承德兴隆县管网基础设施工程项目(勘察、设计及预算、造价、结算审核)一标段中标候选人公示
河北
-承德市
|
承德兴隆县管网基础设施工程项目(勘察、设计及预算、造价、结算审核)一标段中标候选人公示
|
| --- |
|
招标项目名称:承德兴隆县管网基础设施工程项目(勘察、设计及预算、造价、结算审核)
招标项目编号:I1300000001127376001
公示名称:承德兴隆县管网基础设施工程项目(勘察、设计及预算、造价、结算审核)一标段中标候选人公示
公示编号:I1300000001127376001001001
公示内容:
标段: 承德兴隆县管网基础设施工程项目(勘察、设计及预算、造价、结算审核)一标段 | |
所属专业: 居民服务、修理和其他服务业/其他服务业 | 所属地区: 兴隆县 |
开标时间: 2024-08-08 | 开标地点: 兴隆县公共资源交易中心六楼 |
公示开始日期: 2024-08-09 | 公示截止日期: 2024-08-11 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 河北赤潮电力工程有限公司 | 3702330 | 3702330 | 合格 | 合同签订后,60个工作日内完成勘察、设计 |
2 | 中铁第五勘察设计院集团有限公司 | 3662520 | 3662520 | 合格 | 合同签订后,60个工作日内完成勘察、设计 |
3 | 河北科汇联合电力工程设计有限公司 | 3968000 | 3968000 | 合格 | 合同签订后,60个工作日内完成勘察、设计 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北赤潮电力工程有限公司 | 田浩 | 工程师 | 注册电气工程师(发输 变电) | DF143200227 |
2 | 中铁第五勘察设计院集团有限公司 | 杨孝忠 | 高级工程师 | 注册电气工程师(供配电) | DG161101795 |
3 | 河北科汇联合电力工程设计有限公司 | 周雄明 | 工程师 | 注册电气工程师(发输变电) | DF196200057 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 河北赤潮电力工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 中铁第五勘察设计院集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 河北科汇联合电力工程设计有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.( 1 )中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
1 | 河北赤潮电力工程有限公司 | 唐山市德宁供电有限公司 2022 年 10kV 及以下配网基建勘查设计服务采购协议 | 唐山市德宁供电有限公司 | 2022-04-13 | 495000 |
2 | 河北赤潮电力工程有限公司 | 青县 10kV 曹邢线 5313 线路白塔乌 2 台区配电改造等工程 | 沧州同兴电力设计有限公司 | 2022-07-28 | 251792 |
3 | 河北赤潮电力工程有限公司 | 孟村 2023 年农网工程 | 沧州同兴电力设计有限公司 | 2023-08-10 | 508520 |
4 | 河北赤潮电力工程有限公司 | 2023 年配网工程(青县 10KV 马上 5715 线路赵辛庄村高压线路改造等工程) | 沧州同兴电力设计有限公司 | 2024-03-22 | 713727 |
5 | 河北赤潮电力工程有限公司 | 2022 年 10 至 19 批应急工程(吴桥孟村) | 沧州同兴电力设计有限公司 | 2023-05-16 | 99368 |
6 | 河北赤潮电力工程有限公司 | 沧州市 2022 年应急第二十批工程 | 沧州同兴电力设计有限公司 | 2023-05-16 | 247187 |
7 | 中铁第五勘察设计院集团有限公司 | 仙岩路(梅林路-檀香山庄段)片区市政道路及管网工程总承包 | 衢州市衢江区健康产业投资集团有限公司,衢州市衢江区市政工程管理中心 | 2022-10-17 | 206500 |
8 | 中铁第五勘察设计院集团有限公司 | 鹰潭市东外环路(清溪路-余信贵大道)延伸工程勘察设计 | 鹰潭市公路事业发展中心 | 2022-01-26 | 900000 |
9 | 中铁第五勘察设计院集团有限公司 | 保定市城中村改造安置区(二期)供水、供热等配套基础设施建设项目工程总承包 | 保定市国控集团有限责任公司 | 2022-11-01 | 3566969 |
10 | 中铁第五勘察设计院集团有限公司 | 码头文化产业园基础设施建设项目 EPC 工程总承包 | 河北涿州京南经济开发区管理委员会 | 2022-09-28 | 2059650 |
11 | 中铁第五勘察设计院集团有限公司 | 唐山市丰润区经济开发区人民路片区配套基础设施项目设计、施工(EPC)总承包 | 唐山市丰润区住房和城乡建设局 | 2022-11-03 | 1475000 |
12 | 河北科汇联合电力工程设计有限公司 | 承德市国清能源风电光伏项目勘测设计 | 承德市国清能源有限责任公司 | 2022-10-14 | 177880 |
13 | 河北科汇联合电力工程设计有限公司 | 围场满族蒙古族自治县农业农村局--围场满族蒙古族自治县 2022 年朝阳地镇片高标准农田建设项目 | 天津金鑫龙华电力工程有限公司围场分公司 | 2023-01-12 | 200000 |
14 | 河北科汇联合电力工程设计有限公司 | 承克高速公路(围场段)工程项目电力线路迁改设计勘察设计合同 | 围场满族蒙古族自治县承克高速公路征地拆迁办公室 | 2023-04-10 | 3667850.28 |
15 | 河北科汇联合电力工程设计有限公司 | 韩麻营镇金三角嘉园小区配电工程 | 承德嬴政房地产开发有限公司 | 2023-12-27 | 339735 |
16 | 河北科汇联合电力工程设计有限公司 | 壮大集体经济抱团光伏产业项目高压接入工程设计造价合同 | 丰宁满族自治县乡村振兴局 | 2024-02-29 | 286000 |
17 | 河北科汇联合电力工程设计有限公司 | 承德市双滦区存量公共停车场(位)特许经营项目提升改造工程总承包(EPC)合同 | 承德市金源智慧停车服务有限公司 | 2023-12-28 | 600000 |
4.( 2 )中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
5.( 1 )所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 中远智信设计有限公司 | 7.5 | 7.5 | 7.5 | 7.5 | 7.5 |
2 | 河北舜晞电力工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | 河北赤潮电力工程有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
4 | 云汉工程技术有限公司 | 7.5 | 7.5 | 7.5 | 7.5 | 7.5 |
5 | 中铁第五勘察设计院集团有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
6 | 河北三知电力工程设计有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | 中水北方勘测设计研究有限责任公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
8 | 河北善工电力工程设计有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | 中亿国际设计集团有限公司 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 |
10 | 河北宸齐电力设计有限公司 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
11 | 河北科汇联合电力工程设计有限公司 | 12.5 | 12.5 | 12.5 | 12.5 | 12.5 |
5.( 2 )所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 中远智信设计有限公司 | 50.9 | 52.6 | 49 | 67.8 | 47 |
2 | 河北舜晞电力工程有限公司 | 46.6 | 50.6 | 47 | 65.8 | 39.6 |
3 | 河北赤潮电力工程有限公司 | 59.8 | 63.4 | 58 | 67.4 | 52.8 |
4 | 云汉工程技术有限公司 | 47.5 | 51.8 | 47 | 65.5 | 41.7 |
5 | 中铁第五勘察设计院集团有限公司 | 51.7 | 57.6 | 50 | 66.7 | 44.9 |
6 | 河北三知电力工程设计有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | 中水北方勘测设计研究有限责任公司 | 47.2 | 51.9 | 45 | 65.7 | 43.6 |
8 | 河北善工电力工程设计有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | 中亿国际设计集团有限公司 | 46.6 | 50.9 | 45 | 65.7 | 39.9 |
10 | 河北宸齐电力设计有限公司 | 49.6 | 50.5 | 44.5 | 66.4 | 43.1 |
11 | 河北科汇联合电力工程设计有限公司 | 52 | 56.7 | 48 | 66.8 | 45.1 |
5.( 3 )所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 中远智信设计有限公司 | 9.65 | 70.61 |
2 | 河北舜晞电力工程有限公司 | 9.03 | 58.95 |
3 | 河北赤潮电力工程有限公司 | 9.02 | 84.3 |
4 | 云汉工程技术有限公司 | 9.96 | 68.16 |
5 | 中铁第五勘察设计院集团有限公司 | 8.71 | 77.89 |
6 | 河北三知电力工程设计有限公司 | 0 | 0 |
7 | 中水北方勘测设计研究有限责任公司 | 6.53 | 67.21 |
8 | 河北善工电力工程设计有限公司 | 0 | 0 |
9 | 中亿国际设计集团有限公司 | 8.37 | 60.49 |
10 | 河北宸齐电力设计有限公司 | 8.08 | 63.9 |
11 | 河北科汇联合电力工程设计有限公司 | 8.16 | 74.38 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北三知电力工程设计有限公司 | 项目负责人未提供招标文件要求的注册证书。 |
2 | 河北善工电力工程设计有限公司 | 项目负责人未提供招标文件要求的注册证书。 |
7.提出异议的渠道和方式:异议受理单位:承德鸿永项目管理有限公司 联系人:黄涛 联系电话: 0314-2525105 传真:0314-2525105 邮箱:cdhy2022@163.com
联系方式
招标人: 兴隆县发展和改革局 | 招标代理机构: 承德鸿永项目管理有限公司 |
地址: 承德市兴隆县 | 地址: 河北省承德市承德县下板城镇承栗路东侧景泰商住楼A19栋30号商业 |
联系人: 马永斌 | 联系人: 黄涛 |
电话: 0314-5053540 | 电话: 0314-2527552 |
电子邮箱: fgnybgs@126.com | 电子邮箱: cdhy2022@163.com |
8.其他公示内容:
-
|