重庆市永川区2024年高标准农田建设项目(一标段)(第二次)的中标候选人公示
重庆
解锁后查看
重庆市永川区 2024年高标准农田建设项目(一标段)(第二次) 中标候选人公示
(公示期: 2024 年 7 月 11 日至 2024 年 7 月 14 日)
项目标段名称 | 重庆市永川区 2024年高标准农田建设项目(一标段)(第二次) | 最高限价 (或招标控制价) | 48302535.77 元 | ||||||
项目编码 | 5001需解锁01010101 | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 重庆市永川区农业综合开发项目服务中心 | 招标人联系电话 | 023-498 99533 | ||||||
招标代理机构 | 需解锁 | 招标代理机构 联系电话 | 需解锁 | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 | 工期 | 质量 | 拟任项目负责人 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 需解锁 | 42844328.62 元 | 达 到招标文件的要求 | 达 到招标文件的要求 | 项目经理: 陈海 山 | 二级建造师( 水利水电 工程) | 闽 2352007200806764 | ||
第二名 | 需解锁 | 42506178.61 元 | 达 到招标文件的要求 | 达 到招标文件的要求 | 项目经理: 黄翔 宇 | 二级建造师( 水利水电 工程) | 川 25120需解锁 | ||
第三名 | 需解锁 | 43472297.92 元 | 达 到招标文件的要求 | 达 到招标文件的要求 | 项目经理: 胡长 华 | 二级建造师( 水利水电 工程) | 赣 23620需解锁 | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人: 需解锁 企业资质等级: 水利水电工程施工总承包贰级 业绩条件:湖口县 2021 年统筹整合资金推进高标准农田建设项目施工 (1 标 ) 项目经理业绩条件: 湖口县 2021 年统筹整合资金推进高标准农田建设项目施工 (1 标 ) 第二中标候选人: 需解锁 企业资质等级: 水利水电工程施工总承包贰级 业绩条件:四川省德阳市罗江区 2020 年御营、鄢回支渠、黄水河片区高标准农田建设项目施工 ( 二标段 ) 项目经理业绩条件: 四川省德阳市罗江区 2020 年御营、鄢回支渠、黄水河片区高标准农田建设项目施工 ( 二标段 ) 第 三 中标候选人: 需解锁 企业资质等级: 建筑工程施工总承包特级 业绩条件:富顺县 2021 年预算内投资高标准农田建设项目 ( 李桥片区 ) 项目经理业绩条件: 富顺县 2021 年预算内投资高标准农田建设项目 ( 李桥片区 ) | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人:需解锁。 否决投标情况: (一)初步评审: 1.资格评审。中商建投建设有限公司未提供项目经理业绩,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条第5.3款对项目经理业绩要求,根据《A:综合评估法否决投标情况一览表》A-5要求,作否决投标处理。2.响应性评审。朔方集团有限公司、山西环宇建筑工程有限公司、江苏广泽建设有限公司,均未按招标文件递交投标保证金,根据《A:综合评估法否决投标情况-览表》A-14投标人应按投标人须知前附表第3.4款规定递交投标保证金要求,作否决投标处理。 (二)详细评审: 1.投标函部分及经济部分评审。中青宏发集团有限公司、湖北森垚建设有限公司、重庆市澳泰建筑工程有限公司、重庆奕腾水利水电工程建设有限公司、四川鼎恒建设工程有限公司、四川进吉建设工程有限公司、四川杰欣建筑工程有限公司、四川巴山建设有限公司,均是已标价工程量清单暂估价发生改动,根据《A:综合评估法否决投标情况一览表》A-23暂列金额、暂估价等暂定金额必须按照招标文件给定的金额填报要求,作否决投标处理;四川|杰欣建筑工程有限公司计划开工日期和计划完工时日期不符合招标文件要求,根据《A:综合评估法否决投标情况- -览表》 A-19工期符合第二章"投标人须知”第1.3.2项规定,作否决投标处理。 | ||||||||
中标候选人 评标情况 | 中标候选人符合情况 (资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。 | ||||||||
提出异议的 渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆市永川区农业综合开发项目服务中心 (联系人: 李 老师,联系电话: 需解锁)提出异 议。 | ||||||||
招标人(盖章) : 重庆市永川区农业综合开发项目服务中心 202 4 年 7 月 11 日 | 招标代理机构(盖章): 需解锁 202 4 年 7 月 11 日 |
注: 1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责 。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。