电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

粤桂(陆川)水库移民产业园(一期)项目中标候选人公示

广西

-

玉林市

发布时间:2024-06-27
中标候选人公示

业主单位
陆川县城乡建设投资集团有限公司
成交供应商

解锁后查看

项目名称

粤桂(陆川)水库移民产业园(一期)项目

项目招标编号

E4509002856025914001

招标人

陆川县城乡建设投资集团有限公司( 盖公章及法人签字)

建设单位

陆川县城乡建设投资集团有限公司

代建单位(如有)

/

招标类别

? 委托招标 □ 自行招标

招标方式

? 公开招标 □邀请招标

招标代理机构

需解锁( 盖公章及法人签字)

结构类型及规模

总建筑面积 10143.44㎡,主要建设1栋生产车间、1间水泵房等。建设内容包含:(1)生产车间建筑面积:9558.32㎡,建筑基地面积:2331.44㎡。建筑类型:多层建筑(4层),建筑高度:24.00米,最大跨度9.5米,耐火等级:二级,结构形式:框架结构,火灾危险性类别:丙类。(2)水泵房建筑面积:585.12㎡,建筑基地面积:566.85㎡。建筑类型:单层建筑(1层),建筑高度:3.30米,耐火等级:二级,结构形式:框架结构。(3)道路硬化2137㎡(4)生态停车场913㎡。

开标时间

2024年6月26日09时30分

开标地点

陆川县中心

网上开标直播厅

公示开始时间

2024年 6 月 27 日

公示截止时间

2024年 7 月 2 日

预 中标人

需解锁 ( 非联合体)

联合体

牵头人: /

成员单位: /

第一中标

候选人

单位名称

需解锁

单位资质

建筑工程施工总承 包一 级

投标总价

人民币贰仟壹佰壹拾肆万玖仟伍佰叁拾伍元玖角陆分(¥ 21149535.96元)

工期

365 (日历天)

质量等级

达到国家施工验收规范合格标准

项目经理

廖业啟 ( 注册 编号: 桂 245151868239 ,身份证号: 450922********3131)

专职安全生产管理人员

梁艳 ( 身份证号: 452501 ******** 4126)

戴钧全 (身份证号: 450922 ******** 4618)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1、业绩:无

2、奖项:无

3、企业诚信综合评价分:100.00分

第二中标

候选人

单位名称

需解锁

单位资质

建筑工程施工总承 包一 级

投标总价

人民币壹仟玖佰玖拾万零叁佰贰拾捌元肆角柒分(¥ 19900328.47元)

工期

365 (日历天)

质量等级

达到国家施工验收规范合格标准

项目经理

黄杰华 ( 注册 编号: 桂 245202104604 ,身份证号: 452124********1233)

专职安全生产管理人员

陈小兰 ( 身份证号: 450521 ******** 484 8 )

林春妹 (身份证号: 450111 ******** 4227)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1、业绩: 无

2、奖项:无

3、企业诚信综合评价分:100.00分

第三中标

候选人

单位名称

需解锁

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

人民币壹仟玖佰零肆万贰仟贰佰肆拾元肆角玖分(¥ 19042240.49元)

工期

365 (日历天)

质量等级

达到国家施工验收规范合格标准

项目经理

黄祝霞 ( 注册 编号: 桂 245080911832 ,身份证号: 420122********0028)

专职安全生产管理人员

李帆 ( 身份证号: 450521 ******** 5526)

周静 (身份证号: 452623 ******** 3327 )

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1、业绩:无

2、奖项:无

3、企业诚信综合评价分:100.00分

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

广西福盛源建筑工程有限公司于 2023年9月12日取得营业执照,未提供2023年 经审计的财务报表;根据招标文件第三章 “评标办法2.1.3资格评审标准”,评标委员会评定上述公司的资格评审不合格。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

中国( 、广西壮族自治区:9000//)、全国平台(广西·玉林)(ggzy.yulin.gov.cn)、陆川县人民政府门户

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起 3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

陆川县建设工程招标投标站

投诉受理电话

需解锁

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号