长三角洲区域一体化-泾县电机泵阀产业智能制造基地(三期)-经一、二路、纬一、三路西段及周边水系工程中标候选人公示
安徽
-宣城市
招标人
名称:泾县经济开发区开城实业有限公司
地址:泾县 同心路 1号
代理机构
名称:需解锁
地址:泾县泾川镇经济开发区财富东路 36号
项目名称
长三角洲区域一体化 -泾县电机泵阀产业智能制造基地(三期)-经一、二路、纬一、三路西段及周边水系工程
项目编号
JX-GC-GK-2024547
开标时间
2024年6月 26 日 9 时 00分
第一中标候选人
名称:需解锁
地址:林州市原康镇政府西院
投标报价: 28184318.36元
工期: 1 5 0日历天
质量标准:合格
综合得分: 99.69分
项目负责人: 翟琦
相关证书名称: 市政公用 工程专业 一 级注册建造师证书
证书编号: 豫 需解锁03620
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质: 市政公用工程施工总承包贰级
投标资格业绩: /
企业业绩: /
项目负责人业绩:
1、 凤城大道及城区道路升级改造工程第二标段
2、长春汽车经济技术开发区乙四路(前程路-和谐大街)道路排水工程一标段
3、白沙工业园区基础设施提档升级项目-园区配套道路建设工程(慈白路)二期
其他: /
第二中标候选人
名称:需解锁
地址:运城市盐湖区华源东街 2101号
投标报价: 28137592.50 元
工期: 1 5 0日历天
质量标准:合格
综合得分: 99.53 分
项目负责人: 张乘榕
相关证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师证书
证书编号: 晋 1需解锁0551
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质: 市政公用工程施工总承包壹级
投标资格业绩: /
企业业绩: /
项目负责人业绩:
1、二号线东延(大昌路至马练营路)道路工程
2、运城市工农街机场大道提升改造工程施工一标段
3、夏县水头工业园区东西主大街、南北路建设项目一期工程-东西主大街
其他: /
第三中标候选人
名称: 需解锁
地址:南昌市青山湖区洪都北大道 299号高能金域名都12幢21层
投标报价: 28407670.96元
工期: 1 5 0日历天
质量标准:合格
综合得分: 99.27 分
项目负责人: 叶萍
相关证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师证书
证书编号: 赣 需解锁07549
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质: 市政公用工程施工总承包壹级
投标资格业绩: /
企业业绩: /
项目负责人业绩:
1、邱县经济开发区中兴路、腾飞路、柳苑路西延道路工程及配套设施建设项目
2、保山工贸园区龙盛路(K5+417-K6+232段)道路工程一标段(二次)
3、榆林科创新城市政二期水上运动中心项目配套市政道路工程N3标段
其他: /
招标文件规定公示的其他内容
/
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)
1、宁夏中康建设集团有限公司 、安徽星程建筑工程有限公司、河北天森建工集团有限公司、鸿之路建设集团有限公司 上述公司投标文件中已标价的工程量清单中暂列金计取了税金,根据招标文件评标办法的第 4.1.2条规定,评标委员会否决其投标;
2、芜湖诚飞扬工程建设有限公司、江西赣恒建设工程有限公司、长春市政建设(集团)有限公司上述公司未按招标文件要求递交投标保证金,不符合招标文件主要资格条件评审标准,评标委员会否决其投标;
3、南昌市路桥工程有限公司联合体成员宣城旌胜建设工程有限公司市政公用工程资质 不满足招标文件要求, 不符合招标文件主要资格条件评审标准,评标委员会否决其投标;
4、 湖北弘达远杨水利水电技术有限公司投标文件中其他主要管理人员和技术人员未配备取样员,初步评审不通过,评标委员会否决其投标 。
公示时间
2024年6月 28 日至 2024年 7 月 1 日
其他
一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:需解锁,联系电话: 需解锁,招标代理机构联系人:需解锁,联系电话:需解锁。
二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向泾县住房和城乡建设局提出投诉,投标人可通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交 ,联系电话:需解锁。
三、异议提起的条件及不予受理的情形:
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
( 1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
( 2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
( 3)被异议人名称;
( 4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
( 5)明确的请求及主张;
( 6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。
2、有下列情形之一的,不予受理:
( 1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
( 2)提起异议的时间超过规定时限的;
( 3)异议材料不完整的;
( 4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
( 5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
( 6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
评 审 情况一览表: