电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

3号住院楼西侧场地改造项目

云南

-

大理州

发布时间:2024-08-13
中标公示

成交供应商

解锁后查看

中标候选人公示
招标项目名称:

3号住院楼西侧场地改造项目

标段编号:

GC532900202400334001001

标段名称:

3号住院楼西侧场地改造项目

招标人:

某部

招标人地址:

云南省大理市

招标联系人:

王助理、张助理

联系电话:

需解锁

招标代理:

云南中咨海外咨询有限公司

招标代理地址:

云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼401-404号

招标代理联系人:

王涛、仇永胜、张汉光、张博皓、王华萍、李杰、张志磊

招标代理联系电话:

需解锁

公共资源交易行业分类:

房屋建筑工程

工程类型:

施工

合同估算价(万元):

181.890391

开标时间:

2024-08-08 09:30

拦标价(万元):

181.890391

监督部门及联系方式:

大理市住房和城乡建设局(需解锁)

公示开始时间:

2024-08-14 09:00

公示结束时间:

2024-08-16 18:00

招标方式:

公开招标

评标办法:

综合评估法

评标结果是否对外发布:

对外发布

公示性质:

正常

拟中标人情况说明:

评标情况:

推荐需解锁为第一中标候选人,推荐需解锁为第二中标候选人,推荐需解锁为第三中标候选人。被否决投标的否决理由:1.云南辰再建筑工程有限公司:【云南辰再建筑工程有限公司】和【云南八木建设工程有限公司】之间存在清单雷同(72项);2.云南八木建设工程有限公司:【云南八木建设工程有限公司】和【云南辰再建筑工程有限公司】之间存在清单雷同(72项);3.云南禄鼎建设工程有限公司:人员配备要求表中,缺少出生年月和工作年限列,不符合投标文件格式要求;4.大理恒邦建筑工程有限公司:所提供的22年财务审计报表中验证二维码,赋码显示已撤销;5.云南继浩建设工程有限公司:未按招标文件要求提供社保缴纳资金凭证或免缴相关证明;6.云南恩溪建设工程有限公司:未按招标文件要求提供连续6个月纳税或免税相关证明;7.云南秉跃建筑工程有限公司:安全员未提供关系在本单位的劳动保障部门出具的社保证明;8.云南宏昌建设有限责任公司:2023年的财务报表二维码,扫描显示为2022年的财务报表;9.云南昱业建设工程有限公司:所提供的人员参保证明开具时间在招标公告发布之日前;10.昭通众鑫建筑工程有限公司:所提供的2022、2023年度的审计报告未在注册会计师行业统一监管平台备案赋码;11.云南景和建设工程有限公司:所提供的2022、2023年度的审计报告未在注册会计师行业统一监管平台备案赋码;12.云南成杰建筑工程有限公司:提供的材料员社保证明开具时间在招标公告发布日之前;13.云南国凯建设工程有限公司:所提供的2022年度的审计报告未在注册会计师行业统一监管平台备案赋码。

异议、投诉、监督渠道及其他内容:

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向行政监督部门实名书面投诉。行政监督部门:大理市住房和城乡建设局,电话:需解锁

中标候选人信息

第一中标候选人:

需解锁

单位代码:

9需解锁01394A

联合体投标单位:



联合体投标单位代码:



是否拟中标人:



评标排名:

1

价格类型:

(万元)

报价:

177.183108

得分:

72.16

项目负责人:

杨茹兰

项目负责人相关证书名称和编号:

中华人民共和国二级建造师注册证书/云25320需解锁

项目负责人业绩:

古城区义务教育薄弱环节改善能力提升项目—祥和学校综合楼建设项目

工期(交货期):

75

质量:

符合国家及行业现行相关标准,一次验收合格

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:

建筑工程施工总承包贰级

信誉要求:

满足招标文件要求

企业类似业绩:

古城区义务教育薄弱环节改善能力提升项目—祥和学校综合楼建设项目

安全生产许可证:

(云)JZ安许证字[2013]111976

第二中标候选人:

需解锁

单位代码:

91530103MA6KU5FW0J

联合体投标单位:



联合体投标单位代码:



是否拟中标人:



评标排名:

2

价格类型:

(万元)

报价:

178.115807

得分:

71.97

项目负责人:

施辉江

项目负责人相关证书名称和编号:

中华人民共和国二级建造师注册证书/云2532021202138744

项目负责人业绩:

昆明禄劝供电局茂山供电所建设项目施工

工期(交货期):

75

质量:

符合国家及行业现行相关标准,一次验收合格

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:

建筑工程施工总承包贰级

信誉要求:

满足招标文件要求

企业类似业绩:

昆明禄劝供电局茂山供电所建设项目施工

安全生产许可证:

(云)JZ安许证字[2018]001308

第三中标候选人:

需解锁

单位代码:

9需解锁64588E

联合体投标单位:



联合体投标单位代码:



是否拟中标人:



评标排名:

3

价格类型:

(万元)

报价:

177.808059

得分:

70.0

项目负责人:

张昊

项目负责人相关证书名称和编号:

中华人民共和国二级建造师注册证书/云25320需解锁

项目负责人业绩:

永善县2022年中央扶持壮大村级集体经济项目

工期(交货期):

75

质量:

符合国家及行业现行相关标准,一次验收合格

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:

建筑工程施工总承包叁级

信誉要求:

满足招标文件要求

企业类似业绩:

永善县2022年中央扶持壮大村级集体经济项目

安全生产许可证:

(云)JZ安许证字[2024]803967

附件:

序号

文件名

创建时间

1

中标公示发布登记表.doc

2024-08-13 10:51:03

详细评分表:

序号

文件名

创建时间

1

详细评分表_附件.pdf

2024-08-10 13:55:19
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号