晋能控股煤业集团铁路运营管理山西有限公司2024年度铁路材料配件(003标段)中标候选人公示
山西
-大同市
晋能控股煤业集团铁路运营管理山西有限公司2024年度铁路材料配件(003标段)中标候选人公示
(招标编号:JNB102-ZB-240610679)
公示开始时间:2024-07-09 18:00 公示结束时间:2024-07-12 18:00
晋能控股煤业集团铁路运营管理山西有限公司2024年度铁路材料配件(招标项目编号:JNB102-ZB-240610679),经评标委员会评审,确定003油普枕、油岔枕等的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
003 油普枕、油岔枕等:
1、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | ¥2432407.5元 | 合格 | 90 天 |
2 | 需解锁 | ¥3243210.03元 | 合格 | 合同生效后 90 天内 交货完毕,由供方组 织货物落地 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | / | / |
2 | 需解锁 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 满足文件要求 |
2 | 需解锁 | 满足文件要求 |
二、否决情况:
招标公告 3.3条规定:投标人业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩。近年指:2021年6月1日至投标截止日(合同签订日期在此期间)类似业绩指所投标段招标明细中任意一项供货业绩。代理商提供的所投制造商业绩或自身业绩均可认定为有效业绩。代理商提供的自身业绩需和本次授权的制造商一致。业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、发票。注:与合同对应的任意一张,合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。发票扫描件的发票代码、发票号码、开票日期、不含税金额须清晰可查。安阳市铁路器材有限责任公司投标文件中所附的4项业绩均未提供供货发票。大同市申得机械设备有限公司投标文件中所附的业绩1中合同与发票有遮挡,无法判定合同与发票相对应且合同中的供货明细不包含招标明细中任意一项。业绩2中的合同无签字盖章页,无签订时间页。合同与发票有遮挡,无法判定合同与发票相对应。业绩3、4、5均未提供供货发票。大同市浩卓贸易有限责任公司投标文件中所附的2项业绩为同一项目。合同中的明细不包含招标明细中任意一项且合同供货明细与发票的供货明细不对应。评标委员会一致认为上述3家投标单位的证明材料不通过资格性评审,否决其投标。