电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

锦州市2024年干线公路标线补划工程施工第一标段中标候选人公示

辽宁

-

锦州市

发布时间:2024-07-29
中标候选人公示

成交供应商

解锁后查看

锦州市 2024 年干线公路标线补划工程施工第一标段

中标候选人结果公示

需解锁 (以下简称“招标代理机构”)受锦州市交通运输保障中心(以下简称“招标人”)的委托 ,锦州市2024 年干线公路标线补划工程施工第一标段(招标代码:202421070019269276 001 )进行国内公开招标。本项目的招标评标 工作于20 24 年 07 月 26 日在 锦州市中心 (评标地点)结束,经过评标委员会的推荐和招标人确认,现将中标候选人情况公示如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价、质量 标准 、 计划工期 以及评标情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量 标准

计划工期

评标情况(得分)

第一名

需解锁

1441843.24

标段工程交工验收的质量评定:竣工验收质量评定合格 ; 竣工验收的质量评定:竣工验 收质量评定合格

26天

99.76

第二名

需解锁

1438129.83

标段工程交工验收的质量评定:竣工验收质量评定合格 ; 竣工验收的质量评定:竣工验 收质量评定合格

26天

99.51

第三名

需解锁

1434125

标段工程交工验收的质量评定:竣工验收质量评定合格 ; 竣工验收的质量评定:竣工验 收质量评定合格

26天

99.23

二、中标候选人项目负责人情况

中标候选人名称

需解锁

需解锁

需解锁

项目负责人姓名

石宏伟

阴攀峰

董玲

证书

名称

二级注册建造师

二级注册建造师

二级注册建造师

编号

221202098625

2需解锁4329

221202101965

三、中标候选人资格条件响应情况

中标候选人名称

需解锁

需解锁

需解锁

资格条件要求

交通安全设施养护资质

交通安全设施养护资质

交通安全设施养护资质

企业业绩

铁岭市 2023 年普通干线公路安全生命防护工程 ( 标线补划 )

2022 年金普新区干线公路标志标线钢护栏工程 威海市滨海旅游公路九龙湾至西霞口段旅游景观公路工程施工 2022 年瓦房店市干线公路标志标线钢护栏工程

锦州市 2023年干线公路标线补划工程 本溪市 2023年干线公路标线补划工程、本溪2023年普通国省干线公路事故多发路段交通安全设施完善工程

四、 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

1、 辽宁盛京建设工程有限公司 : 授权委托书未按照招标文件规定的格式填写 。

2、 辽宁天晟交通工程有限公司 : 授权委托书未按照招标文件规定的格式填写 。

3、 陕西福林源路桥建设有限公司:授权委托书未按照招标文件规定的格式填写。

4、 中普建设集团有限公司:所提供业绩未体现招标文件要求的 “合同金额不小于50 万的二级及以上公路交通工程项目”

5、 湖南省正邦建设工程有限公司:所提供业绩未体现招标文件要求的 “合同金额不小于50 万的二级及以上公路交通工程项目”

6、 新乡万兴路桥有限责任公司:所提供业绩未体现招标文件要求的 “合同金额不小于50 万的二级及以上公路交通工程项目”

7、 河北昕辰路桥工程有限公司:法定代表人身份证明未按照招标文件规定的格式填写。

8、 华跃建工有限公司:所提供业绩未体现招标文件要求的 “合同金额不小于50 万的二级及以上公路交通工程项目”

9、 辽宁万吉建设工程有限公司:已标价工程量清单封面内容填写不全。

10、 辽宁中科道路工程有限公司:授权委托书未按照招标文件规定的格式填写。

五、中标候选人公示媒介:辽宁省、中国、辽宁省网、全国平台(辽宁省 ·锦州市)、“锦州交通”微信公众号。

六 、提出异议的渠道和方式

1、公示日期: 202 4 年 07 月 29 日至 202 4 年 08 月 01 日

2、 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起 10 日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。

七 、提出异议联系方式

招标人名称: 锦州市交通运输保障中心

地址:锦州市古塔区人民街 5段14号

联系人:裴女士

联系电话: 需解锁

招标代理机构: 需解锁

地 址: 锦州市太和区五金机电城 17-17

联 系 人: 苏女士

电 话: 需解锁

电子邮件:

八 、提出投诉咨询方式

咨询单位: 锦州市交通运输局

联系人: 孙先生

联系电话: 需解锁

需解锁

20 24 年 07 月 29 日

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号