电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

青神县城乡供水一体化工程(二期)-标段中标候选人公示

四川

发布时间:2024-08-11
中标候选人公示

青神县城乡供水一体化工程(二期)评标结果公示

项目及标段名称青神县城乡供水一体化工程(二期)标段
项目业主青神县水利站项目业主联系电话需解锁
招标人青神县水利站招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点项目开标区103(20人)开标时间2024-08-09 09:30:00
公示期2024-08-12——2024-08-16投标最高限价(元)1574425.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 水发规划设计有限公司 1429866.00 1429866.00 96.1
第二名 河南省水利勘测设计研究有限公司 1448465.00 1448465.00 92.14
第三名 中国水利水电第五工程局有限公司 1338252.00 1338252.00 88.71
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人廖展强职称证、注册土木工程师(水利水电工程)鲁200001833100058、20需解锁00010水利水电工程设计高级
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周咸秀职称证、注册土木工程师(水利水电工程)20190198909、20231107651000000048水利水电工程高级
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人林语新职称证、注册土木工程师(水利水电工程)DJ2022009012624、20需解锁00009水利水电工程高级
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
莱州市佳衡城市建设有限公司
莱州市小沽河综合治理项目建议书、可研、初设及勘察设计
2022-01-24
2022-09-05
河道疏挖 44.41km,堤防加高培厚 4.08km,险工段护砌 6.7 7km;新建橡胶坝 2座,新、改建生态溢流堰 19 座,新、改建生产桥 4 座维修现状漫水桥6座,工程概算总投资22271.87万元.(备注:中标金额:上级部门批复工程总投资的2.788%)
2.79
廖展强
河东区水环境治理工程建设管理处
临沂市河东区汤河上游治理工程勘察设计
2021-01-19
2021-06-24
河道清淤疏浚总长 11.54km,新建堤防总长 9.70km.总投资 21386.39 万元 备注:中标金额(折扣系数):94.8%
94.80
廖展强
南江县河湖管理保护中心
南江河右岸南江县下两镇防洪治理工程(第二次)
2021-10-08
2021-11-04
新建堤防长 2956.16m。布设一座箱涵,下河梯步 14 座,穿堤涵管9 座。工程总投资 6393.88 万元。
2052000.00
廖展强
灵璧县乡村建设发展有限公司
灵璧县何山水库工程勘察设计项目
2023-05-16
2023-08-04
何山水库为平原河道小(一)型水库,总库容 471 万 m3,工程等别为 IV 等小(1)型。核定投资 5.048985 亿元。
1170.00
郑彩霞
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
河东区水环境治理工程建设管理处
临沂市河东区汤河上游治理工程勘察设计
2021-01-19
2021-06-24
河道清淤疏浚总长 11.54km,新建堤防总长 9.70km.总投资 21386.39 万元 备注:中标金额(折扣系数):94.8%
94.80
廖展强
南江县河湖管理保护中心
南江河右岸南江县下两镇防洪治理工程(第二次)
2021-10-08
2021-11-04
新建堤防长 2956.16m。布设一座箱涵,下河梯步 14 座,穿堤涵管9 座。工程总投资 6393.88 万元。
2052000.00
廖展强
莱州市佳衡城市建设有限公司
莱州市小沽河综合治理项目建议书、可研、初设及勘察设计
2022-01-24
2022-09-05
河道疏挖 44.41km,堤防加高培厚 4.08km,险工段护砌 6.7 7km;新建橡胶坝 2座,新、改建生态溢流堰 19 座,新、改建生产桥 4 座维修现状漫水桥6座,工程概算总投资22271.87万元.(备注:中标金额:上级部门批复工程总投资的2.788%)
2.79
廖展强
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
米易县水利工程运行中心
攀枝花市米易县红旗堰灌区建设项目勘察设计
2024-02-22
2023-04-03
取水口改造座1座:明渠新建及整治37.19km:暗渠新建及整治4.78km;新建压力管道DN800涂塑钢管长度1502m,隧洞整治68m,渡槽新建及整治长967m;倒虹吸新建及整治(含左支渠渠首丙海倒虹吸新建)长381m;泄洪冲沙闸新建及整治25座;节制闸新建及整治5座,分水闸新建及整治40座,分水口新建及整治89座:提灌站新建及整治28座,山溪渡槽新建及整治 16座:拆除重建机耕桥51座,拆除重建人行桥52座,新建护渠挡墙1001m,新建下渠梯步 70座,新建管理房1座,面积400m2。 工程初设概算总投资14547.75元。备注中标价:下浮6.5%
93.50
周咸秀
林州市红旗渠灌区管理处
河南省“十四五”红旗渠灌区续建配套与现代化改造项目可行性研究报告及全阶段勘察设计
2021-03-05
2021-08-20
河南省“十四五”红旗渠灌区续建配套与现代化改造项目,总投资34902万元。备注中标价:批复勘察设计费的97.6%。
97.60
宋文瑞
河南省大功灌区续建配套与现代化改造工程建设管理局
河南省“十四五”大功灌区续建配套与现代化改造项目勘察设计
2021-05-18
2022-09-08
大功灌区设计灌溉面积253万亩,工程规模为大(1)型,工程等别为Ⅰ等。概算投资45478万元。备注中标价:批复勘察设计费的96.8%。
96.80
宋文瑞
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
米易县水利工程运行中心
攀枝花市米易县红旗堰灌区建设项目勘察设计
2024-02-22
2023-04-03
取水口改造座1座:明渠新建及整治37.19km:暗渠新建及整治4.78km;新建压力管道DN800涂塑钢管长度1502m,隧洞整治68m,渡槽新建及整治长967m;倒虹吸新建及整治(含左支渠渠首丙海倒虹吸新建)长381m;泄洪冲沙闸新建及整治25座;节制闸新建及整治5座,分水闸新建及整治40座,分水口新建及整治89座:提灌站新建及整治28座,山溪渡槽新建及整治 16座:拆除重建机耕桥51座,拆除重建人行桥52座,新建护渠挡墙1001m,新建下渠梯步 70座,新建管理房1座,面积400m2。 工程初设概算总投资14547.75元。备注中标价:下浮6.5%
93.50
周咸秀
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
井研县水务局
井研县红星水库中型灌区续建配套与节水改造项目
2021-03-05
2021-05-20
项目总投资:5558.65万元,整治渠道总长50.47km.
1201390.00
范南春
江油市水利局
涪江龙凤镇、青莲镇防洪治理工程勘察及初步设计
2021-05-21
2021-10-22
项目总投资:5559.85万元,整治堤防3993米。 备注:中标价:80%
80.00
范南春
德阳国信建设工程有限公司
长江上游石亭江段水利项目(二标段)
2022-12-01
2023-02-22
项目总投资:22721.58万元。(1)石亭江什邡市金河磷矿段:位于蓥华镇金河磷矿段,河道疏浚长度1.12km,新建堤防长度共434m,已成堤防基础加固长度共215m,汊河段回填长度380m;(2)什邡市蓥华镇重点防洪提升项目:位于蓥华镇场镇段,新建堤防总长1764m,修复堤防2100m,河床平整2335;(3)石亭江仕邡市人民渠f涵洞下至金轮大桥上段:位于石亭江人民渠涵洞至金轮大桥上约13公里河道范围内。加固堤防总长2208m,其中第1段加固堤防长300m,第2段加固堤防长324m,第3段加固堤防长500m,第4段加固堤防长300m,第5段加固堤防长784m;(5)石亭江拦砂坝工程:位于绵竹龙綁集团处,新建石亭江拦砂坝1处。(5)石亭江新市段防洪治理工程:位于红岩渠涵洞至人民渠拱背段。治理堤防2km,平整河床2km;(6)石亭江新市工业园区段防洪治理工程:位于龙蟒集团下段,整治河道3公里,整治堤防、河道清淤、河床平整等。
5715072.00
高倩莹
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中国水利水电第七工程局有限公司
1502879
1502879
86.56
新疆兵团勘测设计院集团股份有限公司
1440600
未提供拟派测绘技术人员的注册测绘师注册证
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:青神县发展和改革局联系电话:需解锁
行业主管部门:青神县水利局联系电话:需解锁
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号