晋能电力集团售电有限公司220kV输电线路(二期)外委检修维护项目中标候选人公示
山西
-吕梁市
晋能电力集团售电有限公司 220kV输电线路(二期)外委检修维护项目中标候选人公示
(招标编号: SXZB-2401 0954GZF008/01、JNC203-ZB-240411827 )
公示开始时间: 2024-05-15 17:30 公示结束时间:2024-05-20 17:30
晋能电力集团售电有限公司 220kV输电线路(二期)外委检修维护项目(招标项目编号:JNC203-ZB-240411827),经评标委员会评审,确定001晋能电力集团售电有限公司 220kV输电线路(二期)外委检修维护项目的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001晋能电力集团售电有限公司 220kV输电线路(二期)外委检修维护项目:
1、中标候选人基本情况
序号
供应商名称
投标报价
质量
工期 /交货期
1 需解锁
¥3799608元
符合《 110(66)kV~500kV 架空输电线路运行规范》、《110(66)kV ~500kV 架空输电线路检修规范》、《110(66)kV~500kV 架空输电线路技术标准》要求,招标文件第五章技术、服务要求
服务期为三年,符合招标文件第五章技术、服务要求
2 需解锁
¥ 4500669.58元
符合《 110(66)kV~500kV 架空输电线路运行规范》、《110(66)kV ~500kV 架空输电线路检修规范》、《110(66)kV~500kV 架空输电线路技术标准》要求,招标文件第五章技术、服务要求
三年,符合招标文件第五章技术、服务要求
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的 项目技术负责人 情况
序号
供应商名称
项目技术负责人姓名
相关证书名称及编号
1 需解锁
樊永泽
中级工程师电气专业
082331809
2 需解锁
陈瑞雄
中级工程师电气专业
需解锁00029
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
供应商名称
响应情况
1 需解锁
响应
2 需解锁
响应
二、否决情况:
山西泰尔达工程有限公司投标文件中所附法定代表人授权委托书法定代表人名字与法定代表人签字不符,不符合招标文件形式评审标准要求,初步评审不通过,否决其本次投标。
山西跃通电力工程有限公司投标文件中所附业绩数量不符合招标文件资格要求中对投标人业绩的要求,初步评审不通过,否决其本次投标。
致诚伟业能源科技有限公司投标文件中未提供建筑施工企业安全生产许可证,不符合招标文件投标人资质要求中对投标人资质的要求,初步评审不通过,否决其本次投标