广西壮族自治区直属国有林区桂中片区森林防火道路建设工程项目(高峰林场)第二标段中标候选人公示
广西
广西壮族自治区直属国有林区桂中片区森林防火道路建设工程项目(高峰林场)
第二标段 中标候选人公示
项目名称 | 广西壮族自治区直属国有林区桂中片区森林防火道路建设工程项目(高峰林场) | 项目招标编号 | E4500002802004293001 | |||
招标人 | 广西壮族自治区国有高峰林场 | |||||
代建单位(如有) | 无 | |||||
招标类别 | ■委托招标□自行招标 | 招标方式 | ■公开招标□邀请招标 | |||
招标代理机构 | 广西建设工程机电设备招标中心有限公司 | |||||
建设规模 | 位于万盘分场境内,新建森林防火道路 10条,实际建设里程32.6451km,无改造道路,具体工程量和各项技术指标以该工程项目施工图设计及工程量清单为准。 | |||||
开标时间 | 2024年6月17日09:30 | 开标地点 | 广西壮族自治区公共资源交易中心 | |||
公示开始时间 | 2024年6月 19 日 | 公示截止时间 | 2024年6月 24 日 | |||
中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | 广西庆祥建设工程有限公司 | |||
单位资质 | 公路工程施工总承包二级 | |||||
投标报价 | 人民币贰仟伍佰壹拾陆万捌仟柒佰玖拾壹元叁角陆分 ( ¥ 25168791.36 ) | |||||
工期 | 150日历天 | |||||
质量等级 | 标段工程交工验收的质量评定: 达到国家施工验收规范合格标准。 竣工验收的质量评定: 达到国家施工验收规范合格标准。 | |||||
安全目标 | 无安全生产责任事故 。 | |||||
项目经理 | 王炜,证书编号:桂 245121227699 身份证号: 450121 ********0011 | |||||
项目总工 | 韦肖依,证书编号: 21708573 身份证号: 452731 ********4822 | |||||
专职安全生产管理人员 | 莫柳英,证书编号: 桂交安 C(20)G00787 身份证号: 450111 ********1248 | |||||
投标所用企业业绩 | 1.藤县埌南镇黎寨至尖锋(藤县段)公路新建工程 | |||||
第二中标候选人 | 单位名称 | 湖南宏振建设工程有限公司 | ||||
单位资质 | 公路工程施工总承包二级 | |||||
投标报价 | 人民币贰仟肆佰陆拾玖万肆仟贰佰柒拾玖元柒角贰分 ( ¥ 24694279.72 ) | |||||
工期 | 150日历天 | |||||
质量等级 | 标段工程交工验收的质量评定: 达到国家施工验收规范合格标准。 竣工验收的质量评定: 达到国家施工验收规范合格标准。 | |||||
安全目标 | 无安全生产责任事故。 | |||||
项目经理 | 杨晓军,证书编号:湘 1432019202004344 身份证号: 433130 ********001X | |||||
项目总工 | 彭辉,证书编号: 232080657 身份证号: 430426 ********6616 | |||||
专职安全生产管理人员 | 唐桂枝,证书编号:湘交安 C(20)G02759 身份证号: 430426 ********0517 | |||||
投标所用企业业绩 | 1.S223安乡县陈家嘴农科所至沙河口渡口西(含陈家嘴大桥)公路工程 | |||||
第三中标候选人 | 单位名称 | 广西荣都建设集团有限公司 | ||||
单位资质 | 公路工程施工总承包二级 | |||||
投标报价 | 人民币贰仟伍佰壹拾捌万陆仟柒佰玖拾柒元柒角陆分 ( ¥ 25186797.76 ) | |||||
工期 | 150日历天 | |||||
质量等级 | 标段工程交工验收的质量评定: 达到国家施工验收规范合格标准。 竣工验收的质量评定: 达到国家施工验收规范合格标准。 | |||||
安全目标 | 无安全生产责任事故。 | |||||
项目经理 | 卢炳善,证书编号:桂 245121900102 身份证号: 452730 ********5334 | |||||
项目总工 | 张霜,证书编号: 20220804SRY220220363 身份证号: 450902 ********2723 | |||||
专职安全生产管理人员 | 张秋穗,证书编号:桂交安 C(22)G00621 身份证号: 450803 ********6664 | |||||
投标所用企业业绩 | 1.2022年广西乡村道路“三项工程”——自然村(屯)道路通畅工程“八标”项目 | |||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | 广西新长源建筑工程有限公司 、 广 西创联建设有限公司、广西盛路建设工程有限公司 形式评审与响应性评审中投标函附录责任缺陷期 未响应 招标文件规定 ;广西弘乐建设工程有限公司、 泸西县公路桥梁工程有限责任公司、广西天湖建设工程有限公司 形式评审与响应性评审中投标函补遗书填写 未按招标文件要求; | |||||
其他公示内容(如有) | 无 | |||||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台 (http://bulletin.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区公共资源交易中心网(http://gxggzy.gxzf.gov.cn)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/)。 | |||||
异议和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起 3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理 ;若招标人对项目评标结果有异议的,可在 公示开始日起 10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||
异议受理部门 | 广西壮族自治区国有高峰林场 广西建设工程机电设备招标中心有限公司 | 联系人及联系电话 | 龙工 0771-2386960 黄工 0771-2807659 | |||
投诉受理部门 | 广西壮族自治区林业局 | 投诉受理电话 | 0771-6783951 |