山西寿阳段王煤业集团有限公司调度楼东停车场地面下沉修缮工程成交候选人公示
山西
-晋中市
山西寿阳段王煤业集团有限公司
调度楼东停车场地面下沉修缮工程
中标候选人公示
一、 项目基本信息
项目名称 | 山西寿阳段王煤业集团有限公司调度楼东停车场地面下沉修缮工程 | ||
标包: | 一标包 | ||
所属行业: | 煤炭开采和洗选业 | 所属地区: | 山西省晋中市寿阳县 |
开标时间: | 2024 年 0 8 月 12 日 14 时 30 分 | 开标地点: | 冀中能源集团电子招标投标交易平台 |
公示开始日期: | 2024 年 0 8 月 13 日 18 时 00 分 | 公示截止日期: | 2024 年 0 8 月 16 日 18 时 00 分 |
二、 评标结果信息
一标包 单位:人民币元
中标候选人名单 | |||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 报价 | 评 审 价格 | 计划工期 | 工程质量 | 最终 得分 | ||
1 | 91140106MA0GU27R6N | 需解锁 | 357889.07 | 357889.07 | 25 天 | 验收合格及现行国家和行业施工质量验收规范的合格标准 | 77.73 | ||
2 | 91140802MA0M9W4M9J | 需解锁 | 356450.39 | 356450.39 | 25 | 符合设计要求,工程质量达到验收合格及现行国家和行业施工质量验收规范的合格标准 | 70.26 | ||
备注: 第一中标候选人其他说明:无。 第二中标候选人其他说明:无。 | |||||||||
第一中标候选人 - 项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
项目经理 | 赵国文 | / | 二级建造师注册证书 | 晋 2需解锁1043 | |||||
第一中标候选人 - 响应招标文件的资格能力条件 | |||||||||
符合招标文件要求 | |||||||||
第二中标候选人 - 项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
项目经理 | 谭振红 | / | 一级建造师注册证书 | 晋 1需解锁4988 | |||||
第二中标候选人 - 响应招标文件的资格能力条件 | |||||||||
符合招标文件要求 | |||||||||
中标候选人推荐理由 | |||||||||
综合得分排名前 二 | |||||||||
否决投标单位及理由 | |||||||||
山西九都建设有限公司响应文件中项目经理未附有 效的安全生产考核合格证书( B 证) , 不符合竞争谈判文件 第二章 “ 供应商须知 ” 第 1.4.1 项规定 , 经评审小组一致认定,资格评审不通过,其投标被否决。 | |||||||||
全部投标单位 | |||||||||
山西九都建设有限公司 、需解锁、需解锁 。 |
三、 招标文件规定公示的其他内容
本项目中标候选人公示仅在《冀中能源集团电子招标投标交易平台》( )上发布。
四、 提出异议渠道和方式
各投标人如有异议,请在公示期内,通过《冀中能源集团电子招标投标交易平台》的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
五、 联系方式
招标人: | 山西寿阳段王煤业集团有限公司 | 招标代理机构: | 需解锁 |
联系人: | 需解锁 | 联系人: | 曹晓龙 |
地址: | 山西省晋中市寿阳县 | 地址: | 太原市万柏林区长兴路 1 号华润大厦 T7 栋 2105—2116 |
电话: | 需解锁 | 电话: | 需解锁 |
电子邮箱: | 电子邮箱: |