福建省龙岩市长汀县地质灾害综合治理项目(三)(濯田镇左拔村林水长生地质灾害治理工程)中标候选人公示(暨中标结果公示)
福建
-龙岩市
解锁后查看
福建省龙岩市长汀县地质灾害综合治理项目(三)(濯田镇左拔村林水长生地质灾害治理工程)
中标候选人公示 ( 暨中标结果公示 )
本项目于 2024年7月12日上午8:30 在龙岩市中心长汀分中心开标室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标 候选 人,现公示如下:
一、 中标基本情况:
项目名称 : 福建省龙岩市长汀县地质灾害综合治理项目(三)(濯田镇左拔村林水长生地质灾害治理工程)
招标编号 :E3508210801804349001
招标人: 长汀县濯田镇人民政府
招标人联系地址: 长汀县 濯田镇
招标人联系人 、 电话: 谢 先生 、 152****8303
推荐中标候选人 :需解锁
二、评标基本情况:
评标委员会根据招标文件的评标办法和标准要求,对 20 家进入评审的投标人投标文件进行评审。招标人在经评审合格的 19 家投标人中,按招标文件规定方法公开随机抽取确定中标候选人 ,结果如下:
第一 中标候选人 : 需解锁 , 投标报价为: 702117 元 , 工期 : 90 日历天 , 项目负责人 : 伍祥虎,国家注册土木工程师(岩土)注册编号: AY124500288 质量要求: 符合现行《滑坡防治工程设计与施工技术规范》、《建筑边坡工 程技术规范》、《崩塌、滑坡、泥石流监测规范》、《岩土锚杆 (索)技术规程》、《工程施 工质量验收规范》、《福建省滑坡防治设计技术规范(试行)》 以及现行的各相关技术(索)技术规程》、《工程施 工质量验收规范》、《福建省滑坡防治设计技术规范(试行)》 以及现行的各相关技术。
三 、 被确定为废标的投标人名称及原因:湖南路大岩土工程有限公司未完整提供招标文件第 8章“资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字。
四 、 开标后撤销投标的投标人名称 :无 。
五 、 评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
六、投标文件雷同情况: 无 。
七、 评标委员会成员名单:邱佳雄( 组长 )、涂雄生、谢炎敏、杨荷花、谢金水
八、 公示时间: 2024年7月16日 至 2024年7月2 5 日 为止 。 各投标人如有异议,请于公示 期内书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映( 监督部门:长汀县自然资源局 ;联系电话: 需解锁 )
备注:根据闽发改法规〔 2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日.
招 标 人: 长汀县濯田镇人民政府
招标代理单位:需解锁
2024 年 7 月 15 日