平度市公安局局属单位食堂食材配送服务采购项目中标公告
山东
-青岛市
成交公告
平度市公安局局属单位食堂食材配送服务采购项目中标公告
一、项目名称:
局属单位食堂食材配送服务采购项目
二、项目编号:
SDGP370283000202402000160
三、分包名称:
2包 局属单位食堂食材配送服务采购项目第二包
四、招标公告发布日期:
2024-06-17
五、开标时间:
2024-07-10 09:30
六、采购方式:
分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称):
需解锁
中标金额(元/优惠率):
0.17
中标人地址:
青岛平度市东阁办事处新安苑北区公建1#网点房西起第五、六间
八、评标委员会成员名单:
苗希栋, 刘玉, 胡媛媛, 王珍鸽, 张晓军
主要中标或者成交标的信息表
企业名称
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
报价(元)/费率
需解锁
局属单位食堂食材配送服务采购项目第二包
平度市公安局机关食堂、刑警大队食堂、治安大队食堂、看守所食堂。
为平度市公安局局机关食堂、刑警大队食堂、治安大队食堂、看守所食堂食材采购配送服务,食材配送品类(包括但不限于):肉类、蛋类、水产品、蔬菜、调味品、杂粮等,按照采购人要求在规定时间内完成所有食材采购、配送等一切相关服务工作。
自合同签订之日起一年。本项目为延续性服务项目,采购人可以根据中标供应商履约情况,经财政部门审核同意后续签合同,履行期限为1年,合同累计服务期不超过3年。
合格。(符合招标文件要求。)
0.170000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
审查结果
不通过原因
1
平度市顺顺心食品经营部
通过
2
平度市王新强调味品店
通过
3
需解锁
通过
4
青岛绿粮公社生态农业科技有限公司
未通过
资格审查详细评审不合格:中小企业(残疾人福利性单位)声明函、监狱企业证明文件(专家一):招标文件第四页明确规定,本包专门面向小微企业采购;
5
青岛金谷餐饮管理有限公司
未通过
符合性审查详细评审不合格:投标文件雷同检查(专家五):报价不合格;投标报价(专家一):报价不合理,属无效投标;(专家二):报价优惠率0.93,即优惠93%,专家委员会认为投标人报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履行.;(专家三):报价不合理,属于无效投标;(专家四):报价不合理;
6
青岛丰粮禾秀商贸有限公司
未通过
符合性审查详细评审不合格:投标文件雷同检查(专家五): 报价不合格;投标报价(专家一):报价不合理,属无效投标;(专家二):报价优惠率0.91,即优惠91%,专家委员会认为投标人报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履行.;(专家三):报价不合理,属于无效投标;(专家四):报价不合理;
7
山东都市乡村农产品有限公司
未通过
资格审查详细评审不合格:中小企业(残疾人福利性单位)声明函、监狱企业证明文件(专家一):招标文件第四页明确规定,本包专门面向小微企业采购;
评审结果
排序
供应商名称
评委1(技术标)
评委2(技术标)
评委3(技术标)
评委4(技术标)
评委5(技术标)
技术标得分
商务标得分
综合得分
1
需解锁
60.00
53.00
58.50
48.50
55.00
55.00
38.92
93.92
2
平度市顺顺心食品经营部
56.00
37.00
50.50
41.00
42.00
45.30
30.00
75.30
3
平度市王新强调味品店
57.00
35.00
52.00
42.50
40.50
45.40
26.67
72.07
供应商未中标原因
未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
平度市顺顺心食品经营部
评审得分较低
2
平度市王新强调味品店
评审得分较低
报价公示
报价表
序号
投标单位
优惠率
1
平度市顺顺心食品经营部
0.2
2
平度市王新强调味品店
0.1
3
青岛绿粮公社生态农业科技有限公司
0.11
4
青岛金谷餐饮管理有限公司
0.93
5
青岛丰粮禾秀商贸有限公司
0.91
6
需解锁
0.17
7
山东都市乡村农产品有限公司
0.18
业绩公示
企业业绩
序号
项目名称
详细信息
平度市顺顺心食品经营部
需解锁
1
青岛凯裕利商贸有限公司食材采购项目
查看详细信息
2
平度市店子镇青杨小学食堂采购项目
查看详细信息
3
青岛昊鑫新能源科技有限公司食堂采购项目
查看详细信息
4
平度市澳门路幼儿园食堂采购项目
查看详细信息
5
青岛鑫昶源食品有限公司食材采购项目
查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号
获奖名称
详细信息
平度市顺顺心食品经营部
需解锁
一、项目名称:
局属单位食堂食材配送服务采购项目
二、项目编号:
SDGP370283000202402000160
三、分包名称:
2包 局属单位食堂食材配送服务采购项目第二包
四、招标公告发布日期:
2024-06-17
五、开标时间:
2024-07-10 09:30
六、采购方式:
分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称):
需解锁
中标金额(元/优惠率):
0.17
中标人地址:
青岛平度市东阁办事处新安苑北区公建1#网点房西起第五、六间
八、评标委员会成员名单:
苗希栋, 刘玉, 胡媛媛, 王珍鸽, 张晓军
主要中标或者成交标的信息表
企业名称
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
报价(元)/费率
需解锁
局属单位食堂食材配送服务采购项目第二包
平度市公安局机关食堂、刑警大队食堂、治安大队食堂、看守所食堂。
为平度市公安局局机关食堂、刑警大队食堂、治安大队食堂、看守所食堂食材采购配送服务,食材配送品类(包括但不限于):肉类、蛋类、水产品、蔬菜、调味品、杂粮等,按照采购人要求在规定时间内完成所有食材采购、配送等一切相关服务工作。
自合同签订之日起一年。本项目为延续性服务项目,采购人可以根据中标供应商履约情况,经财政部门审核同意后续签合同,履行期限为1年,合同累计服务期不超过3年。
合格。(符合招标文件要求。)
0.170000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
审查结果
不通过原因
1
平度市顺顺心食品经营部
通过
2
平度市王新强调味品店
通过
3
需解锁
通过
4
青岛绿粮公社生态农业科技有限公司
未通过
资格审查详细评审不合格:中小企业(残疾人福利性单位)声明函、监狱企业证明文件(专家一):招标文件第四页明确规定,本包专门面向小微企业采购;
5
青岛金谷餐饮管理有限公司
未通过
符合性审查详细评审不合格:投标文件雷同检查(专家五):报价不合格;投标报价(专家一):报价不合理,属无效投标;(专家二):报价优惠率0.93,即优惠93%,专家委员会认为投标人报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履行.;(专家三):报价不合理,属于无效投标;(专家四):报价不合理;
6
青岛丰粮禾秀商贸有限公司
未通过
符合性审查详细评审不合格:投标文件雷同检查(专家五): 报价不合格;投标报价(专家一):报价不合理,属无效投标;(专家二):报价优惠率0.91,即优惠91%,专家委员会认为投标人报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履行.;(专家三):报价不合理,属于无效投标;(专家四):报价不合理;
7
山东都市乡村农产品有限公司
未通过
资格审查详细评审不合格:中小企业(残疾人福利性单位)声明函、监狱企业证明文件(专家一):招标文件第四页明确规定,本包专门面向小微企业采购;
评审结果
排序
供应商名称
评委1(技术标)
评委2(技术标)
评委3(技术标)
评委4(技术标)
评委5(技术标)
技术标得分
商务标得分
综合得分
1
需解锁
60.00
53.00
58.50
48.50
55.00
55.00
38.92
93.92
2
平度市顺顺心食品经营部
56.00
37.00
50.50
41.00
42.00
45.30
30.00
75.30
3
平度市王新强调味品店
57.00
35.00
52.00
42.50
40.50
45.40
26.67
72.07
供应商未中标原因
未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
平度市顺顺心食品经营部
评审得分较低
2
平度市王新强调味品店
评审得分较低
报价公示
报价表
序号
投标单位
优惠率
1
平度市顺顺心食品经营部
0.2
2
平度市王新强调味品店
0.1
3
青岛绿粮公社生态农业科技有限公司
0.11
4
青岛金谷餐饮管理有限公司
0.93
5
青岛丰粮禾秀商贸有限公司
0.91
6
需解锁
0.17
7
山东都市乡村农产品有限公司
0.18
业绩公示
企业业绩
序号
项目名称
详细信息
平度市顺顺心食品经营部
需解锁
1
青岛凯裕利商贸有限公司食材采购项目
查看详细信息
2
平度市店子镇青杨小学食堂采购项目
查看详细信息
3
青岛昊鑫新能源科技有限公司食堂采购项目
查看详细信息
4
平度市澳门路幼儿园食堂采购项目
查看详细信息
5
青岛鑫昶源食品有限公司食材采购项目
查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号
获奖名称
详细信息
平度市顺顺心食品经营部
需解锁
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容