电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司架空乘人装置中标候选人公示

山西

-

太原市

发布时间:2024-09-23
中标候选人公示

业主单位
晋能控股装备制造集团有限公司
成交供应商

解锁后查看

晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司架空乘人装置中标候选人公示

(招标编号: JNB334-ZB-240723394、SXMTZB2401H-104(G) )

公示开始时间: 2024-09-23 17:30 公示结束时间:2024-09-26 17:30

晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司架空乘人装置(招标项目编号: JNB334-ZB-240723394、SXMTZB2401H-104(G) ),经评标委员会评审,确定 001晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司架空乘人装置的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司架空乘人装置:

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 交货地点 交货期
1 需解锁 ¥ 2870000元 寺河煤矿设备库或指定地点 合同签订后 2个月
2 需解锁 ¥ 2596600元 寺河煤矿设备库或指定地点 合同签订后 60天内

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /
2 需解锁 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应

二、否决情况:

( 1)被否决投标人:山东明泰重工有限公司

否决原因:招标文件招标公告中 3.4 产品资质要求:投标人须提供架空乘人装置 的矿用产品安全标志证书和第三方检测报告。

投标人提供的证明材料:山东明泰重工有限公司投标文件中未附第三方检测报告, 评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

( 2)被否决投标人:山东宝顺机械设备有限公司

否决原因:招标文件招标公告中 3.4 产品资质要求:投标人须提供架空乘人装置的矿用产品安全标志证书和第三方检测报告。

投标人提供的证明材料:山东宝顺机械设备有限公司投标文件中第三方检测报告 仅附封皮与首页,无法证明此检测报告是否合格,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

( 3)被否决投标人:岳阳索非特矿山设备股份有限公司

否决原因:招标文件招标公告中 3.4 产品资质要求:投标人须提供架空乘人装置的矿用产品安全标志证书和第三方检测报告。

投标人提供的证明材料:岳阳索非特矿山设备股份有限公司投标文件中未附第三 方检测报告,且所投产品与矿用产品安全标志证书不一致,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

( 4)被否决投标人:湖南华阳机械设备有限公司

否决原因:招标文件第五章供货要求 4.7★托绳轮型式:边型托绳装置(分体式)。

投标人提供的证明材料:湖南华阳机械设备有限公司投标文件中未描述 4.7★托 绳轮型式:边型托绳装置(分体式)的内容,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

( 5)被否决投标人:石家庄市义德隆机电设备制造有限责任公司 否决原因:招标文件第五章供货要求 4.2★驱动方式:机械驱动。

投标人提供的证明材料:石家庄市义德隆机电设备制造有限责任公司投标文件中 所附证明材料与招标文件 4.2★驱动方式:机械驱动不一致,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

( 6)被否决投标人:湘潭恒欣实业股份有限公司

否决原因:招标文件招标公告中 3.4 产品资质要求:投标人须提供架空乘人装置的矿用产品安全标志证书和第三方检测报告。

投标人提供的证明材料:湘潭恒欣实业股份有限公司投标文件中所投产品、矿用 产品安全标志证书与第三方检测报告型号不一致,且附页产品明细表中型号与所投产品、矿用产品安全标志证书及第三方检测报告型号不一致,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号