电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿西区一部皮带机电控改造中标候选人公示

山西

-

大同市

发布时间:2024-10-08
中标候选人公示

业主单位
晋能控股煤业集团有限公司
成交供应商

解锁后查看

晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿西区一部皮带机电控改造中标候选人公示

(招标编号: JNB202-ZB-240813957/001 、 SXZB-2408 2283GZH066/001 )

公示开始时间:2024-10-08 17:30 公示结束时间:2024-10-11 17:30

晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿西区一部皮带机电控改造(招标编号: JNB202-ZB-240813957/001 、 SXZB-2408 2283GZH066/001 ),经评标委员会评审,确定晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿西区一部皮带机电控改造的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿西区一部皮带机电控改造:

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 交货期 交货地点
1 需解锁 ¥936570元 合同签订起30日内 送货到矿方
2 山西科达自控股份有限公司 ¥1355851元 合同签订起30日内 燕子山矿
3 需解锁 ¥1410160元 合同签订之日起30天内交货 晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿

2、 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 山西科达自控股份有限公司 响应
3 需解锁 响应

二、否决情况:

郑州市恒宇自动化设备有限公司 递交的投标文件中, 未提供矿用隔爆兼本质安全型交流变频器的生产制造商授权 ,评标委员会一致认为资格评审不符合,初审未通过,否决投标。

中通建设股份有限公司 所递交的投标文件中,投标货物 分项报价表的货物型号和规格与所附矿用隔爆兼本质安全型交流变频器、集控台(操 作箱)的煤安证、防爆合格证,皮带机综合保护(通信控制装置)的煤安证的型号规 格均不对应, 评标委员会一致认为响应性不符合,初审未通过,否决投标。

焦作华飞电子电器股份有限公司 递交的投标文件中未提供矿用隔爆兼 本质安全型交流变频器的防爆合格证, 评标委员会一致认为响应性不符合,初审未通过,否决投标。

鹤壁市金飞龙电子科技有限公司 递交的投标 文件中集控台(操作箱)的防爆合格证过期 ,评标委员会一致认为响应性不符合,初审未通过,否决投标。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号