乳山市供热管网改造提升项目设计预中标公示
山东
-威海市
成交公告
预中标公示
项目编号:
招标方式:
公开招标
项目名称:
乳山市供热管网改造提升项目设计 不分标段
招标单位:
乳山市新银滩供热有限公司
招标代理单位:
乳山市方正房地产测绘中心
建设规模:
153.5km
工程地址:
滨海新区
工期(天):
完全响应招标文件要求
开标时间:
2024-07-30 09:00
开标地点:
威海市公共资源交易中心乳山分中心
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
项目负责人
审查结果
1
需解锁
朱彦奎
通过
2
需解锁
华晓波
通过
3
需解锁
朱义成
通过
4
济南城投设计有限公司
李晓亮
通过
否决投标情况汇总表
序号
投标人名称
否决投标原因
1
济南城投设计有限公司
投标报价(1260000.000000)超出招标控制价(1248000.000000)
评委评分汇总表
单位名称
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
技术标平均分
商务标得分
资信标得分
总得分
需解锁
36.3000
32.5000
31.0000
35.3000
31.0000
32.9300
39.7600
20.0000
92.69
需解锁
34.7000
30.1000
25.5000
34.2000
25.5000
29.9300
39.5900
14.0000
83.52
需解锁
35.1000
30.1000
26.5000
33.4000
28.5000
30.6700
39.9700
10.0000
80.64
中标候选人名单
中标候选人名称
项目负责人
预中标价(元)
其中暂估价(元)
其中暂列金额(元)
评标结果
需解锁
朱彦奎
1190000.00
0.00
0.00
第一中标候选人
需解锁
华晓波
1169000.00
0.00
0.00
第二中标候选人
需解锁
朱义成
1223000.00
0.00
0.00
第三中标候选人
候选人业绩
序号
项目名称
建设单位
工程规模
工程造价(元)
负责人
竣工备案
备注
需解锁
1
东阿县智能供热基础建设设计项目‘
山东东辉新能源有限公司
300000000.00
朱彦奎
2
‘临邑恒利热电有限责任公司新热源项目热能输往临邑城区管网及城区供热优化设计工程
临邑恒利热电有限责任公司
145000000.00
朱彦奎
3
济宁运河热力有限公司长新路、仁旺路高温水管道设计工程
济宁运河热力有限公司
180000000.00
朱彦奎
4
1微山县城区供热热源扩容引入富源热电新热源实施向微山县城区供热项目
济宁众联二十度智慧热力有限公司
40000000.00
朱彦奎
5
高唐县城区供热管网改造提升工程标段一设计
高唐县兴明供热有限公司
21980000.00
朱彦奎
需解锁
1
2023年鄄城县城区供热建设项目
鄄城县综合行政执法局
70000000.00
华晓波
2
菏泽市高新区城市供暖及供热工程提升改造(二期)第三方服务项目
菏泽高新热力有限公司
307049813.00
张子仁
需解锁
项目班子成员
序号
姓名
岗位
编号
专业
备注
需解锁
1
朱彦奎
项目经理
CD193700464
其他专业
2
马文波
暖通专业负责人
鲁210001633200143
鲁210001633200143
3
刘付庆
注册公用设备工程师(动力)
CD183700358
动力
4
冯军
结构专业负责人
S203703383
结构
5
李双
建筑专业负责人
220233700535
建筑
6
王健
电气专业负责人
DG153700827
电气
7
张中涛
注册造价师
建[造]需解锁116
造价
8
魏景源
暖通专业人员
20190242
暖通
9
孙立勇
关键岗位
鲁120821450096
暖通
10
辛全霞
建筑专业设计人
鲁就人20171539
建筑
11
王金凤
电气专业设计人
DG122100484
电气
12
徐爱军
造价专业人员
建[造]05370005673
造价
需解锁
1
华晓波
项目经理
CD223700653
注册公用设备工程师(动力)
2
张振
关键岗位
CD223700616
公用设备
3
刘南
暖通专业负责人
CN143700475
公用设备
4
窦浩臣
结构专业负责人
S213703572
结构师
5
黄进
建筑专业负责人
185300599
建筑师
6
阎火
电气专业负责人
DF103700014
电气工程师(发输变电)
7
王莉
造价专业人员
鲁040820150176
概预算技经
需解锁
1
朱义成
项目经理
CD163700262
市政公用工程
2
孙健
关键岗位
CD111100322
动力
3
储静娴
注册公用设备工程师(动力)
CD121100380
动力
4
李慧梅
结构专业负责人
ZGB07004210
建筑结
5
高玉容
建筑专业负责人
(2016)1107901
建筑学
6
张宏亮
电气专业负责人
ZGB38044352
电力网
7
冯晶
造价专业人员
建[造]01110000221
造价师
公示时间:
2024-7-30 17:0:0 - 2024-8-2 17:0:0
提出异议、投诉的渠道和方式:
投标人或者其他利害关系人如有异议,请在公示期间以书面形式提出,在该期限后提出的异议将不再受理,联系电话:需解锁。
公示说明:
需解锁:市政行业(热力工程)专业甲级和压力管道设计(GB2)资质;需解锁:市政行业(热力工程)专业甲级和压力管道设计(GB2)资质;需解锁:市政行业(热力工程)专业甲级和压力管道设计(GB2)资质;
2024年7月30日您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容