电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

防城港企沙港区赤沙作业区1号、2号泊位工程转供电EPC总承包项目招标中标候选人的公示

广西

-

防城港市

发布时间:2024-07-29
中标候选人公示

业主单位
防城港赤沙码头有限公司
成交供应商

解锁后查看

招标编号: E4500002802004387/CSM-GJB-ZB202405002

防城港企沙港区赤沙作业区 1 号、 2 号泊位工程转供电 EPC 总承包项目评标已完成,根据国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第 613 号)的有关规定,现对评标结果予以公示:

一、推荐的中标候选人:

排序

投标人名称

预期中标价(元)

第一中标候选人

需解锁 / 需解锁

27180829.00

第二中标候选人

需解锁 / 广西博阳电力勘察设计有限公司

27007585.00

第三中标候选人

需解锁 / 需解锁

27263710.00

二、中标候选人的项目业绩、主要人员情况

|
排序

|

投标人名称

|

项目业绩

(满足资格审查条件的关键业绩数据)

|

项目负责人

(满足资格审查条件的数据)

|
| --- | --- | --- | --- |
|

第一中标候选人

|

需解锁 / 需解锁

|

联合体牵头人 : 北海曲江新鸥鹏教育产业城 S1 地块供配电工程

联合体成员 : 良庆区那陈光伏发电项目 110kV 升压站及对侧间隔工程、那陈光伏 110kV 升压站至大塘变电站 110kV 外线设计

|

姓名:卢宁顺

资格证书:一级注册建造师,编号:桂 需解锁01024 ,机电工程专业

|
|

第二中标候选人

|

需解锁 / 广西博阳电力勘察设计有限公司

|

联合体牵头人 : 路桥锦绣康城项目专变配电及一户一表配电工程施工

联合体成员: 110kV 莲花站扩建工程

|

姓名:滕升

资格证书:一级注册建造师,编号:桂 需解锁41620 ,机电工程专业

|
|

第三中标候选人

|

需解锁 / 需解锁

|

联合体牵头人 : 广西院中航象州风光储一体化项目 ( 一期 )220kV 送出线路工程

联合体成员 : 220kV 东葛变电站 110kV 配套送出工程

|

姓名:龙奕浩

资格证书:一级注册建造师,编号:桂 需解锁01216 ,机电工程专业

|

三、被否决投标的投标人名称,否决原因:

1. 广西金宇电力开发有限公司,否决原因:无法定代表人或委托代表人签字或盖章;

2. 中交一航局安装工程有限公司,否决原因:未提供安全负责人业绩证明;

3. 广西博阳电力工程建设有限责任公司因,否决原因:( 1 )未提供安全负责人业绩证明,( 2 )未提供项目经理承诺书;

4. 广西建工集团第一安装工程有限公司,否决原因:未提供安全负责人业绩证明。

四、公示日期:

公示期为 3 个工作日。如有异议,请根据国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第 613 号)以及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔 2004 〕第 11 号、九部委令〔 2013 〕第 23 号修订)的有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将根据有关规定进行评价,并将评价结果报相关部门备案。

受理质疑的部门:防城港赤沙码头有限公司,电话: 需解锁 。

监督机构:广西壮族自治区交通运输厅,监督电话: 需解锁 。

招标人 : 防城港赤沙码头有限公司

招标代理机构:需解锁

2024 年 7 月 29 日

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号