2024年城中区老旧小区主体改造工程(一期)中标候选人公示
广西
-柳州市
中标候选人公示
项目名称 | 2024年城中区老旧小区主体改造工程( 一期 ) | 项目招标编号 | E4502002821021589001 | |||||||
招标人 | 广西柳州市三区投资建设有限公司 | |||||||||
建设单位 | 广西柳州市三区投资建设有限公司 | |||||||||
代建单位(如有) | / | |||||||||
招标类别 | ? 委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ? 公开招标 □邀请招标 | |||||||
招标代理机构 | 需解锁 | |||||||||
结构类型及规模 | 2024年城中区老旧小区主体改造工程(一期)涉及改造小区共29个,改造楼栋55栋,改造住户1441户,总住宅建筑面积约11.26万平方米。改造内容包括:小区屋面防水保温改造,屋面防雷设施改造、楼道照明改造、楼梯间栏杆修缮、公共楼道内墙重新粉刷,修缮或更换单元门、更换雨水管,增加空调冷凝水管等 。 | |||||||||
开标时间 | 2024年 7 月 4 日 | 开标地点 | 柳州市中心 41 0 工程开标室 | |||||||
公示开始时间 | 2024年 7 月 5 日 | 公示截止时间 | 2024年 7 月 9 日 | |||||||
预中标人 | 需解锁 (非联合体) | 联合体 | 牵头人: / | |||||||
成员单位: / | ||||||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 | |||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包一级 | |||||||||
投标总价 | ? 6177554.70元 | |||||||||
工期 | 180日历天 | 质量等级 | 合格 | |||||||
项目经理 | 周中华(注册编号: 桂 245111121329 ;身份证号: 420 ************ 039 ) | |||||||||
专职安全生产管理人员 | 文韵涵(身份证号: 450************029 ) | |||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业 诚信综合评价分 (包括资格要求和加分业绩、奖项) | 业绩: 资格要求 : 无;加分业绩: 1.祥龙云居(原名万象·海德堡)5#楼 ; 2.祥龙云居(原名万象·海德堡)9#、10#楼;3.祥龙云居(原名万象·海德堡)1#、2#楼;4.祥龙云居(原名万象·海德堡)3#、22#楼;5.祥和雅居3#-6#楼及地下室工程;6.桂林理工大学雁山校区30#研究生宿舍;7.南国乡村?农村综合旅游景区(一期)项目1.2-1.4期工程总承包;8.桂林医学院临桂新校区大学生艺术中心;9.陆川县残疾人康复中心项目工程;10.桂林电子科技大学花江校区JX31国家重点实验室大楼项目; 奖项 :无。 企业诚信综合评价分 : 100分。 | |||||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 | ||||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包特级 | |||||||||
投标总价 | ? 6227875.70元 | |||||||||
工期 | 180日历天 | 质量等级 | 合格 | |||||||
项目经理 | 蒋龙(注册编号: 桂 245202104528 ;身份证号: 450************812 ) | |||||||||
专职安全生产管理人员 | 赖新燕(身份证号: 450************024 ) | |||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业 诚信综合评价分 (包括资格要求和加分业绩、奖项) | 业绩: 资格要求 : 无;加分业绩: 1.桂林仙源健康产业园(桂林冶金疗养院改造项目)一期2#、4#、6#楼 ; 2.中国-东盟教育医疗合作项目右江民族医学院百东校区一期建设项目学生公寓①、学生食堂①、院系实验楼②工程(BS-C2);3.广西柳州现代服装产业园项目二期(防疫物资制造基地及基础设施配套建设工程);4.南宁市意洲嘉园盛景商住小区建设工程;5.防城港钢铁基地项目(一期)厂前区公共办公生活设施系统(倒班公寓楼、美食中心及超市、工会楼工程)-A3 #-A12#倒班公寓楼、美食中心及超市、工会楼工程;6.柳钢新门诊综合大楼工程;7.东岸盛世嘉园1~10#楼及地下室工程;8.防城港钢铁基地项目原料场系统4、5号矿石料场施工工程合同;9.南宁吴圩国际机场国内公共货站二期项目房屋建筑及安装工程施工;10.轩瑞综合楼项目; 奖项 :无。 企业诚信综合评价分 : 100分。 | |||||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 | ||||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包一级 | |||||||||
投标总价 | ? 6224688.79元 | |||||||||
工期 | 180日历天 | 质量等级 | 合格 | |||||||
项目经理 | 朱慧芳(注册编号: 桂 245202106652 ;身份证号: 450************52X ) | |||||||||
专职安全生产管理人员 | 唐建巧(身份证号: 450************02X ) | |||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业 诚信综合评价分 (包括资格要求和加分业绩) | 业绩: 资格要求 : 无;加分业绩: 1.彰泰·橘子郡7#、8#、9#楼 ; 2.横县职业教育中心综合实训楼项目;3.桂林市第十八中学扩建项目;4.彰泰·橘子郡二期地下公共停车场;5.广西生态职业技术学院与广西八桂种苗公司林木组培生物科技产教融合一体化合作项目;6.彰泰·欢乐颂9#、10#、11#、29#、30#、31#楼及三期地下室N区工程;7.桂林市第十九中学校园改扩建项目二期工程二标段(1#、4#、12#、13#);8.桂林市临桂区农业农村局业务用房建设项目;9.柳州市鱼峰区白沙镇乡村振兴示范镇建设项目(一期)工程;10.慧佳城10#楼、11#楼、12#楼、15#楼、16#楼、门卫、三期地下室; 奖项 :无。 企业诚信综合评价分 : 100分。 | |||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 广西建工集团冶金建设有限公司 , 否决 原因: 未提供项目经理覃晓雪现任职单位依法缴纳社会保险证明材料扫描件 ,否决 依据 : 未 按第二章投标须知前附表第 3.1.1条 “ ( 8)项目管理机构配备情况表(含专职投标员、项目经理、技术负责人和主要管理人员情况),提供近1个月(2024年1月至投标截止时间止任意一个月社保)在现任职单位依法缴纳社会保险证明材料的扫描件与录入“桂建云”的信息相符 ” 要求提供证明材料 。 | |||||||||
其他公示内容(如有) | 无 | |||||||||
公示媒介 | 中国 、广西壮族自治区 ( :9000// ) 、全国平台 ( 广西壮族自治区 )( ) 、全国平台 (广西·柳州)( ) | |||||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出, 招标人应当自收到异议之日起 3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道 之日起 10日内通过全国平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在 公示开始日起 10日内通过全国平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||||||
投诉受理部门 | 柳州市建设工程质量安全管理中心 | 投诉受理电话 | 需解锁 |