重庆设计公园创新基地项目智能化工程的中标候选人公示
重庆
重庆设计公园创新基地项目智能化工程
中标候选人公示
(公示期: 2024 年 07 月 16 日至 2024 年 07 月 18 日)
项目标段名称 | 重庆设计公园创新基地项目智能化工程 | 最高限价 (或招标控制价) (元) | 18086971.79 | ||||||
项目编码 | 50000120240426019010101 | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 重庆悦来兴城资产经营管理有限公司 | 招标人 联系电话 | 需解锁 | ||||||
招标代理机构 | 需解锁 | 招标代理构 联系电话 | 需解锁 | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 (元) | 工期 ( 日历天 ) | 质量 | 项目经理 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 联通数字科技有限公司 重庆市分公司 | 17652884.47 | 240 | 达到招标文件要求 | 张健 | 一 级建造师注册证 | 京 11120需解锁 | ||
第二名 | 重庆思源建筑技术 有限公司 | 17881584.78 | 240 | 达到招标文件要求 | 黄才华 | 一 级建造师注册证 | 渝 需解锁00502 | ||
第三名 | 南京南大四维科技发展 有限公司 | 18007389.11 | 240 | 达到招标文件要求 | 周伟 | 一 级建造师注册证 | 苏 需解锁00558 | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:需解锁 企业资质:电子与智能化工程专业承包一级 企业业绩:南昌大学第二附属医院红角洲分院二期(含重大疫情救治基地)、红角洲分院三期(国家区域医疗中心一期)等建设化项目智能工程 第二中标候选人:需解锁 企业资质:电子与智能化工程专业承包一级 企业业绩:重庆市涪陵中心医院新城区医院一期工程(智能化工程部分) 第三中标候选人:需解锁 企业资质:电子与智能化工程专业承包一级 企业业绩:夏县人民医院迁建项目智能化系统工程及智能化其他系统工程 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况: 九州水文建设集团有限公司提供的业绩不能体现业绩规模要求:建筑智能化工程类别,合同金额在 1300万元以上。根据A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,由评标委员会作否决投标处理。 天津明日达工程技术有限公司未提供完成的经会计事务所或审计机构出具的合法有效的财务审计报告。 航天科工广信智能技术有限公司纸质投标保函申请日期为 2024年5月14日,该日期早于本项目招标文件发布日期“2024年5月20日”,根据A-11投标内容符合第二章“投标人须知”第1.3.1项规定,由评标委员会作否决投标处理。 | ||||||||
中标候选人 评标情况 | 中标候选人符合性评审(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。 | ||||||||
提出异议的 渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆悦来兴城资产经营管理有限公司 (联系人: 谢老师 联系电话: 1 7384077671 )提出异议。 | ||||||||
招标人 (盖章): 重庆悦来兴城资产经营管理有限公司 2024 年 0 7 月 16 日 | 招标代理机构(盖章): 需解锁 2024 年 0 7 月 16 日 |
注: 1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。