同煤大唐塔山煤矿有限公司矿用煤炭自然γ射线灰分测量系统中标候选人公示
山西
-太原市
同煤大唐塔山煤矿有限公司矿用煤炭自然 γ射线灰分测量系统中标候选人公示
(招标编号: JNB302-ZB-240622800、SXMTZB2401H-85(G) )
公示开始时间: 2024-08-13 17:30 公示结束时间:2024-08-16 17:30
同煤大唐塔山煤矿有限公司矿用煤炭自然 γ射线灰分测量系统(招标项目编号: JNB302-ZB-240622800、SXMTZB2401H-85(G) ),经评标委员会评审,确定 001同煤大唐塔山煤矿有限公司矿用煤炭自然γ射线灰分测量系统的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001同煤大唐塔山煤矿有限公司矿用煤炭自然γ射线灰分测量系统:
1、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 交货地点 | 交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | ¥ 2028000元 | 同煤大唐塔山煤矿有限公司 | 合同签订后 40 天内 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况:
招标文件要求:招标文件第一章招标公告第 3 条供应商资格要求 3.3 款产品资质要求:“投标人须提供矿用隔爆型称重传感器、灰分传感器的煤矿安全标志证书和防爆合格证和煤安证检验报告”。
北京华科拓普电子仪器有限公司投标文件中未提供隔爆型称重传感器的防爆合 格证和煤安证检验报告,未提供灰分传感器的煤安证检验报告;
西安德泰克电子系统有限责任公司投标文件中未提供隔爆型称重传感器的煤矿 安全标志证书和防爆合格证和煤安证检验报告,未提供灰分传感器的煤安证检验报告;
滕州景控机电设备有限公司投标文件中未提供矿用隔爆型称重传感器和灰分传 感器的煤安证检验报告;
北京市煤炭矿用机电设备技术开发有限公司投标文件中未提供矿用隔爆型称重传感器和灰分传感器的煤安证检验报告;
评审小组一致认为上述公司不满足采购文件第三章评审办法初步评审资格评审 标准中 “产品资质要求”的评审标准,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标文件。