电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

河北峰煤焦化有限公司创A工程生产区域修缮入围中标候选人公示

河北

-

邯郸市

发布时间:2024-07-26
中标候选人公示

业主单位
河北峰煤焦化有限公司
成交供应商

解锁后查看

河北峰煤焦化有限公司创 A 工程生产区域修缮入围

中标候选人公示

招标项目名称: 河北峰煤焦化有限公司创 A 工程生产区域修缮入围

招标项目编号: JZEG-FF-24-A-G-01567

公示名称: 河北峰煤焦化有限公司创 A 工程生产区域修缮入围中标候选人公示

公示编号: D1305000277111368001001

公示内容:

标段: /

所属专业: 工程 - 工程施工

所属地区:河北省 邯郸

开标时间: 202 4 7 25 14 : 0 0

开标地点:冀中能源集团电子招标投标交易平台

公示开始日期: 202 4 7 26

公示截止日期: 202 4 7 28

1. 中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标总报价

评标 价格

入围期限

工程质量

1

晨然建设集团有限公司

60%

60%

自签订合同之日起 24 个月内或工程金额累计达到合同金额为止(以先到为准)

符合国家现行规范和工程质量验收合格标准

2

邯郸鼎辉建筑安装有限公司

68%

68%

自签订合同之日起 24 个月内或工程金额累计达到合同金额为止(以先到为准)

符合国家现行规范 和工程质量验收合格标准

3

河北领拓建筑工程有限公司

68.99%

68.99%

自签订合同之日起 24 个月内或工程金额累计达到合同金额为止(以先到为准)

符合国家现行规范和工程质量验收合格标准

4

河北冶金建设集团有限公司

69.8%

69.8%

自签订合同之日起 24 个月内或工程金额累计达到合同金额为止(以先到为准)

符合国家现行规范和工程质量验收合格标准

5

龙嘉建设集团有限公司

74.5%

74.5%

自签订合同之日起 24 个月内或工程金额累计达到合同金额为止(以先到为准)

符合国家现行规范和工程质量验收合格标准

6

山东益通安装有限公司

70%

70%

自签订合同之日起 24 个月内或工程金额累计达到合同金额为止(以先到为准)

符合国家现行规范和工程质量验收合格标准

2. 中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

晨然建设集团有限公司

王俊卜

/

二级建造师

213202141914

2

邯郸鼎辉建筑安装有限公司

赵云岭

/

二级建造师

213191924750

3

河北领拓建筑工程有限公司

柴广瑞

/

二级建造师

213141916465

4

河北冶金建设集团有限公司

李杰

/

二级建造师

213171800964

5

龙嘉建设集团有限公司

苗艳平

/

二级建造师

213091684191

6

山东益通安装有限公司

裴彩霞

/

二级建造师

23720132023101685

3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

晨然建设集团有限公司

满足招标文件要求

2

邯郸鼎辉建筑安装有限公司

满足招标文件要求

3

河北领拓建筑工程有限公司

满足招标文件要求

4

河北冶金建设集团有限公司

满足招标文件要求

5

龙嘉建设集团有限公司

满足招标文件要求

6

山东益通安装有限公司

满足招标文件要求

4. ( 1 )中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

/

/

/

/

/

/

4. ( 2 )中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

/

/

/

/

/

/

/

5. ( 1 )所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

/

/

/

/

/

/

/

5. ( 2 )所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

1

晨然建设集团有限公司

43.1

31.8

45.9

43.4

39

2

邯郸鼎辉建筑安装有限公司

43.1

34.4

46.1

41.8

40

3

河北领拓建筑工程有限公司

43

33.6

43

43.7

38

4

河北冶金建设集团有限公司

44.1

31.7

46.5

42.1

39

5

龙嘉建设集团有限公司

43.4

32.9

45.3

41.3

40

6

山东益通安装有限公司

42.8

32.7

44.3

41.3

39

5. ( 3 )所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

晨然建设集团有限公司

50

90.64

2

邯郸鼎辉建筑安装有限公司

10

51.08

3

河北领拓建筑工程有限公司

5.05

45.31

4

河北冶金建设集团有限公司

1

41.68

5

龙嘉建设集团有限公司

0

40.58

6

山东益通安装有限公司

0

40.02

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

中际城投建设发展有限公司

投标报价 明显低于其他投标报价 投标人不能合理说明 且确定此价格无法完成该项目 ,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,否决其投标

2

邯郸市旭星建筑工程有限公司

投标报价 明显低于其他投标报价 投标人不能合理说明 且确定此价格无法完成该项目 ,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,否决其投标

3

林州市永盛建筑有限公司

投标报价 明显低于其他投标报价 投标人不能合理说明 且确定此价格无法完成该项目 ,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,否决其投标

4

山东军辉建设集团有限公司

投标报价 明显低于其他投标报价 投标人不能合理说明 且确定此价格无法完成该项目 ,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,否决其投标

5

纵揽建设发展有限公司

投标报价 明显低于其他投标报价 投标人不能合理说明 且确定此价格无法完成该项目 ,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,否决其投标

7. 提出异议的渠道和方式: 在公示期内,如投标人对结果有异议,可按招标文件 “ 投标人须知 ” 第 9 .2 款规定的书面形式向 煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 提出质疑,联系人: 双婷婷 ,联系电话: 17732139020 ,联系地址: 石家庄市裕华西路 110 号 ,电子邮箱 : hebxxw@163.com

联系方式

招标人:河北峰煤焦化有限公司

招标代理机构:煤炭工业石家庄设计研究院有限公司

地址:邯郸市峰峰矿区和村镇

地址 石家庄市裕华西路 110

联系人: 苏丹 郄龙华

联系人: 双婷婷

电话: 15833075011 13784259727

电话: 17732139020

电子邮箱: /

电子邮箱: hebxxw@163.com

8. 其他公示内容:

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号