晋城蓝焰煤业股份有限公司凤凰山矿矿区希望路南延工程成交候选人公示
山西
-晋城市
晋城蓝焰煤业股份有限公司凤凰山矿矿区希望路南延工程成交候选人公示
(采购编号: JNA364-CG-240521750 、 SXMTZB2401G-87(F) )
公示开始时间: 2024-05-28 17:30 公示结束时间: 2024-05-31 17:30
晋城蓝焰煤业股份有限公司凤凰山矿矿区希望路南延工程(采购项目编号: JNA364-CG-240521750 、 SXMTZB2401G-87(F) ),经评审小组评审,确定 001 晋城蓝焰煤业股份有限公司凤凰山矿矿区希望路南延工程的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001 晋城蓝焰煤业股份有限公司凤凰山矿矿区希望路南延工程:
1 、成交候选人基本情况
序号
供应商名称
报价
质量
工期 / 交货期
1 需解锁
¥ 2238006.09 元
合格
170 日历天
2 需解锁
¥ 2237929.62 元
合格
170 日历天
3 需解锁
¥ 2300207.97 元
合格
170 日历天
2 、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号
供应商名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1 需解锁
程卫东
一级建造师 注册证 书
晋 1需解锁3119
2 需解锁
宋继昌
一级建造师 注册证 书
豫 需解锁02052
3 需解锁
王海雁
二级建造师注册证书
晋 2需解锁1994
3 、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号
供应商名称
响应情况
1 需解锁
响应
2 需解锁
响应
3 需解锁
响应
二、否决情况:
采购公告 3.4 条规定:
供应商业绩要求:供应商近年承担过 1 项类似项目业绩;
类似业绩指:道路工程施工业绩;
业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需具备合同协议书和竣工验收证明和对应项目结算的任意一张发票;
河南省泰川建设工程有限公司响应文件中所附业绩( 3# 风井道路挡土墙维修工程)只附竣工移交卡片,未附竣工验收证明。经评审小组评审,一直认定河南省泰川建设工程有限公司不符合采购文件件第三章评标办法初步评审资格评审标准中“业绩要求”的评审标准,否决其响应文件。
河南省中北建设有限公司响应文件中所附业绩(山西忻州神达南岔煤业有限公司道路改造工程)的所附发票不符合采购文件要求。经评审小组评审,一直认定河南省中北建设有限公司不符合采购文件件第三章评标办法初步评审资格评审标准中“业绩要求”的评审标准,否决其响应文件。