灌南县2024年农村公路提档升级工程(新集镇段)施工项目(2024GNNL-XJZ-SG1标段)
江苏
-连云港市
中标公示
成交供应商
解锁后查看
项目基本信息:
项目名称:
灌南县2024年农村公路提档升级工程(新集镇段)施工项目
项目编号:
E4301000001029798
标段名称:
2024GNNL-XJZ-SG1标段
标段编号:
E4301000001029798002842
第二中标候选人:需解锁,预期中标价格10437151(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李勇
第三中标候选人:需解锁,预期中标价格10439360(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:曲宗琳
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏一一一建设有限公司投标文件《表3拟投入本标段主要人员情况表》中项目负责人无《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(B证),《表4拟投入本标段主要人员经历表》中项目负责人及技术负责人业绩不符合招标文件规定,且均未提供相关网页截屏作为证明材料,不符合评标办法“2.1.2资格评审标准”第(4)条规定,不能通过资格审查,作否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2024-07-01日到2024-07-04日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王万选(业主)、陈婷(代理) 联系电话:需解锁(代理)、需解锁(业主)
单位名称
评价内容
权重分
评委打分
综合得分合计
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
江苏垒隆建设工程有限公司
企业业绩
20
20
20
20
20
20
87.25
主要施工方案
10
9.8
8.4
7.5
9.2
8.1
重难点分析
8
5.1
7.1
6.9
7
6.45
环保体系及保证措施
5
4.5
3.8
3.8
4
4.1
进度计划及工期保证措施
7
6.5
5.8
5.4
6
5.65
项目经理、项目总工的任职资格与业绩
25
24
23.6
20
22.1
20.5
履约信誉
15
12
12
12
12
12
质量体系及保证措施
5
4.5
4
3.9
4
4.1
安全体系及保证措施
5
4.6
3.9
4
3.8
4.15
需解锁
企业业绩
20
20
20
20
20
20
90.38
主要施工方案
10
8.9
8.4
8.8
9.2
8.1
重难点分析
8
4.9
6.9
7.4
7.2
6.55
环保体系及保证措施
5
4.3
3.8
4.5
4.1
4.2
进度计划及工期保证措施
7
6.2
5.5
6.6
6.3
5.65
项目经理、项目总工的任职资格与业绩
25
20
22.8
22
22.4
20.5
履约信誉
15
15
15
15
15
15
质量体系及保证措施
5
3.8
4
4.4
4.5
4.05
安全体系及保证措施
5
4.1
4
4.5
4.2
4.15
江苏华路交通发展有限公司
企业业绩
20
20
20
20
20
20
88.11
主要施工方案
10
9.1
8.4
7
9
8.2
重难点分析
8
5.1
7
6.5
7
6.6
环保体系及保证措施
5
4.3
3.8
3.5
4.1
4.15
进度计划及工期保证措施
7
6.4
5.4
5.2
6
5.8
项目经理、项目总工的任职资格与业绩
25
18
23.2
18
22.5
21
履约信誉
15
15
15
15
15
15
质量体系及保证措施
5
3.9
4.1
3.5
4.4
4.2
安全体系及保证措施
5
4.2
3.9
3.7
4.2
4.2
需解锁
企业业绩
20
20
20
20
20
20
90.49
主要施工方案
10
9.2
8.3
8.5
9
8.1
重难点分析
8
4.9
6.9
7.2
7
6.55
环保体系及保证措施
5
4.1
3.8
4.6
4
4.25
进度计划及工期保证措施
7
6.3
5.5
6.5
6.1
5.8
项目经理、项目总工的任职资格与业绩
25
20
23.2
23
22.2
21
履约信誉
15
15
15
15
15
15
质量体系及保证措施
5
4
4.1
4.3
4.1
4.15
安全体系及保证措施
5
4.1
4
4.5
4
4.2
需解锁
企业业绩
20
20
20
20
20
20
89.18
主要施工方案
10
9.4
8.9
7.4
9.5
8.1
重难点分析
8
4.9
7.4
6.5
7.5
6.5
环保体系及保证措施
5
4.6
4.1
3.8
4.3
4.05
进度计划及工期保证措施
7
6.1
6.1
5.3
6.6
5.7
项目经理、项目总工的任职资格与业绩
25
20
23.3
19
22.8
20.5
履约信誉
15
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
质量体系及保证措施
5
4.8
4.3
3.7
4.6
4.15
安全体系及保证措施
5
4.6
4.3
3.8
4.5
4.1
江苏长城交通设施设备有限公司
企业业绩
20
20
20
20
20
20
88.57
主要施工方案
10
9.2
8.4
7.4
9.1
8
重难点分析
8
4.9
7.1
6.6
7.2
6.4
环保体系及保证措施
5
4
3.9
3.4
4.1
4.05
进度计划及工期保证措施
7
6.5
5.7
5.4
6.1
5.6
项目经理、项目总工的任职资格与业绩
25
21
23.2
18
22.3
20.5
履约信誉
15
15
15
15
15
15
质量体系及保证措施
5
4
3.9
4
4.1
4.1
安全体系及保证措施
5
4
3.8
3.8
4.1
4
淮安市淮路建设工程有限公司
企业业绩
20
20
20
20
20
20
88.48
主要施工方案
10
9.2
8.3
7.2
9.1
8.15
重难点分析
8
5
7
6.8
7.5
6.6
环保体系及保证措施
5
4.2
3.9
3.8
4.2
4.25
进度计划及工期保证措施
7
6.3
5
4.9
6.3
5.8
项目经理、项目总工的任职资格与业绩
25
19
22.7
18
22.1
21.1
履约信誉
15
15
15
15
15
15
质量体系及保证措施
5
4
4.2
3.8
4.5
4.15
安全体系及保证措施
5
4.2
4.1
3.8
4
4.25
中国建筑第五工程局有限公司
企业业绩
20
20
20
20
20
20
87.6
主要施工方案
10
9.3
9.2
9.2
9.5
8.2
重难点分析
8
5.2
7.5
6.8
7.6
6.6
环保体系及保证措施
5
4.6
4.3
3.6
4.2
4.15
进度计划及工期保证措施
7
6.6
6.2
5
6.5
5.75
项目经理、项目总工的任职资格与业绩
25
21
22
19
22.8
21.5
履约信誉
15
12
12
12
12
12
质量体系及保证措施
5
4.2
4.2
3.6
4.6
4.1
安全体系及保证措施
5
4.7
4.2
3.5
4.4
4.2
南京路友道路工程有限公司
企业业绩
20
20
20
20
20
20
88.41
主要施工方案
10
9.1
8.3
7.6
9.3
8.1
重难点分析
8
5
6.8
7
7.2
6.45
环保体系及保证措施
5
4.3
4
3.6
4.2
4
进度计划及工期保证措施
7
6.4
5.3
5.5
6.1
5.8
项目经理、项目总工的任职资格与业绩
25
18
22.4
19
22.2
21
履约信誉
15
15
15
15
15
15
质量体系及保证措施
5
4.1
4.1
3.8
4.4
4.05
安全体系及保证措施
5
4.3
3.8
3.7
4.1
4.05
项目名称:
灌南县2024年农村公路提档升级工程(新集镇段)施工项目
项目编号:
E4301000001029798
标段名称:
2024GNNL-XJZ-SG1标段
标段编号:
E4301000001029798002842
详细说明:
经评标委员会评审,灌南县2024年农村公路提档升级工程(新集镇段)施工项目,2024GNNL-XJZ-SG1标段
第二中标候选人:需解锁,预期中标价格10437151(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李勇
第三中标候选人:需解锁,预期中标价格10439360(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:曲宗琳
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏一一一建设有限公司投标文件《表3拟投入本标段主要人员情况表》中项目负责人无《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(B证),《表4拟投入本标段主要人员经历表》中项目负责人及技术负责人业绩不符合招标文件规定,且均未提供相关网页截屏作为证明材料,不符合评标办法“2.1.2资格评审标准”第(4)条规定,不能通过资格审查,作否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2024-07-01日到2024-07-04日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王万选(业主)、陈婷(代理) 联系电话:需解锁(代理)、需解锁(业主)
单位名称
评价内容
权重分
评委打分
综合得分合计
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
江苏垒隆建设工程有限公司
企业业绩
20
20
20
20
20
20
87.25
主要施工方案
10
9.8
8.4
7.5
9.2
8.1
重难点分析
8
5.1
7.1
6.9
7
6.45
环保体系及保证措施
5
4.5
3.8
3.8
4
4.1
进度计划及工期保证措施
7
6.5
5.8
5.4
6
5.65
项目经理、项目总工的任职资格与业绩
25
24
23.6
20
22.1
20.5
履约信誉
15
12
12
12
12
12
质量体系及保证措施
5
4.5
4
3.9
4
4.1
安全体系及保证措施
5
4.6
3.9
4
3.8
4.15
需解锁
企业业绩
20
20
20
20
20
20
90.38
主要施工方案
10
8.9
8.4
8.8
9.2
8.1
重难点分析
8
4.9
6.9
7.4
7.2
6.55
环保体系及保证措施
5
4.3
3.8
4.5
4.1
4.2
进度计划及工期保证措施
7
6.2
5.5
6.6
6.3
5.65
项目经理、项目总工的任职资格与业绩
25
20
22.8
22
22.4
20.5
履约信誉
15
15
15
15
15
15
质量体系及保证措施
5
3.8
4
4.4
4.5
4.05
安全体系及保证措施
5
4.1
4
4.5
4.2
4.15
江苏华路交通发展有限公司
企业业绩
20
20
20
20
20
20
88.11
主要施工方案
10
9.1
8.4
7
9
8.2
重难点分析
8
5.1
7
6.5
7
6.6
环保体系及保证措施
5
4.3
3.8
3.5
4.1
4.15
进度计划及工期保证措施
7
6.4
5.4
5.2
6
5.8
项目经理、项目总工的任职资格与业绩
25
18
23.2
18
22.5
21
履约信誉
15
15
15
15
15
15
质量体系及保证措施
5
3.9
4.1
3.5
4.4
4.2
安全体系及保证措施
5
4.2
3.9
3.7
4.2
4.2
需解锁
企业业绩
20
20
20
20
20
20
90.49
主要施工方案
10
9.2
8.3
8.5
9
8.1
重难点分析
8
4.9
6.9
7.2
7
6.55
环保体系及保证措施
5
4.1
3.8
4.6
4
4.25
进度计划及工期保证措施
7
6.3
5.5
6.5
6.1
5.8
项目经理、项目总工的任职资格与业绩
25
20
23.2
23
22.2
21
履约信誉
15
15
15
15
15
15
质量体系及保证措施
5
4
4.1
4.3
4.1
4.15
安全体系及保证措施
5
4.1
4
4.5
4
4.2
需解锁
企业业绩
20
20
20
20
20
20
89.18
主要施工方案
10
9.4
8.9
7.4
9.5
8.1
重难点分析
8
4.9
7.4
6.5
7.5
6.5
环保体系及保证措施
5
4.6
4.1
3.8
4.3
4.05
进度计划及工期保证措施
7
6.1
6.1
5.3
6.6
5.7
项目经理、项目总工的任职资格与业绩
25
20
23.3
19
22.8
20.5
履约信誉
15
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
质量体系及保证措施
5
4.8
4.3
3.7
4.6
4.15
安全体系及保证措施
5
4.6
4.3
3.8
4.5
4.1
江苏长城交通设施设备有限公司
企业业绩
20
20
20
20
20
20
88.57
主要施工方案
10
9.2
8.4
7.4
9.1
8
重难点分析
8
4.9
7.1
6.6
7.2
6.4
环保体系及保证措施
5
4
3.9
3.4
4.1
4.05
进度计划及工期保证措施
7
6.5
5.7
5.4
6.1
5.6
项目经理、项目总工的任职资格与业绩
25
21
23.2
18
22.3
20.5
履约信誉
15
15
15
15
15
15
质量体系及保证措施
5
4
3.9
4
4.1
4.1
安全体系及保证措施
5
4
3.8
3.8
4.1
4
淮安市淮路建设工程有限公司
企业业绩
20
20
20
20
20
20
88.48
主要施工方案
10
9.2
8.3
7.2
9.1
8.15
重难点分析
8
5
7
6.8
7.5
6.6
环保体系及保证措施
5
4.2
3.9
3.8
4.2
4.25
进度计划及工期保证措施
7
6.3
5
4.9
6.3
5.8
项目经理、项目总工的任职资格与业绩
25
19
22.7
18
22.1
21.1
履约信誉
15
15
15
15
15
15
质量体系及保证措施
5
4
4.2
3.8
4.5
4.15
安全体系及保证措施
5
4.2
4.1
3.8
4
4.25
中国建筑第五工程局有限公司
企业业绩
20
20
20
20
20
20
87.6
主要施工方案
10
9.3
9.2
9.2
9.5
8.2
重难点分析
8
5.2
7.5
6.8
7.6
6.6
环保体系及保证措施
5
4.6
4.3
3.6
4.2
4.15
进度计划及工期保证措施
7
6.6
6.2
5
6.5
5.75
项目经理、项目总工的任职资格与业绩
25
21
22
19
22.8
21.5
履约信誉
15
12
12
12
12
12
质量体系及保证措施
5
4.2
4.2
3.6
4.6
4.1
安全体系及保证措施
5
4.7
4.2
3.5
4.4
4.2
南京路友道路工程有限公司
企业业绩
20
20
20
20
20
20
88.41
主要施工方案
10
9.1
8.3
7.6
9.3
8.1
重难点分析
8
5
6.8
7
7.2
6.45
环保体系及保证措施
5
4.3
4
3.6
4.2
4
进度计划及工期保证措施
7
6.4
5.3
5.5
6.1
5.8
项目经理、项目总工的任职资格与业绩
25
18
22.4
19
22.2
21
履约信誉
15
15
15
15
15
15
质量体系及保证措施
5
4.1
4.1
3.8
4.4
4.05
安全体系及保证措施
5
4.3
3.8
3.7
4.1
4.05
异议联系人: 王万选(业主)、陈婷(代理) 联系电话: 需解锁(代理)、需解锁(业主)
发布时间: 2024-07-01
评标地点: 灌南县招标投标交易服务中心
评标完成日期: 2024-06-28 00:00:00
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容