电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

渔婆港(团结段)污水管网提升改造工程

江苏

-

泰州市

发布时间:2024-06-02
中标公示

业主单位
靖江市北辰城乡投资建设有限公司
成交供应商

解锁后查看

江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号:B321282需解锁01001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,

靖江市北辰城乡投资建设有限公司



渔婆港(团结段)污水管网提升改造工程

的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用

综合评估法

的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

需解锁

投标报价

2869108.68元

项目负责人

凡彩娟

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人

单位名称

需解锁

投标报价

2869611.64元

项目负责人

陈亮

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人

单位名称

需解锁

投标报价

2869611.39元

项目负责人

陈燕江

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

暂估价

工程

材料

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏强邦建设有限公司

在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。B证过期

2

江苏省东海建设集团有限公司

投标报价低于成本价

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1

中悦宏扬建设集团有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

2

中町建设有限公司

7.45

7.4

7.3

7.18

7.31

--

--

--

--

--

3

中科世沃生态科技江苏有限公司

--

--

0.82

--

--

--

--

--

--

--

4

中胜嘉锦建设集团有限公司

7.15

7.75

7.95

7.15

7.22

--

--

--

--

--

5

南通学硕建设工程有限公司

1.41

1.4

1.46

1.41

1.42

--

--

--

--

--

6

南通市皋路建设工程有限公司

--

--

0.8

--

--

--

--

--

--

--

7

南通平盛建设工程有限公司

7.04

7.35

7.29

7.0

7.08

--

--

--

--

--

8

南通晋泰建设工程有限公司

--

--

4.2

--

--

--

--

--

--

--

9

南通环鼎建筑装饰工程有限公司

7.14

7.1

7.43

7.04

7.19

--

--

--

--

--

10

南通诚晟建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

11

南通鑫途建设工程有限公司

7.4

7.05

7.32

7.05

7.18

--

--

--

--

--

12

宿迁市徐淮建设工程有限公司

6.66

6.95

6.68

6.65

7.16

--

--

--

--

--

13

宿迁现代建筑工程有限公司

7.55

7.45

7.56

7.3

7.38

--

--

--

--

--

14

春东森建设有限公司

4.2

--

--

--

--

--

--

--

--

--

15

杭州杭九建设工程有限公司

--

--

0.78

--

--

--

--

--

--

--

16

正扬科技发展有限公司

7.37

7.0

7.21

7.64

2.89

--

--

--

--

--

17

江苏万隆建设有限公司

8.59

7.8

8.03

7.51

8.18

--

--

--

--

--

18

江苏万颂建设工程有限公司

7.14

7.15

7.5

7.28

7.2

--

--

--

--

--

19

江苏三爱建设有限公司

7.37

7.5

7.93

7.37

7.86

--

--

--

--

--

20

江苏业安建设有限公司

--

--

1.53

4.2

--

--

--

--

--

--

21

江苏丰日建设工程有限公司

7.12

7.15

7.31

7.07

7.12

--

--

--

--

--

22

江苏丰豪建设工程有限公司

7.09

7.05

6.38

7.05

6.34

--

--

--

--

--

23

江苏九垒建设有限公司

3.02

3.0

3.12

2.86

2.99

--

--

--

--

--

24

江苏亚凯建设工程有限公司

6.43

6.7

6.82

6.36

6.34

--

--

--

--

--

25

江苏亿莱硕建设工程有限公司

--

--

--

--

0.75

--

--

--

--

--

26

需解锁

9.0

7.95

8.11

8.08

8.15

--

--

--

--

--

27

江苏冠立铖建设有限公司

8.76

7.8

8.43

7.79

3.15

--

--

--

--

--

28

江苏凌希建设有限公司

8.65

7.95

8.14

8.11

7.91

--

--

--

--

--

29

江苏劲拓建设有限公司

2.15

2.15

6.38

2.13

7.03

--

--

--

--

--

30

江苏勤东建设工程有限公司

7.0

7.0

7.21

7.3

7.28

--

--

--

--

--

31

江苏升发建设工程有限公司

4.91

4.95

4.94

4.92

0.73

--

--

--

--

--

32

江苏南鹏建设有限公司

7.05

7.05

7.11

7.02

6.33

--

--

--

--

--

33

江苏品维建设工程有限公司

7.12

7.15

7.49

7.03

7.13

--

--

--

--

--

34

江苏哲茂建设有限公司

6.7

7.05

7.17

6.95

7.51

--

--

--

--

--

35

江苏嘉庆建设工程有限公司

7.41

7.5

7.86

7.33

7.4

--

--

--

--

--

36

江苏圣川建设工程有限公司

7.02

7.1

7.19

7.32

7.19

--

--

--

--

--

37

江苏坤昂建设有限公司

7.02

7.0

7.25

7.0

7.08

--

--

--

--

--

38

江苏大纵湖建设项目管理有限公司

7.08

7.1

7.09

7.02

2.81

--

--

--

--

--

39

江苏天宸建设有限公司

7.78

7.85

7.99

7.48

7.78

--

--

--

--

--

40

江苏娄湖建设工程有限公司

7.82

7.7

7.94

7.42

7.7

--

--

--

--

--

41

江苏宁乐建设工程有限公司

7.37

7.05

7.25

7.15

7.43

--

--

--

--

--

42

江苏宁宇建设工程有限公司

--

--

4.2

--

--

--

--

--

--

--

43

江苏安源建设有限公司

--

--

0.71

--

--

--

--

--

--

--

44

江苏宸晖建设有限公司

7.5

7.15

7.48

7.46

7.51

--

--

--

--

--

45

江苏川靖建设有限公司

7.54

7.1

7.28

7.35

7.4

--

--

--

--

--

46

江苏希翔建设工程有限公司

6.4

6.35

6.54

6.35

7.08

--

--

--

--

--

47

江苏常丰建设工程有限公司

7.7

7.75

7.08

7.64

5.83

--

--

--

--

--

48

江苏广云建设工程有限公司

7.92

7.15

7.56

7.4

7.63

--

--

--

--

--

49

江苏庆凯建设工程有限公司

7.04

7.0

7.2

7.04

7.11

--

--

--

--

--

50

江苏开奥建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

51

江苏思瑞特建设有限公司

6.79

7.45

7.16

7.4

7.23

--

--

--

--

--

52

江苏悠扬建设工程有限公司

6.4

6.3

5.83

6.43

6.73

--

--

--

--

--

53

江苏悦道建设工程有限公司

7.12

7.1

7.4

7.06

6.72

--

--

--

--

--

54

江苏振旦建设工程有限公司

6.58

6.5

6.58

6.7

6.75

--

--

--

--

--

55

江苏捷科建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

56

江苏斯翔建设工程有限公司

7.07

7.0

7.3

7.05

7.09

--

--

--

--

--

57

江苏旭初建设工程有限公司

7.38

7.1

7.48

7.39

7.19

--

--

--

--

--

58

江苏旺璋建设工程有限公司

1.53

1.5

6.09

1.51

1.52

--

--

--

--

--

59

江苏昇捷建设工程有限公司

--

0.7

--

--

--

--

--

--

--

--

60

江苏昭源工程有限公司

2.42

2.25

7.89

2.2

2.24

--

--

--

--

--

61

江苏晟锋建设工程有限公司

7.0

7.0

7.11

7.0

7.05

--

--

--

--

--

62

江苏月轮建设工程有限公司

6.8

6.4

6.74

6.65

6.84

--

--

--

--

--

63

江苏林荣园林建设工程有限公司

7.29

7.85

7.94

7.47

7.64

--

--

--

--

--

64

江苏沪港装饰集团有限公司

4.5

--

--

4.6

--

--

--

--

--

--

65

江苏泓琦建设工程有限公司

5.22

4.95

5.18

5.23

5.39

--

--

--

--

--

66

江苏泰河水务工程有限公司

8.48

8.0

8.12

8.15

8.48

--

--

--

--

--

67

江苏海耀建设工程有限公司

7.72

7.45

7.84

7.48

7.41

--

--

--

--

--

68

江苏涛乾建设工程有限公司

1.54

1.5

1.61

1.45

1.51

--

--

--

--

--

69

江苏烎博建设工程有限公司

7.45

7.4

7.81

7.34

7.7

--

--

--

--

--

70

江苏焱景建设工程有限公司

5.6

5.6

5.6

5.6

5.61

--

--

--

--

--

71

江苏犇茂建设工程有限公司

7.46

7.0

7.33

7.12

7.18

--

--

--

--

--

72

江苏环复建设工程有限公司

--

--

0.7

--

--

--

--

--

--

--

73

江苏盛为建设有限公司

7.46

7.15

7.45

7.36

7.25

--

--

--

--

--

74

江苏盛晖建设有限公司

7.67

7.7

7.95

7.44

7.63

--

--

--

--

--

75

江苏禹宇建设工程有限公司

7.08

7.0

7.33

7.34

7.24

--

--

--

--

--

76

江苏耀创建设工程有限公司

6.78

6.55

7.03

6.68

2.16

--

--

--

--

--

77

江苏艺之景市政工程有限公司

7.43

7.5

7.46

7.36

8.08

--

--

--

--

--

78

江苏艾捷建设工程有限公司

--

--

4.3

--

--

--

--

--

--

--

79

江苏茂泽建设有限公司

7.68

7.4

6.59

7.35

7.07

--

--

--

--

--

80

江苏蒙东建设工程有限公司

7.09

7.2

7.43

7.06

7.2

--

--

--

--

--

81

江苏蔚岑建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

82

江苏衡奥建设工程有限公司

6.93

6.7

7.05

6.67

6.53

--

--

--

--

--

83

江苏诚阳建设有限公司

7.12

7.05

7.17

7.04

7.06

--

--

--

--

--

84

江苏起帆建设工程有限公司

0.73

0.7

1.44

0.72

0.74

--

--

--

--

--

85

江苏轩帆建设工程有限公司

4.2

4.2

4.5

4.2

5.61

--

--

--

--

--

86

江苏达人建筑工程有限公司

7.05

7.1

6.46

7.04

7.12

--

--

--

--

--

87

江苏迅安机电安装工程有限公司

6.32

6.3

6.44

6.34

2.91

--

--

--

--

--

88

江苏追壹建设工程有限公司

6.38

6.35

6.35

6.32

6.35

--

--

--

--

--

89

江苏通业建设工程有限公司

7.15

7.05

7.22

7.09

7.13

--

--

--

--

--

90

江苏郁森建设有限公司

0.75

--

0.86

0.75

--

--

--

--

--

--

91

江苏鑫仑建设工程有限公司

7.02

7.05

7.29

7.04

6.63

--

--

--

--

--

92

江苏鑫慧达建设工程有限公司

7.41

7.0

7.21

7.04

7.09

--

--

--

--

--

93

江苏锦振建设工程有限公司

5.9

5.65

6.0

5.94

4.91

--

--

--

--

--

94

江苏锦景建设工程有限公司

--

--

1.45

4.5

--

--

--

--

--

--

95

江苏锦玥建设有限公司

7.06

7.1

7.38

7.03

7.13

--

--

--

--

--

96

江苏高景建设工程有限公司

7.17

7.5

7.49

7.4

7.11

--

--

--

--

--

97

江苏鸿毅峰建筑工程有限公司

7.34

7.1

7.52

7.43

7.22

--

--

--

--

--

98

泰州华建项目管理有限公司

7.11

7.1

7.18

7.05

7.02

--

--

--

--

--

99

淮安瑞隆建设有限公司

7.04

7.1

7.47

7.34

7.09

--

--

--

--

--

100

滨海盛帆建设工程有限公司

7.02

7.1

7.2

7.1

7.09

--

--

--

--

--

101

盐城吉全建筑工程有限公司

--

--

0.75

4.2

--

--

--

--

--

--

102

盐城市永裕建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

103

盐城市禾钧建设有限公司

--

--

5.03

--

--

--

--

--

--

--

104

盐城必昌建设工程有限公司

7.49

7.35

7.5

7.15

7.75

--

--

--

--

--

105

盐城汉兆建筑工程有限公司

7.05

7.05

7.2

7.03

2.9

--

--

--

--

--

106

盐城泽通建设工程有限公司

0.7

0.7

0.7

0.7

1.41

--

--

--

--

--

107

盐城莱冠建筑工程有限公司

0.7

--

1.46

0.7

--

--

--

--

--

--

108

禾海实业集团有限公司

--

--

--

0.71

--

--

--

--

--

--

109

美人鱼企业发展有限公司

7.95

7.35

8.29

7.63

7.67

--

--

--

--

--

110

贵州安道建筑工程有限公司

7.01

7.05

7.23

7.12

7.09

--

--

--

--

--

111

锦禧建设江苏有限公司

7.67

7.85

8.11

7.65

8.06

--

--

--

--

--

112

锦锡科技有限公司

6.34

6.35

6.49

6.33

5.9

--

--

--

--

--

113

靖江三久建设工程有限公司

8.3

7.9

7.98

7.61

7.37

--

--

--

--

--

114

靖江市华宝建设工程有限公司

7.1

7.05

7.12

7.04

6.38

--

--

--

--

--

115

需解锁

8.8

7.6

8.03

8.38

8.47

--

--

--

--

--

116

靖江市河川路桥工程有限公司

7.11

7.1

7.21

7.03

7.06

--

--

--

--

--

117

需解锁

8.62

7.8

8.71

7.81

9.1

--

--

--

--

--

5、资审情况公示

序号

单位名称

资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价

技术标评审

得分

1

中悦宏扬建设集团有限公司

89.82

0.0

89.82

2

中町建设有限公司

89.63

7.34

96.97

3

中科世沃生态科技江苏有限公司

87.23

0.0

87.23

4

中胜嘉锦建设集团有限公司

89.82

7.37

97.19

5

南通学硕建设工程有限公司

89.63

1.41

91.04

6

南通市皋路建设工程有限公司

89.63

0.0

89.63

7

南通平盛建设工程有限公司

89.56

7.14

96.70

8

南通晋泰建设工程有限公司

89.73

0.0

89.73

9

南通环鼎建筑装饰工程有限公司

89.73

7.14

96.87

10

南通诚晟建设工程有限公司

89.73

0.0

89.73

11

南通鑫途建设工程有限公司

89.73

7.18

96.91

12

宿迁市徐淮建设工程有限公司

89.8

6.76

96.56

13

宿迁现代建筑工程有限公司

89.8

7.46

97.26

14

春东森建设有限公司

89.82

0.0

89.82

15

杭州杭九建设工程有限公司

89.22

0.0

89.22

16

正扬科技发展有限公司

89.69

7.19

96.88

17

江苏万隆建设有限公司

89.09

8.0

97.09

18

江苏万颂建设工程有限公司

89.06

7.21

96.27

19

江苏三爱建设有限公司

89.16

7.58

96.74

20

江苏业安建设有限公司

89.34

0.51

89.85

21

江苏丰日建设工程有限公司

89.56

7.13

96.69

22

江苏丰豪建设工程有限公司

89.56

6.83

96.39

23

江苏九垒建设有限公司

89.14

3.0

92.14

24

江苏亚凯建设工程有限公司

89.82

6.5

96.32

25

江苏亿莱硕建设工程有限公司

89.29

0.0

89.29

26

需解锁

89.95

8.11

98.06

27

江苏冠立铖建设有限公司

89.58

8.01

97.59

28

江苏凌希建设有限公司

89.54

8.07

97.61

29

江苏劲拓建设有限公司

89.87

3.56

93.43

30

江苏勤东建设工程有限公司

89.54

7.16

96.70

31

江苏升发建设工程有限公司

89.83

4.92

94.75

32

江苏南鹏建设有限公司

89.85

7.04

96.89

33

江苏品维建设工程有限公司

89.75

7.13

96.88

34

江苏哲茂建设有限公司

88.55

7.06

95.61

35

江苏嘉庆建设工程有限公司

89.68

7.44

97.12

36

江苏圣川建设工程有限公司

88.83

7.16

95.99

37

江苏坤昂建设有限公司

89.56

7.03

96.59

38

江苏大纵湖建设项目管理有限公司

89.87

7.06

96.93

39

江苏天宸建设有限公司

89.85

7.8

97.65

40

江苏娄湖建设工程有限公司

86.13

7.74

93.87

41

江苏宁乐建设工程有限公司

89.35

7.26

96.61

42

江苏宁宇建设工程有限公司

89.55

0.0

89.55

43

江苏安源建设有限公司

89.56

0.0

89.56

44

江苏宸晖建设有限公司

89.86

7.48

97.34

45

江苏川靖建设有限公司

89.84

7.34

97.18

46

江苏希翔建设工程有限公司

89.56

6.43

95.99

47

江苏常丰建设工程有限公司

89.75

7.47

97.22

48

江苏广云建设工程有限公司

89.25

7.53

96.78

49

江苏庆凯建设工程有限公司

89.86

7.06

96.92

50

江苏开奥建设工程有限公司

89.09

0.0

89.09

51

江苏思瑞特建设有限公司

89.56

7.26

96.82

52

江苏悠扬建设工程有限公司

89.82

6.38

96.20

53

江苏悦道建设工程有限公司

89.56

7.09

96.65

54

江苏振旦建设工程有限公司

89.85

6.62

96.47

55

江苏捷科建设有限公司

89.83

0.0

89.83

56

江苏斯翔建设工程有限公司

89.57

7.07

96.64

57

江苏旭初建设工程有限公司

88.59

7.32

95.91

58

江苏旺璋建设工程有限公司

89.2

1.52

90.72

59

江苏昇捷建设工程有限公司

88.81

0.0

88.81

60

江苏昭源工程有限公司

89.86

2.3

92.16

61

江苏晟锋建设工程有限公司

89.84

7.02

96.86

62

江苏月轮建设工程有限公司

88.62

6.73

95.35

63

江苏林荣园林建设工程有限公司

89.81

7.65

97.46

64

江苏沪港装饰集团有限公司

89.64

1.5

91.14

65

江苏泓琦建设工程有限公司

89.72

5.21

94.93

66

江苏泰河水务工程有限公司

89.58

8.25

97.83

67

江苏海耀建设工程有限公司

89.15

7.55

96.70

68

江苏涛乾建设工程有限公司

88.86

1.52

90.38

69

江苏烎博建设工程有限公司

89.12

7.52

96.64

70

江苏焱景建设工程有限公司

89.85

5.6

95.45

71

江苏犇茂建设工程有限公司

89.9

7.21

97.11

72

江苏环复建设工程有限公司

88.69

0.0

88.69

73

江苏盛为建设有限公司

89.6

7.35

96.95

74

江苏盛晖建设有限公司

89.75

7.67

97.42

75

江苏禹宇建设工程有限公司

88.83

7.22

96.05

76

江苏耀创建设工程有限公司

89.0

6.67

95.67

77

江苏艺之景市政工程有限公司

89.81

7.46

97.27

78

江苏艾捷建设工程有限公司

89.08

0.0

89.08

79

江苏茂泽建设有限公司

89.6

7.27

96.87

80

江苏蒙东建设工程有限公司

89.54

7.16

96.70

81

江苏蔚岑建设工程有限公司

89.83

0.0

89.83

82

江苏衡奥建设工程有限公司

89.59

6.77

96.36

83

江苏诚阳建设有限公司

89.85

7.08

96.93

84

江苏起帆建设工程有限公司

89.83

0.73

90.56

85

江苏轩帆建设工程有限公司

88.68

4.3

92.98

86

江苏达人建筑工程有限公司

89.56

7.06

96.62

87

江苏迅安机电安装工程有限公司

88.96

6.32

95.28

88

江苏追壹建设工程有限公司

89.32

6.35

95.67

89

江苏通业建设工程有限公司

89.53

7.12

96.65

90

江苏郁森建设有限公司

89.74

0.5

90.24

91

江苏鑫仑建设工程有限公司

89.54

7.04

96.58

92

江苏鑫慧达建设工程有限公司

88.66

7.11

95.77

93

江苏锦振建设工程有限公司

89.73

5.83

95.56

94

江苏锦景建设工程有限公司

89.84

0.48

90.32

95

江苏锦玥建设有限公司

89.67

7.1

96.77

96

江苏高景建设工程有限公司

89.81

7.35

97.16

97

江苏鸿毅峰建筑工程有限公司

89.56

7.33

96.89

98

泰州华建项目管理有限公司

89.88

7.09

96.97

99

淮安瑞隆建设有限公司

89.36

7.18

96.54

100

滨海盛帆建设工程有限公司

88.9

7.1

96.00

101

盐城吉全建筑工程有限公司

88.7

0.25

88.95

102

盐城市永裕建设有限公司

88.75

0.0

88.75

103

盐城市禾钧建设有限公司

88.56

0.0

88.56

104

盐城必昌建设工程有限公司

88.88

7.45

96.33

105

盐城汉兆建筑工程有限公司

88.93

7.04

95.97

106

盐城泽通建设工程有限公司

89.02

0.7

89.72

107

盐城莱冠建筑工程有限公司

88.65

0.47

89.12

108

禾海实业集团有限公司

88.72

0.0

88.72

109

美人鱼企业发展有限公司

89.22

7.75

96.97

110

贵州安道建筑工程有限公司

89.61

7.09

96.70

111

锦禧建设江苏有限公司

88.51

7.86

96.37

112

锦锡科技有限公司

89.89

6.34

96.23

113

靖江三久建设工程有限公司

89.11

7.83

96.94

114

靖江市华宝建设工程有限公司

89.84

7.06

96.90

115

需解锁

89.95

8.29

98.24

116

靖江市河川路桥工程有限公司

89.85

7.09

96.94

117

需解锁

89.94

8.38

98.32

7、拟确定中标人:

需解锁

8、备注:

本评标结果公示期自

2024年06月02日

起,至

2024年06月05日

止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:靖江市北辰城乡投资建设有限公司

日期:2024年06月02日
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号