山西地方电力有限公司变电站35kV开关柜及附属设备招标采购中标候选人公示
山西
-太原市
山西地方电力有限公司变电站35kV开关柜及附属设备招标采购中标候选人公示
(招标编号:JNB103-ZB-240711091)
公示开始时间:2024-08-26 18:00 公示结束时间:2024-08-29 18:00
山西地方电力有限公司变电站35kV开关柜及附属设备招标采购(招标项目编号:JNB103-ZB-240711091),经评标委员会评审,确定001山西地方电力有限公司变电站35kV开关柜及附属设备招标采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001 山西地方电力有限公司变电站35kV开关柜及附属设备招标采购:
1、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | ¥4110000元 | 按业主书面通 知 |
2 | 需解锁 | ¥3971356元 | 按业主书面通 知 |
3 | 需解锁 | ¥3942800元 | 按业主书面通 知 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | / | / |
2 | 需解锁 | / | / |
3 | 需解锁 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 响应 |
2 | 需解锁 | 响应 |
3 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况:
否决原因:“招标文件要求:(招标文件第一章招标公告投标人资格要求 3.3 投
标人资格要求:具有国家级实验室(上海电气输配电试验中心有限公司、中国电力科
学研究院、西安高压电器研究院、机械工业高压电器产品质量检测中心、苏州电器科
学研究院股份有限公司、国家电器产品质量监督检验中心、国家中低压输配电设备质
量监督检验中心)出具的同类型招标范围内设备最大电流或以上的有效的检验、检测
/试验报告),投标人提供的证明材料:(江苏新坝电气集团有限公司,江苏中盟电气
设备有限公司,华辉电气集团股份有限公司三家投标单位出具的同类型招标范围内设
备最大电流或以上的有效的检验、检测/试验报告不满足招标文件要求),评标委员会
一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。”
否决原因:“招标文件要求:(招标文件第一章招标公告投标人资格要求 3.4 投
标人业绩要求:近年指:2021 年 4 月 1 日至投标截止日(合同签订日期在此期间)。
类似业绩指:投标人近年累计销售不少于 300 面 35kV 开关柜的供货业绩。业绩证明
需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备中标通知书及配套合同。注:中标
通知书与合同对应到一起便于查看,合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、
合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。),投标人提供的证明材料:(山东泰开成
套电器有限公司,江苏新坝电气集团有限公司,江苏贝力嘉电气有限公司,华驰电气
有限公司,四川电器集团中低压智能配电有限公司,正泰电气股份有限公司六家投标
单位提供的有效业绩累计销售都小于 300 面),评标委员会一致认为上述证明材料不
通过资格评审,否决其投标。”
否决原因:“招标文件要求:(招标文件第三章评标办法响应性评审标准投标保
证金符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定),投标人提供的证明材料:(海南
金盘智能科技股份有限公司投标文件中未提供基本账户开户许可证(或基本存款账户
信息)),评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。”