太原煤气化龙泉能源发展有限公司泵站大修(乳化液泵、喷雾泵)(第2次采购)成交候选人公示
山西
-太原市
太原煤气化龙泉能源发展有限公司泵站大修(乳化液泵、喷雾泵) ( 第 2 次采购 ) 成交候选人公示
(采购编号: JNC336-CGN-240521717 、 SXMTZB2401F-149(N)/C )
公示开始时间: 2024-05-23 17:30 公示结束时间: 2024-05-26 17:30
太原煤气化龙泉能源发展有限公司泵站大修(乳化液泵、喷雾泵) ( 第 2 次采购 ) (采购项目编号: JNC336-CGN-240521717 、 SXMTZB2401F-149(N)/C ),经评审小组评审,确定 001 太原煤气化龙泉能源发展有限公司泵站大修(乳化液泵、喷雾泵) ( 第 2 次采购 ) 的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001 太原煤气化龙泉能源发展有限公司泵站大修(乳化液泵、喷雾泵) ( 第 2 次采购 ) :
1 、成交候选人基本情况
序号
供应商名称
报价
质量
工期 / 交货期
1 需解锁
¥ 345000 元
合格,达到国家、行业相关规范、规定合格标准
通知维修方后 45 天
2 需解锁
¥ 430000 元
合格,达到国家、行业相关规范、规定合格标准
通知维修方后 45 天
2 、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号
供应商名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1 需解锁
/
/
2 需解锁
/
/
3 、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号
供应商名称
响应情况
1 需解锁
响应
2 需解锁
响应
二、否决情况:
采购公告 3.3 规定:
供应商业绩要求:供应商近年承担过至少一项类似项目业绩;
近年指:响应截止时间前三年内(以合同签订时间为准)。
类似项目业绩指:乳化液泵及喷雾泵维修业绩(可以两个合同叠加组成有效的资格审查业绩证明)。
业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书、对应项目结算的任意一张发票。
神木市力特煤矿设备有限公司响应文件中业绩 1 山西中煤担水沟煤业有限公司五泵三箱维修业绩,合同金额为 48.75 万元,发票金额为 55.0875 万元。评审小组认定合同与发票不对应,不符合采购文件要求。其余业绩均未附发票,不符合采购文件要求。
晋城市金菲机电有限公司响应文件中所附业绩均未附发票。
经评审委员会评审,上述两家供应商不满足采购文件第三章评标办法初步评审资格评审标准中“业绩要求”的评审标准,否决其响应文件