河北峰煤焦化有限公司创A工程生产区域修缮入围中标候选人公示
河北
-邯郸市
解锁后查看
河北峰煤焦化有限公司创 A 工程生产区域修缮入围
中标候选人公示
招标项目名称: 河北峰煤焦化有限公司创 A 工程生产区域修缮入围
招标项目编号: JZEG-FF-24-A-G-01567
公示名称: 河北峰煤焦化有限公司创 A 工程生产区域修缮入围中标候选人公示
公示编号: D1305000277111368001001
公示内容:
标段: / | |
所属专业: 工程 - 工程施工 | 所属地区:河北省 邯郸 市 |
开标时间: 202 4 年 7 月 25 日 14 : 0 0 | 开标地点:冀中能源集团电子招标投标交易平台 |
公示开始日期: 202 4 年 7 月 26 日 | 公示截止日期: 202 4 年 7 月 28 日 |
1. 中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标总报价 | 评标 价格 | 入围期限 | 工程质量 |
1 | 晨然建设集团有限公司 | 60% | 60% | 自签订合同之日起 24 个月内或工程金额累计达到合同金额为止(以先到为准) | 符合国家现行规范和工程质量验收合格标准 |
2 | 邯郸鼎辉建筑安装有限公司 | 68% | 68% | 自签订合同之日起 24 个月内或工程金额累计达到合同金额为止(以先到为准) | 符合国家现行规范 和工程质量验收合格标准 |
3 | 河北领拓建筑工程有限公司 | 68.99% | 68.99% | 自签订合同之日起 24 个月内或工程金额累计达到合同金额为止(以先到为准) | 符合国家现行规范和工程质量验收合格标准 |
4 | 河北冶金建设集团有限公司 | 69.8% | 69.8% | 自签订合同之日起 24 个月内或工程金额累计达到合同金额为止(以先到为准) | 符合国家现行规范和工程质量验收合格标准 |
5 | 龙嘉建设集团有限公司 | 74.5% | 74.5% | 自签订合同之日起 24 个月内或工程金额累计达到合同金额为止(以先到为准) | 符合国家现行规范和工程质量验收合格标准 |
6 | 山东益通安装有限公司 | 70% | 70% | 自签订合同之日起 24 个月内或工程金额累计达到合同金额为止(以先到为准) | 符合国家现行规范和工程质量验收合格标准 |
2. 中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 晨然建设集团有限公司 | 王俊卜 | / | 二级建造师 | 冀 213202141914 |
2 | 邯郸鼎辉建筑安装有限公司 | 赵云岭 | / | 二级建造师 | 冀 213191924750 |
3 | 河北领拓建筑工程有限公司 | 柴广瑞 | / | 二级建造师 | 冀 213141916465 |
4 | 河北冶金建设集团有限公司 | 李杰 | / | 二级建造师 | 冀 213171800964 |
5 | 龙嘉建设集团有限公司 | 苗艳平 | / | 二级建造师 | 冀 213091684191 |
6 | 山东益通安装有限公司 | 裴彩霞 | / | 二级建造师 | 鲁 23720132023101685 |
3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 晨然建设集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 邯郸鼎辉建筑安装有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 河北领拓建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
4 | 河北冶金建设集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
5 | 龙嘉建设集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
6 | 山东益通安装有限公司 | 满足招标文件要求 |
4. ( 1 )中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
/ | / | / | / | / | / |
4. ( 2 )中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
/ | / | / | / | / | / | / |
5. ( 1 )所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
/ | / | / | / | / | / | / |
5. ( 2 )所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
1 | 晨然建设集团有限公司 | 43.1 | 31.8 | 45.9 | 43.4 | 39 |
2 | 邯郸鼎辉建筑安装有限公司 | 43.1 | 34.4 | 46.1 | 41.8 | 40 |
3 | 河北领拓建筑工程有限公司 | 43 | 33.6 | 43 | 43.7 | 38 |
4 | 河北冶金建设集团有限公司 | 44.1 | 31.7 | 46.5 | 42.1 | 39 |
5 | 龙嘉建设集团有限公司 | 43.4 | 32.9 | 45.3 | 41.3 | 40 |
6 | 山东益通安装有限公司 | 42.8 | 32.7 | 44.3 | 41.3 | 39 |
5. ( 3 )所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 晨然建设集团有限公司 | 50 | 90.64 |
2 | 邯郸鼎辉建筑安装有限公司 | 10 | 51.08 |
3 | 河北领拓建筑工程有限公司 | 5.05 | 45.31 |
4 | 河北冶金建设集团有限公司 | 1 | 41.68 |
5 | 龙嘉建设集团有限公司 | 0 | 40.58 |
6 | 山东益通安装有限公司 | 0 | 40.02 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 中际城投建设发展有限公司 | 投标报价 明显低于其他投标报价 , 投标人不能合理说明 且确定此价格无法完成该项目 ,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,否决其投标 。 |
2 | 邯郸市旭星建筑工程有限公司 | 投标报价 明显低于其他投标报价 , 投标人不能合理说明 且确定此价格无法完成该项目 ,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,否决其投标 。 |
3 | 林州市永盛建筑有限公司 | 投标报价 明显低于其他投标报价 , 投标人不能合理说明 且确定此价格无法完成该项目 ,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,否决其投标 。 |
4 | 山东军辉建设集团有限公司 | 投标报价 明显低于其他投标报价 , 投标人不能合理说明 且确定此价格无法完成该项目 ,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,否决其投标 。 |
5 | 纵揽建设发展有限公司 | 投标报价 明显低于其他投标报价 , 投标人不能合理说明 且确定此价格无法完成该项目 ,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,否决其投标 。 |
7. 提出异议的渠道和方式: 在公示期内,如投标人对结果有异议,可按招标文件 “ 投标人须知 ” 第 9 .2 款规定的书面形式向 煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 提出质疑,联系人: 双婷婷 ,联系电话: 17732139020 ,联系地址: 石家庄市裕华西路 110 号 ,电子邮箱 : hebxxw@163.com
联系方式
招标人:河北峰煤焦化有限公司 | 招标代理机构:煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 |
地址:邯郸市峰峰矿区和村镇 | 地址 : 石家庄市裕华西路 110 号 |
联系人: 苏丹 、 郄龙华 | 联系人: 双婷婷 |
电话: 15833075011 、 13784259727 | 电话: 17732139020 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: hebxxw@163.com |
8. 其他公示内容: