青岛市疾病预防控制中心2023重大传染病监测试剂耗材项目二次招标中标公告
山东
-青岛市
成交公告
青岛市疾病预防控制中心2023重大传染病监测试剂耗材项目二次招标中标公告
一、项目名称:
2023重大传染病监测试剂耗材项目二次招标
二、项目编号:
SDGP370200000202402000484
三、分包名称:
3_1包 2023细菌性传染病监测-致病菌识别网
四、招标公告发布日期:
2024-06-02
五、开标时间:
2024-06-24 09:30
六、采购方式:
分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称):
需解锁
中标金额(元/优惠率):
80820
中标人地址:
中国(山东)自由贸易试验区青岛片区前湾保税港区北京路45号东办公楼一楼2022-0587(A)
八、评标委员会成员名单:
杨奎真, 刘思彤, 李瑛, 王爱莉, 刘锋
主要中标或者成交标的信息表
企业名称
名称
品牌
产地
规格要求
数量/单位
单价(元)/优惠率
需解锁
致病菌腹泻症候群核酸多重实时荧光PCR检测试剂盒
卓诚惠生
北京
10T/盒
26盒
2880.000000
需解锁
致病菌脑炎脑膜炎症候群核酸多重实时荧光PCR检测试剂盒
卓诚惠生
北京
25T/盒
3盒
1980.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
审查结果
不通过原因
1
青岛众合邦威医疗科技有限责任公司
通过
2
山东华翱生物科技有限公司
通过
3
需解锁
通过
4
青岛韵智杰经贸有限公司
未通过
符合性审查详细评审不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):实质性条款未作响应;(专家二):未对实质性条款作相应 ;(专家三):第四条实质性条款未作出响应;(专家四):对实质性条款未做响应;(专家五):对实质性条款未作出响应;
5
天津市信德生物科技发展有限公司
未通过
资格审查详细评审不合格:声明函(专家四):声明函未按要求盖章;政府采购诚信承诺(专家四):诚信承诺未按要求盖章;
评审结果
排序
供应商名称
评委1(技术标)
评委2(技术标)
评委3(技术标)
评委4(技术标)
评委5(技术标)
技术标得分
商务标得分
综合得分
1
需解锁
50.00
60.00
57.00
51.00
50.00
53.60
31.00
84.60
2
山东华翱生物科技有限公司
48.00
56.00
57.00
51.00
48.00
52.00
28.62
80.62
3
青岛众合邦威医疗科技有限责任公司
48.00
56.00
53.00
48.00
48.00
50.60
27.84
78.44
供应商未中标原因
未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
青岛众合邦威医疗科技有限责任公司
评审得分较低
2
山东华翱生物科技有限公司
评审得分较低
报价公示
报价表
序号
投标单位
投标报价(元)
1
青岛韵智杰经贸有限公司
85310
2
青岛众合邦威医疗科技有限责任公司
87106
3
山东华翱生物科技有限公司
84722.4
4
天津市信德生物科技发展有限公司
86208
5
需解锁
80820
业绩公示
企业业绩
序号
项目名称
详细信息
需解锁
1
移动核酸检测车采购项目
查看详细信息
2
2023重大传染病项目(三)
查看详细信息
3
2022年重大传染病防控-致病菌识别网核酸筛查试剂耗材采购项目
查看详细信息
4
2021年重大公卫致病菌识别网核酸检测试剂耗材采购项目
查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号
获奖名称
详细信息
需解锁
一、项目名称:
2023重大传染病监测试剂耗材项目二次招标
二、项目编号:
SDGP370200000202402000484
三、分包名称:
3_1包 2023细菌性传染病监测-致病菌识别网
四、招标公告发布日期:
2024-06-02
五、开标时间:
2024-06-24 09:30
六、采购方式:
分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称):
需解锁
中标金额(元/优惠率):
80820
中标人地址:
中国(山东)自由贸易试验区青岛片区前湾保税港区北京路45号东办公楼一楼2022-0587(A)
八、评标委员会成员名单:
杨奎真, 刘思彤, 李瑛, 王爱莉, 刘锋
主要中标或者成交标的信息表
企业名称
名称
品牌
产地
规格要求
数量/单位
单价(元)/优惠率
需解锁
致病菌腹泻症候群核酸多重实时荧光PCR检测试剂盒
卓诚惠生
北京
10T/盒
26盒
2880.000000
需解锁
致病菌脑炎脑膜炎症候群核酸多重实时荧光PCR检测试剂盒
卓诚惠生
北京
25T/盒
3盒
1980.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
审查结果
不通过原因
1
青岛众合邦威医疗科技有限责任公司
通过
2
山东华翱生物科技有限公司
通过
3
需解锁
通过
4
青岛韵智杰经贸有限公司
未通过
符合性审查详细评审不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):实质性条款未作响应;(专家二):未对实质性条款作相应 ;(专家三):第四条实质性条款未作出响应;(专家四):对实质性条款未做响应;(专家五):对实质性条款未作出响应;
5
天津市信德生物科技发展有限公司
未通过
资格审查详细评审不合格:声明函(专家四):声明函未按要求盖章;政府采购诚信承诺(专家四):诚信承诺未按要求盖章;
评审结果
排序
供应商名称
评委1(技术标)
评委2(技术标)
评委3(技术标)
评委4(技术标)
评委5(技术标)
技术标得分
商务标得分
综合得分
1
需解锁
50.00
60.00
57.00
51.00
50.00
53.60
31.00
84.60
2
山东华翱生物科技有限公司
48.00
56.00
57.00
51.00
48.00
52.00
28.62
80.62
3
青岛众合邦威医疗科技有限责任公司
48.00
56.00
53.00
48.00
48.00
50.60
27.84
78.44
供应商未中标原因
未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
青岛众合邦威医疗科技有限责任公司
评审得分较低
2
山东华翱生物科技有限公司
评审得分较低
报价公示
报价表
序号
投标单位
投标报价(元)
1
青岛韵智杰经贸有限公司
85310
2
青岛众合邦威医疗科技有限责任公司
87106
3
山东华翱生物科技有限公司
84722.4
4
天津市信德生物科技发展有限公司
86208
5
需解锁
80820
业绩公示
企业业绩
序号
项目名称
详细信息
需解锁
1
移动核酸检测车采购项目
查看详细信息
2
2023重大传染病项目(三)
查看详细信息
3
2022年重大传染病防控-致病菌识别网核酸筛查试剂耗材采购项目
查看详细信息
4
2021年重大公卫致病菌识别网核酸检测试剂耗材采购项目
查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号
获奖名称
详细信息
需解锁
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容