电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿东井生产地质报告修编成交候选人公示

山西

-

晋城市

发布时间:2024-07-02
采购候选人公示

业主单位
晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿
成交供应商

解锁后查看

需解锁控股装备制造集团有限公司寺河煤矿东井生产地质报告修编成交候选人公示

(采购编号: JNC334-CG-240622433 、 SXMTZB2402F-643(F) )

公示开始时间:2024-07-02 17:30 公示结束时间:2024-07-05 17:30 需解锁控股装备制造集团有限公司寺河煤矿东井生产地质报告修编(采购项目编号: JNC334-CG-240622433 、 SXMTZB2402F-643(F) ),经评审小组评审,确定001需解锁控股装备制造集团有限公司寺河煤矿东井生产地质报告修编的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001需解锁控股装备制造集团有限公司寺河煤矿东井生产地质报告修编:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 需解锁 ¥239400元 严格按照《煤矿地质工作细则》、《煤矿安全规程》等规程规范要求,编制完成煤矿生产地质报告,并确保通过专家评审 自合同签订之日起 3 个月
2 需解锁 ¥225000元 严格按照《煤矿地质工作细则》、《煤矿安全规程》等规程规范要求,编制完成煤矿生产地质报告,并确保通过专家评审 合同签订后 3 个月内
3 需解锁 ¥231800元 严格按照《煤矿地质工作细则》、《煤矿安全规程》等规程规范要求,编制完成煤矿生产地质报告,并确保通过专家评审 自合同签订之日起 3 个月

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 菅开雄 高级职称证书 20113391
2 需解锁 吴涛 高级职称证 ZMD-SW-GC-FG-20180019
3 需解锁 李兰斌 高级职称证 21需解锁036

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应
3 需解锁 响应

二、否决情况:

1.采购文件要求:第三章 评审办法“2.1.1 签字盖章:符合第六章“响应文件格式”的要求和第二章“供应商须知 3.7.2:响应文件格式中涉及到单位签章、盖章的, 可以是电子签章,也可以是纸质版盖章的扫描件;涉及到人员签字、签章、签名的,可以使用电子签章,也可以是手写签字或盖章的扫描件。”

供应商提供的证明材料:山西省第五地质工程勘察院有限公司递交的响应文件中封面的法定代表人(或其委托代理人)未按采购文件要求签字和盖章。评审小组一致认为上述证明材料不满足形式评审,未通过初步评审,否决其投标。

2.采购文件要求:第一章 询比采购公告“3.2 人员要求:供应商拟派项目负责人须具备水文地质专业高级工程师或以上职称;技术负责人具备水文地质专业高级工程师或以上职称,且有煤矿下井经历(提供一份经矿井所属单位盖章的下井证明资料)。以上人员提供递交截至日期前 6 个月内任意一次本单位的保险缴纳证明。”

(1)供应商提供的证明材料:山西省煤炭地质一四四勘查院有限公司递交的响应文件中所附项目负责人的职称专业不满足采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

(2)供应商提供的证明材料:晋城泽祥勘探测绘有限公司递交的响应文件中所附项目负责人和技术负责人的职称专业不满足采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

(3)供应商提供的证明材料:山西国测新图信息技术有限公司递交的响应文件中所附项目负责人和技术负责人的职称专业不符合采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

(4)供应商提供的证明材料:山西同地源地质矿产技术有限公司递交的响应文件中所附项目负责人的职称专业类型不满足采购文件要求,且未拟派技术负责人,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

3.采购文件要求:第一章 询比采购公告“3.3 供应商业绩要求:供应商近年承担过 1 项类似项目业绩;近年指:“响应文件递交截止之日”起前三年(以合同签订时 间为准)。类似项目业绩指:生产地质报告编制。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需具备合同和对应发票(任意一张)(含合同签字盖章页、金额所在页等), 如评标委员会/评审小组对发票有异议,以现场查验结果为准。发票查询地址:国家税务总局全国增值税发票查验平台”

供应商提供的证明材料:山西宝地工程地质勘察有限公司递交的响应文件中业绩未提供有效发票,不符合招标文件对业绩的要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号