交通设施工程有限公司、安徽叶隆建筑工程有限公司、安徽博华建设工程有限公司、安徽兴元建设集团有限公司、安徽省郎辉建筑工程有限公司、安徽绩宁建设工程有限公司、安徽海思建筑工程有限公司、安徽乐祥建筑工程有限公司、合肥丰伟生态科技有限公司、池州市九洲建筑安装有限公司未按招标文件规定的暂估价计入 , 否决其投标; 5. 安徽中昌工程管理有限公司建筑工程一切险低于投标人须知前附表 10.8 的 0.25% 计取的标准,否决其投标。

公示时间

2024 年 6 月 1 日 -2024 年 6 月 4 日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:需解锁,联系电话 需解锁 ,招标代理联系人:董先生,联系电话 需解锁 。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向 旌德县监督管理局 提出投诉,投标人可通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交 , 联系电话: 需解锁 。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1 、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

( 1 )异议人的名称、地址、有效联系方式;

( 2 )项目名称、项目编号、标段号(如有);

( 3 )被异议人名称;

( 4 )具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

( 5 )明确的请求及主张;

( 6 )提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2 、有下列情形之一的,不予受理:

( 1 )提起异议的主体不符合法律法规规定的;

( 2 )提起异议的时间超过规定时限的;

( 3 )异议材料不完整的;

( 4 )异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

( 5 )对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

( 6 )异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号