电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

高端人才中心项目一期电梯工程(暂估价)预中标公示

山东

发布时间:2024-06-16
成交公告

业主单位
上海二十冶建设有限公司
成交供应商

解锁后查看

全省招标类信息系统

预中标公示
标段编号:

E37020023需解锁001

招标方式:

公开

项目名称:

高端人才中心项目一期电梯工程(暂估价) 不分标段

建设规模:

0

建设单位:

青岛德士建设有限公司

联系人:

尹士峰

联系电话:

需解锁

招标单位:

上海二十冶建设有限公司

联系人:

需解锁

联系电话:

需解锁

招标代理单位:

需解锁

联系人:

赵金金、需解锁

联系电话:

需解锁

工程地址:

西海岸新区红石崖街道办事处中德生态园14号线西侧、生态园17号线南侧、生态园 21号线北侧路/街

工期:

90

开标时间:

2024-06-14 14:00

开标地点:

青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(青岛西海岸新区七墩山路77号南区 2号入口,3号入口)

评标办法:

综合评估法

许可范围:

图纸范围内的电梯深化设计、供货、运输、安装、调试、检测、验收及保修等。

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号

投标人名称

项目负责人

审查结果

不通过原因

1

需解锁

管元鹏

通过

2

需解锁

顾伟

通过

3

需解锁

王三伟

通过

4

需解锁

陈勇

未通过

资格审查详细评审不合格:

法定代表人身份证明或授权委托书(专家五):建设工程投标诚信承诺书法人代表未签字;资格后审申请证明文件-资质证明(专家三):诚信承诺书无法定代表人签章或签字;建设工程投标诚信承诺书(专家一):诚信承诺书无法定代表人签字或盖章;(专家二):建设工程投标诚信承诺书无法定代表人签字;(专家三):建设工程投标诚信承诺书无法定代表人签字或盖章;(专家四):法定代表人未签字或盖章;

否决投标情况汇总表



评委评分汇总表

单位名称

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标平均分

商务标得分

资信标得分

总得分

需解锁

45

49

50

49

48.1

48.22

29.86

14

92.08

需解锁

34

36

35

31

30

33.2

29.45

6

68.65

需解锁

26

28

30

25

25.7

26.94

29.59

2

58.53

评标排序

序号

投标人名称

资质等级

项目负责人

投标总报价(元)

质量

工期/天

1

需解锁

建筑业-专业承包-起重设备安装工程一级

顾伟

3540110.00

合格,工程质量达到“国家验收规范质量标准”中的“优秀”标准,一次验收合格率100%

90

2

需解锁

建筑业-专业承包-特种工程

王三伟

3588800.00

合格

120

3

需解锁

其他-其他

管元鹏

3521000.00

合格

120

通过资格审查的投标人业绩

序号

项目名称

建设单位

工程规模

工程造价(元)

负责人

竣工备案

备注

需解锁

1

隆德花园

0.00

都清霖

2022-11-30

2

即墨商都南安置区二期 A-1 工程

0.00

都清霖

2023-09-24

3

北都广场项目(施工)

0.00

都清霖

2023-03-06

4

兰西安置区一期工程

0.00

都清霖

2021-11-18

5

即墨北站站前广场电梯采购及安装项目

0.00

都清霖

2020-12-15

6

安徒生童话小镇项目(18009地块)电梯工程

0.00

都清霖

2022-12-06

需解锁

1

市民广场项目电梯工程

青岛大悦城房地产开发有限公司

786000000.00

矫泉

2022-11-22

2

青岛即墨经济技术开发区项目A地块直梯采购

青岛智悦置地有限公司

689000000.00

矫泉

2020-12-22

需解锁

1

东马智造园二期(A1座、A2座、A3座)电梯采购及安装工程合同

0.00

马炎生

2023-07-21

需解锁

1

富民佳苑小区、谢庄社区、康居雅苑电梯采购及安装

0.00

陈勇

2022-01-05

展开其他单位数据

通过资格审查的投标人荣誉

序号

获奖名称

颁奖机构

获奖时间

备注

需解锁

需解锁

需解锁

需解锁

展开其他单位数据

通过资格审查的投标人项目班子成员

序号

姓名

岗位

编号

专业

备注

需解锁

1

顾伟

项目经理

320682需解锁4

320682需解锁4

2

秦增明

质检员

220282需解锁8

220282需解锁8

3

孙忠献

安全员

370222需解锁4

370222需解锁4

4

管吉恩

安装技术员

370222需解锁4

370222需解锁4

5

苗军伟

技术负责人

370283需解锁1

370283需解锁1

需解锁

1

王三伟

项目经理

豫241121228703

机电工程

需解锁

1

管元鹏

技术负责人

工程师

电梯

2

李景鑫

技术负责人

工程师

电梯

需解锁

1

黄守勇

关键岗位

370223需解锁7

其他专业

2

胡泽明

关键岗位

220621需解锁2

其他专业

3

陈勇

370284需解锁4

安装

展开其他单位数据

公示说明:

公示时间:

2024-6-16 - 2024-6-19

异议受理:

联系人:需解锁,联系电话:需解锁,邮箱:,传真:/,地址:上海市宝山区牡丹江路1325号403室A座

行政监督投诉电话:

需解锁

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室(行政监督部门地址:青岛西海岸新区七墩山路77号南区,行政监督部门联系电话:需解锁)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合
《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》
(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:需解锁

2024年6月15日
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号