电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

广西壮族自治区直属国有林区桂中片区森林防火道路建设工程项目(高峰林场)监理服务中标候选人公示

广西

发布时间:2024-06-06
中标候选人公示

业主单位
广西壮族自治区国有高峰林场
成交供应商

解锁后查看

广西壮族自治区直属国有林区桂中片区森林防火道路建设工程项目
(高峰林场)监理服务 中标候选人公示

项目名称

广西壮族自治区直属国有林区桂中片区森林防火道路建设工程项目(高峰林场)监理服务

项目招标编号

E4500002802004295001

招标人

广西壮族自治区国有高峰林场

代建单位(如有)

招标类别

委托招标 □自行招标

招标方式

公开招标 □邀请招标

招标代理机构

需解锁

开标时间

2024年6月4日09:30

开标地点

广西壮族自治区中心

公示开始时间

2024年6月6日

公示截止时间

2024年6月12日

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

需解锁

投标报价

人民币壹佰肆拾壹万元整(¥ 1410000.00)

监理服务期

监理服务期:监理服务期同施工工期,缺陷责任期。

其中:施工期(含施工准备期): 150日历天,缺陷责任期:12个月

质量等级

监理合同段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格。

安全目标

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。

总监理工程师

庞斌运 (交通运输部公路工程监理工程师;

注册号: JGJ1030148;身份证号:450521********0076)

总监理工程师个人业绩

1.环广西公路自行车世界巡回赛赛道整治工程(钦州段)路面大中修工程;

2.广西兴业至六景高速公路2017年养护专项工程监理;

3.贺州市大汤经南乡至广东福堂二级公路工程。

投标所用企业业绩

1.省道S509环江县英豪至大安公路工程施工监理;

2.环江县华山至驯乐(何家寨)公路工程施工监理;

3.合浦常乐镇绕城公路(K44+863.178~K49+928.035)工程监理服务;

4.兴业县环城公路项目(第二标段)工程监理服务;

5.岳阳洞庭湖大桥(G353)与沿湖大道(G240)交叉改建一起工程。

第二中标候选人

单位名称

需解锁

投标报价

人民币壹佰叁拾伍万捌仟伍佰壹拾玖元整(¥ 1358519.00)

监理服务期

监理服务期:监理服务期同施工工期,缺陷责任期。

其中:施工期(含施工准备期): 150日历天,缺陷责任期:12个月

质量等级

监理合同段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格。

安全目标

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。

总监理工程师

刘泉锋(交通运输部公路工程监理工程师;

注册号: JGJ0512118;身份证号:450104********2034)

总监理工程师个人业绩

1.驮卢至大新公路;

2.湖南省常德至吉首高速公路;

3.广西六景至钦州高速公路。

投标所用企业业绩

1.大化县古肖路口至龙口社齐公路施工监理;

2.浦北县北通至五皇山景区三级公路工程;

3.S208鹿寨至象州公路(鹿寨段)工程;

4.融安县三坡至古板三级公路工程。

第三中标候选人

单位名称

需解锁

投标报价

人民币壹佰肆拾贰万伍仟柒佰元整(¥ 1425700.00)

监理服务期

监理服务期:监理服务期同施工工期,缺陷责任期为 12个月。

其中:施工期(含施工准备期): 150日历天,缺陷责任期:12个月

质量等级

监理合同段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格。

安全目标

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。

总监理工程师

梁耀岗(交通运输部公路工程监理工程师;

注册号: JGJ0407682;身份证号:452130********0031)

总监理工程师个人业绩

1.都安至双福(都安段)旅游扶贫二级公路PPP项目工程监理;

2.G207国道贺州绕城线工程。

投标所用企业业绩

1.靖西至孟麻(禄峒至孟麻段)公路项目施工监理;

2.西林县西林至西平云南富宁(西林段)二级公路;

3.都安至双福(都安段)旅游扶贫二级公路PPP项目工程监理。

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

广西双建工程咨询有限公司、广西桂通工程管理集团有限公司、广西桂中工程咨询有限公司、广西八桂工程监理咨询有限公司、南宁八桂建设监理有限责任公司投标文件中投标函未按招标文件规定的格式、内容填写;广西明道工程咨询有限公司投标文件中投标函、授权委托书未按招标文件规定的格式、内容填写。

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国 、广西壮族自治区:9000)、中国政府采购、广西壮族自治区中心、全国平台(广西壮族自治区)。

异议和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起 3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理 ;若招标人对项目评标结果有异议的,可在 公示开始日起 10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

广西壮族自治区国有高峰林场

需解锁

联系人及联系电话

龙工 需解锁

黄工 需解锁

投诉受理部门

广西壮族自治区林业局

投诉受理电话

需解锁

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号