晋能控股煤业集团铁路运营管理山西有限公司2024年度铁路材料配件(001标段)中标候选人公示
山西
-大同市
中标候选人公示
晋能控股煤业集团铁路运营管理山西有限公司2024年度铁路材料配件(001标段)中标候选人公示
(招标编号:JNB102-ZB-240610679)
公示开始时间:2024-07-09 18:00 公示结束时间:2024-07-12 18:00
晋能控股煤业集团铁路运营管理山西有限公司2024年度铁路材料配件(招标项目编号:JNB102-ZB-240610679),经评标委员会评审,确定001尖轨、岔芯等的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001 尖轨、岔芯等:
1、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | ¥8996518.5元 | 合格 | 合同生效后 90 天 内交货完毕,由供 方组织货物落地 |
2 | 需解锁 | ¥9866002元 | 合格 | 合同生效后 90 天内交货完毕,由 供方组织货物落 地 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | / | / |
2 | 需解锁 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 满足文件要求 |
2 | 需解锁 | 满足文件要求 |
二、否决情况:
招标文件投标人业绩要求:投标人近年具备 1 项类似业绩。 “临汾市京源港贸易有限公司”未提供业绩证明材料,不满足资格评审的业绩要求,否决其投标。
招标文件投标人业绩要求:投标人近年具备 1 项类似业绩。代理商提供的所投制造商业绩或自身业绩均可认定为有效业绩。代理商提供的自身业绩需和本次授权的制造商一致。 “山西鑫铁铁路物资有限公司”是“秦皇岛市山海关工务器材有限公司”的授权代理商,其提供的 4 份业绩证明材料均为自身业绩,但无法体现自身业绩和本次授权的制造商一致。不满足资格评审的业绩要求,否决其投标。
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容