山西煤炭运销集团阳城四侯煤业有限公司综采搬家特种设备采购(001标段)中标候选人公示
山西
-晋城市
中标候选人公示
山西煤炭运销集团阳城四侯煤业有限公司综采搬家特种设备采购(001标段)中标候选人公示
(招标编号:JNB155-ZB-240710988)
公示开始时间:2024-08-02 18:00 公示结束时间:2024-08-05 18:00
山西煤炭运销集团阳城四侯煤业有限公司综采搬家特种设备采购(招标项目编号:JNB155-ZB-240710988),经评标委员会评审,确定001液压支架调移装置(安装)采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001 液压支架调移装置(安装)采购:
1、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | ¥2640000元 | 质量性能达到国家和行业有关标准及国家强制性要求 | 合同签订后 30 天内 |
2 | 需解锁 | ¥2400000元 | 确保设备质里符合行业最高标准,并提供完善的售后服务,响应招标文件要求。 | 响应招标人要求 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | / | / |
2 | 需解锁 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 响应 |
2 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
招标文件资质要求 :001 液压支架调移装置(安装)采购 : 投标时提供液压支架调移装置(安装)的煤安标志证书、防爆合格证。
“大连宏远气动液压船舶辅机有限公司”未提供液压支架调移装置(安装)的煤安标志证书,不满足资格评审的资质要求,否决其投标。
招标文件投标人业绩要求 : 投标人近年具备 1 项类似业绩。
“大连宏远气动液压船舶辅机有限公司”未提供业绩证明材料,不满足资格评审的业绩要求,否决其投标。
三、
招标文件中“资质要求 :001 液压支架调移装置(安装)采购 : 投标时提供液压支架调移装置(安装)的煤安标志证书、防爆合格证”,以及第五章“★ 1. 投标时提供液压支架调移装置(安装)的煤安标志证书、防爆合格证”,评标专家一致认为提供液压支架调移装置(安装)的煤安标志证书即可,配套电气设备才需提供防爆合格证。
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容