中国铁塔股份有限公司雅安市分公司2024年综合生产用房空气质量治理服务成交候选供应商结果公示
解锁后查看
需解锁 受 中国铁塔股份有限公司雅安市分公司 委托 , 对 中国铁塔股份有限公司雅安市分公司 2024 年综合生产用房空气质量治理服务 进行国内公开询价, 成交候选供应商结果如下:
一、项目编号: CITCC-YATT2024-04
二、项目名称: 中国铁塔股份有限公司雅安市分公司 2024 年综合生产用房空气质量治理服务
三、唱价时间: 2024 年 6 月 27 日上午 09:00 (北 京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目询价小组共 3 人组成,于 2024 年 6 月 27 日 完成评审工作。本项目共 7 名供应商参与应答,询价小组 按照询价文件规定的【经评审的最低价法】 对递交的应答文件进行了评审。经评审 需解锁 评审价格排名第一推荐为第一成交候选供应商; 需解锁 评审价格排名第二推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:需解锁 (信用代码: 91510104MA674H2M5W )
应答报价: 不含税总价报价 9045.00 元,税率 3% ,含税总价报价 9687.15 元。
服务期限:自合同签订生效之日起 1 年
质量:符合询价文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名: / 。
资格能力: 需解锁 资格能力响应询价文件要求。
第二成交候选供应商:需解锁 (信用代码: 91430104MA4LBDJ85A )
应答报价:不含税总价报价 14310.00 元,税率 3% ,含税总价报价 14739.30 元。
服务期限:自合同签订生效之日起 1 年
质量:符合询价文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名: / 。
资格能力: 需解锁 资格能力响应询价文件要求。
七、否决应答情况
序号 | 被否决单位名称 | 否决项 | 被否决原因 |
1 | 安徽省晟城环境工程有限公司 | 业绩要求 | 具有的有效业绩金额,不符合采购文件累计业绩金额 5 万元 ( 含 ) 以上类似业绩的要求 |
2 | 成都净康环保科技有限公司 | 法定代表人 / 负责人授权委托书 | 法定代表人 / 负责人授权委托书无法定代表人 / 负责人和代理委托人签字,不符合采购文件应答文件签字需解锁要求。 |
业绩要求 | 提供的合同业绩证明文件模糊不清,无有效业绩,不符合采购文件累计业绩金额 5 万元 ( 含 ) 以上类似业绩的要求 |
八、 发布媒体:在中国( )、中国铁塔在线商务平台( )、中国铁塔电子采购平台( )发布。
九、公示期: 2024 年 6 月 28 日 -2024 年 7 月 1 日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人 / 采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人: 罗海强 (采购代理) 投诉电话: 需解锁
韩先生 (业主代表) 投诉电话: 需解锁
接收邮箱:
异议提出的要求如下:
1 、异议提出人应为供应商或与采购项目有关的利害关系人;
2 、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目 - 其他阶段 - 项目异议”模块提出】 / 【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
( 1 )异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
( 2 )已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
( 3 )异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
采购代理公司名称:需解锁
地 址: 北京市丰台区凤凰嘴街 1 号院 1 号楼
电 话: 需解锁
联 系 人: 罗海强
2024 年 6 月 27 日
采购代理机构(需解锁): 需解锁
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):