青岛市城市管理局2024-2025年度固体、液体融雪剂采购中标公告
发布时间:2024-09-02
中标公示
业主单位
青岛市城市管理局2024-2025年度固体、液体融雪剂采购中标公告
一、项目名称:
2024-2025年度固体、液体融雪剂采购
二、项目编号:
SDGP370200000202402001146
三、分包名称:
1包 固体氯化钙融雪剂
四、招标公告发布日期:
2024-07-25
五、开标时间:
2024-09-02 09:30
六、采购方式:
分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称):
潍坊渤奥化工有限公司
中标金额(元/优惠率):
1705000
中标人地址:
潍坊滨海经济开发区工业园内一排东2号
八、评标委员会成员名单:
王俊红, 孙宝利, 王晓铎, 孙德帅, 田鹏
主要中标或者成交标的信息表
企业名称
名称
品牌
产地
规格要求
数量/单位
单价(元)/优惠率
潍坊渤奥化工有限公司
固体融雪剂
1100吨
1550.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
审查结果
不通过原因
1
青岛碱业发展有限公司
通过
2
山东馨海融雪科技有限公司
通过
3
潍坊宝源融雪造粒科技有限公司
通过
4
潍坊海博化工有限公司
通过
5
潍坊渤奥化工有限公司
通过
6
中洗环保(山东)有限公司
未通过
资格审查详细评审不合格:声明函(专家五):未按照招标文件提供在经营活动中无重大违法记录和行贿犯罪记录、具有良好商业信誉和健全财务会计制度、具有依法缴纳税收和社会保障资金良好记录的声明函和《中小企业声明函》。;声明函或证明文件(专家五):未按照招标文件提供在经营活动中无重大违法记录和行贿犯罪记录、具有良好商业信誉和健全财务会计制度、具有依法缴纳税收和社会保障资金良好记录的声明函和《中小企业声明函》。;
评审结果
排序
供应商名称
评委1(技术标)
评委2(技术标)
评委3(技术标)
评委4(技术标)
评委5(技术标)
技术标得分
商务标得分
综合得分
1
潍坊渤奥化工有限公司
46.00
63.00
58.00
46.00
46.00
51.80
31.90
83.70
2
潍坊宝源融雪造粒科技有限公司
46.00
46.00
52.00
46.00
40.00
46.00
35.37
81.37
3
山东馨海融雪科技有限公司
40.00
40.00
40.00
40.00
40.00
40.00
37.00
77.00
4
青岛碱业发展有限公司
28.00
40.00
58.00
34.00
40.00
40.00
33.80
73.80
5
潍坊海博化工有限公司
14.00
14.00
32.00
12.00
14.00
17.20
26.73
43.93
供应商未中标原因
未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
青岛碱业发展有限公司
评审得分较低
2
山东馨海融雪科技有限公司
评审得分较低
3
潍坊宝源融雪造粒科技有限公司
评审得分较低
4
潍坊海博化工有限公司
评审得分较低
报价公示
报价表
序号
投标单位
投标报价(元)
1
青岛碱业发展有限公司
1650000
2
山东馨海融雪科技有限公司
1529000
3
潍坊宝源融雪造粒科技有限公司
1617000
4
潍坊海博化工有限公司
1716000
5
中洗环保(山东)有限公司
1529000
6
潍坊渤奥化工有限公司
1705000
业绩公示
企业业绩
序号
项目名称
详细信息
潍坊渤奥化工有限公司
1
山东高速养护集团有限公司三公司第一批融雪剂原材料氯化钙采购
查看详细信息
2
中国盐业股份有限公司系统外盐产品供应商入库项目
查看详细信息
3
青岛市崂山区环卫园林总公司融雪剂采购项目
查看详细信息
4
内蒙古蒙盐盐业集团有限公司融雪剂采购项目
查看详细信息
5
融雪剂一批采购项目
查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号
获奖名称
详细信息
潍坊渤奥化工有限公司
一、项目名称:
2024-2025年度固体、液体融雪剂采购
二、项目编号:
SDGP370200000202402001146
三、分包名称:
1包 固体氯化钙融雪剂
四、招标公告发布日期:
2024-07-25
五、开标时间:
2024-09-02 09:30
六、采购方式:
分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称):
潍坊渤奥化工有限公司
中标金额(元/优惠率):
1705000
中标人地址:
潍坊滨海经济开发区工业园内一排东2号
八、评标委员会成员名单:
王俊红, 孙宝利, 王晓铎, 孙德帅, 田鹏
主要中标或者成交标的信息表
企业名称
名称
品牌
产地
规格要求
数量/单位
单价(元)/优惠率
潍坊渤奥化工有限公司
固体融雪剂
1100吨
1550.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
审查结果
不通过原因
1
青岛碱业发展有限公司
通过
2
山东馨海融雪科技有限公司
通过
3
潍坊宝源融雪造粒科技有限公司
通过
4
潍坊海博化工有限公司
通过
5
潍坊渤奥化工有限公司
通过
6
中洗环保(山东)有限公司
未通过
资格审查详细评审不合格:声明函(专家五):未按照招标文件提供在经营活动中无重大违法记录和行贿犯罪记录、具有良好商业信誉和健全财务会计制度、具有依法缴纳税收和社会保障资金良好记录的声明函和《中小企业声明函》。;声明函或证明文件(专家五):未按照招标文件提供在经营活动中无重大违法记录和行贿犯罪记录、具有良好商业信誉和健全财务会计制度、具有依法缴纳税收和社会保障资金良好记录的声明函和《中小企业声明函》。;
评审结果
排序
供应商名称
评委1(技术标)
评委2(技术标)
评委3(技术标)
评委4(技术标)
评委5(技术标)
技术标得分
商务标得分
综合得分
1
潍坊渤奥化工有限公司
46.00
63.00
58.00
46.00
46.00
51.80
31.90
83.70
2
潍坊宝源融雪造粒科技有限公司
46.00
46.00
52.00
46.00
40.00
46.00
35.37
81.37
3
山东馨海融雪科技有限公司
40.00
40.00
40.00
40.00
40.00
40.00
37.00
77.00
4
青岛碱业发展有限公司
28.00
40.00
58.00
34.00
40.00
40.00
33.80
73.80
5
潍坊海博化工有限公司
14.00
14.00
32.00
12.00
14.00
17.20
26.73
43.93
供应商未中标原因
未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
青岛碱业发展有限公司
评审得分较低
2
山东馨海融雪科技有限公司
评审得分较低
3
潍坊宝源融雪造粒科技有限公司
评审得分较低
4
潍坊海博化工有限公司
评审得分较低
报价公示
报价表
序号
投标单位
投标报价(元)
1
青岛碱业发展有限公司
1650000
2
山东馨海融雪科技有限公司
1529000
3
潍坊宝源融雪造粒科技有限公司
1617000
4
潍坊海博化工有限公司
1716000
5
中洗环保(山东)有限公司
1529000
6
潍坊渤奥化工有限公司
1705000
业绩公示
企业业绩
序号
项目名称
详细信息
潍坊渤奥化工有限公司
1
山东高速养护集团有限公司三公司第一批融雪剂原材料氯化钙采购
查看详细信息
2
中国盐业股份有限公司系统外盐产品供应商入库项目
查看详细信息
3
青岛市崂山区环卫园林总公司融雪剂采购项目
查看详细信息
4
内蒙古蒙盐盐业集团有限公司融雪剂采购项目
查看详细信息
5
融雪剂一批采购项目
查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号
获奖名称
详细信息
潍坊渤奥化工有限公司
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容