科学实验室和STEAM实训室改造搬迁项目中标候选人公示
一、项目编号:永明漳招[2024]001 (招标文件编号:永明漳招[2024]001)
二、项目名称:科学实验室和STEAM实训室改造搬迁项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:福建炬人建设有限公司
供应商地址:厦门市湖里区后埔社620-2号204之四
中标(成交)金额:23.1379640(万元)
四、主要标的信息
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
姜炜烽、简红、庄素华、林芳、沈艳红
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:招标代理服务费参照国家计价格﹝2002﹞第1980号文件规定标准的80%计取;不足3000元按3000元计取,由中标人支付
本项目代理费总金额:0.300000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
科学实验室和STEAM实训室改造搬迁项目
中标候选人公示
一、项目编号:永明漳招[2024]001(招标文件编号: 永明漳招[2024]001)
二、项目名称:科学实验室和STEAM实训室改造搬迁项目
三、中标候选人:
中标候选人名称:福建炬人建设有限公司
地址:厦门市湖里区后埔社620-2号204之四
中标金额:231379.64元(含暂列金12000.00元)
四、主要标的信息
五、评标委员会名单:
姜炜烽、简红、庄素华、林芳、沈艳红
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:代理服务费由中标人支付;
本项目代理费总金额:招标代理服务费参照国家计价格﹝2002﹞第1980号文件规定标准的80%计取;不足3000元按3000元计取,由中标人支付。
七、公告期限: 2024 年 08 月 19 日至 2024 年 08 月 22 日
八、其它补充事宜
废标情况说明:福建忠华建设有限公司,递交的投标文件中“投标保证金有关单据复印件”未加盖单位公章,不符合招标文件中的资格文件评审办法和标准4.1.1要求,资格审查不通过;福建泉宏工程管理有限公司,递交的投标文件中未提供有效的不低于贰级建筑装修装饰工程专业承包资质,不符合招标文件中的资格文件评审办法和标准4.1.5要求,资格审查不通过。