电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

万源市X054黄太路(升斗坝至大河口段)美丽乡村路施工中标候选人公示

四川

-

达州市

发布时间:2024-08-06
中标候选人公示

业主单位
万源市恒达利交通投资有限公司
成交供应商

解锁后查看

万源市X054黄太路(升斗坝至大河口段)美丽乡村路评标结果公示

项目及标段名称万源市X054黄太路(升斗坝至大河口段)美丽乡村路施工
项目业主万源市恒达利交通投资有限公司项目业主联系电话需解锁
招标人万源市恒达利交通投资有限公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点自助开标仓5-2开标时间2024/8/2 9:00:00
公示期2024年08月07日到2024年08月13日投标最高限价(元)54,785,500
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川日昌建设工程有限公司 50342395.95 50342395.95 90.80
第二名 四川达樱建设工程有限公司 50320482 50320482 89.38
第三名 祥昇建工有限公司 50430052.75 50430052.75 84.34
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邓凯杰建造师川2512021202128430市政道路与桥梁助理工程师
项目技术负责人王德强职称证20032002公路工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘翰林建造师川2512020202120771建筑工程工程师
项目技术负责人邹正伟建造师川25120需解锁建筑工程助理工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人宋剑建造师川25120需解锁道路与桥梁工程技术工程师
项目技术负责人叶伟建造师川2512010201028896工民建工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川阳安交通投资有限公司2022 年简阳市国道 318 中修工程2023/4/24 0:00:002023/11/16 0:00:0022265885邓凯杰
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川阳安交通投资有限公司2022 年简阳市国道 318 中修工程2023/4/24 0:00:002023/11/16 0:00:0022265885陈清标
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
万源市公路养护管理一段G210、G347线万源段中修工程(G210 段)2023/11/17 0:00:002024/3/20 0:00:0030979173刘翰林
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
万源市公路养护管理一段G210、G347线万源段中修工程(G210 段)2023/11/17 0:00:002024/3/20 0:00:0030979173李武
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
木里藏族自治县交通运输局木里县列瓦乡洼下村至后所乡呷古村旅游产业连接道路路面改善工程、木里县后所乡呷古村至博科乡博科村乡村旅游产业连接道路路面改善工程(一标段)2021/4/15 0:00:002022/7/4 0:00:0053415486方宏
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁施工组织设计未按第九章投标文件格式第五项施工组织设计中(2)施工组织设计编制要求:“页边距:上2.5cm,下2.5cm,左3cm,右3cm”、“段落首行缩进2字符“以及正文编制格式等要求进行编制(如施工组织设计第18、37、38、121、152等页),按其(5)和(6)规定:“未按暗标编制要求编写的施工组织设计,其投标文件按无效标处理”。施工组织设计未按第九章投标文件格式第五项施工组织设计中(2)施工组织设计编制要求:“页边距:上2.5cm,下2.5cm,左3cm,右3cm”、“段落首行缩进2字符“以及正文编制格式等要求进行编制(如施工组织设计第18、37、38、121、152等页),按其(5)和(6)规定:“未按暗标编制要求编写的施工组织设计,其投标文件按无效标处理”。/
需解锁50375267.2550375267.2577.96
需解锁52434106.0052434106.0075.66
江苏海通建设工程有限公司48770052.1048770052.1083.41
四川城普建设工程有限公司50329670.6450329670.6482.48
中房联合集团建设工程有限公司50073947.0050073947.0079.10
四川龙飞合建设工程有限公司投标人未从《达州市服务网》业务管理栏“电子保函”模版中出投标保证金缴纳证明文件,不满足招标文件第二章 投标人须知3.4.1条:“投标人须在投标保证金缴纳截止时间前进入《达州市服务网》会员系统,从业务管理栏“电子保函”模版中出投标保证金缴纳证明文件,按要求附在投标文件里与投标文件同时递交”的规定投标人未从《达州市服务网》业务管理栏“电子保函”模版中出投标保证金缴纳证明文件,不满足招标文件第二章 投标人须知3.4.1条:“投标人须在投标保证金缴纳截止时间前进入《达州市服务网》会员系统,从业务管理栏“电子保函”模版中出投标保证金缴纳证明文件,按要求附在投标文件里与投标文件同时递交”的规定/
信合源建工集团有限公司投标人编制的暗标中工程量清单封面和正文均出现单位公章,不满足招标文件第二章投标人须知前附表说明第3.7.5条规定:“任何情况下,投标人编制的暗标中,其封面和正文均不得出现投标人名称和可标识投标人身份的任何字符、标识......".投标人编制的暗标中工程量清单封面和正文均出现单位公章,不满足招标文件第二章投标人须知前附表说明第3.7.5条规定:“任何情况下,投标人编制的暗标中,其封面和正文均不得出现投标人名称和可标识投标人身份的任何字符、标识......"./
四川立稳建设工程有限公司施工组织设计未按第九章投标文件格式第五项施工组织设计中(2)施工组织设计编制要求:“正文编制格式要求”(如施工组织设计第5、11、30、31、48等页),按其(5)和(6)规定“未按暗标编制要求编写的施工组织设计,其投标文件按无效标处理".施工组织设计未按第九章投标文件格式第五项施工组织设计中(2)施工组织设计编制要求:“正文编制格式要求”(如施工组织设计第5、11、30、31、48等页),按其(5)和(6)规定“未按暗标编制要求编写的施工组织设计,其投标文件按无效标处理"./
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:\
单位:\
姓名:\
单位:\
姓名:\
单位:\
姓名:\
单位:\
姓名:\
单位:\
监督部门名称及监督电话项目审批部门:万源市发展和改革局联系电话:需解锁
行业主管部门:万源市交通运输局联系电话:需解锁
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号