冀中能源峰峰集团有限公司后勤实业分公司设备购置(第二批-成交候选人公示
河北
-邯郸市
解锁后查看
冀中能源峰峰集团有限公司后勤实业分公司
设备购置 (第二批)
成交候选人公示
一、 项目基本信息
项目名称 | 冀中能源峰峰集团有限公司后勤实业分公司设备购置 (第二批) | ||
标包: | 1标段: 洗地车 2标段: 多功能包馅机、伺服定位打饼机等 3标段: 32盘热风旋转炉、旋转炉专用台车 | ||
所属行业: | 采矿业 /煤炭开采和洗选业 | 所属地区: | 河北省 /邯郸市/峰峰矿区 |
开标时间: | 2024年7月4日9点00分 | 开标地点: | 冀中能源集团电子招标投标交易平台 |
公示开始日期: | 2024年7月5日 | 公示截止日期: | 2024年7月7日 |
二、评审结果信息
【 1标段: 洗地车 】 单位:人民币元
成交 候选人名单 | ||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交 候选人单位名称 | 报价 | 评 审 价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | |
1 | 91130427MA0CK5QKXE | 河北贵飞贸易有限公司 | 38081 | 38081 | 响应竞争谈判文件 | 响应竞争谈判文件 | 80.57 | |
备注: 第 一 成交 候选人其他说明:无 | ||||||||
第一 成交 候选人 - 项目负责人 | ||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||
/ | / | / | / | / | ||||
第一 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件 | ||||||||
符合 采购 文件要求 | ||||||||
成交 候选人推荐理由 | ||||||||
综合得分排名前三 | ||||||||
否决响应供应商及理由 | ||||||||
供应商 “ 河北领旭能源有限公司 ” 与 “ 河北速神物流有限公司 ”两家单位的基础信息检测不符合 采购文件第三章 “ 资格评审标准 ”第2.1. 1 项要求,评审小组一致认定 不通过初步评审 。 | ||||||||
全部响应供应商 | ||||||||
河北领旭能源有限公司 、 河北贵飞贸易有限公司 、 河北速神物流有限公司 |
【 2标段: 多功能包馅机、伺服定位打饼机等 】 单位:人民币元
成交 候选人名单 | ||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交 候选人单位名称 | 报价 | 评 审 价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | |||
1 | 91340200MA8NX1RW9E | 安徽阳政智能设备有限公司 | 468950 | 468950 | 响应竞争谈判文件 | 响应竞争谈判文件 | 87.32 | |||
2 | 91440114304710108G | 广州市尼科机械设备有限公司 | 483414 | 483414 | 响应竞争谈判文件 | 响应竞争谈判文件 | 78.47 | |||
备注: 第 一 成交 候选人其他说明:无 第 二 成交候选人其他说明:无 | ||||||||||
第一 成交 候选人 - 项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第一 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合 采购 文件要求 | ||||||||||
第 二 成交 候选人 - 项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第 二 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合 采购 文件要求 | ||||||||||
成交 候选人推荐理由 | ||||||||||
综合得分排名前三 | ||||||||||
否决响应供应商及理由 | ||||||||||
无 | ||||||||||
全部响应供应商 | ||||||||||
安徽阳政智能设备有限公司、广州市尼科机械设备有限公司 |
【 3标段: 32盘热风旋转炉、旋转炉专用台车 】 单位:人民币元
成交 候选人名单 | |||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交 候选人单位名称 | 报价 | 评 审 价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | ||
1 | 91130406MA0ENKHJ39 | 河北晟邦建筑工程安装有限公司 | 95790 | 95790 | 响应竞争谈判文件 | 响应竞争谈判文件 | 83.01 | ||
备注: 第 一 成交 候选人其他说明:无 | |||||||||
第一 成交 候选人 - 项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
/ | / | / | / | / | |||||
第一 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件 | |||||||||
符合 采购 文件要求 | |||||||||
成交 候选人推荐理由 | |||||||||
综合得分排名前三 | |||||||||
否决响应供应商及理由 | |||||||||
供应商 “ 邯郸市峰峰矿区峰诺建筑装饰有限公司 ” 与 “ 邯郸市海拓机械科技有限公司 ”均未提供制造商授权书,不符合 采购文件第三章 “ 资格评审标准 ”第2.1. 2 项要求 , 评审小组一致认定 不通过初步评审 。 | |||||||||
全部响应供应商 | |||||||||
河北晟邦建筑工程安装有限公司、邯郸市峰峰矿区峰诺建筑装饰有限公司、邯郸市海拓机械科技有限公司 |
三、采购文件规定公示的其他内容
无。
四 、 提出异议渠道和方式
在公示期内,如 供应商 对结果有异议,可 按采购文件 “供应商须知”规定的 书面形式 向 邯郸市瑞达工程设计有限公司 提出质疑, 联系人: 刘慧 , 联系电话: 0310-2757018 ,联系地址: 邯郸市高开区为民路金都饭店 C座11层 ,电子邮箱: hdrdzb01@163.com 。同时对积极参与本次采购活动的各位 供应商 表示感谢。
五 、 联系方式
采购人 : | 冀中能源峰峰集团有限公司后勤实业分公司 | 采购代理机构 : | 邯郸市瑞达工程设计有限公司 |
联系人 : | 赵玉华 | 联系人 : | 尹俊燕 |
地址 : | 河北省邯郸市峰峰矿区煤城路 | 地址 : | 邯郸市高开区为民路金都饭店 C座 11 层 |
电话: | 17732070257 | 电话: | 13784227563 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | h drdzb01@163.com |