河北峰煤焦化有限公司2024年度零星设备购置(第十二批)
河北
-邯郸市
解锁后查看
河北 峰煤焦化有限公司 2024 年度零星设备购置 ( 第十二批) 成交 候选人公示
一、 项目基本信息
项目名称 | 河 北峰煤焦化有限公司 2024 年度零星设备购置 ( 第十二批) | ||
标包: | 1 、 2 、 3 、 4 、 6 | ||
所属行业: | 采矿业 / 其他采矿业 | 所属地区: | 河北省 / 邯郸市 |
开标时间: | 202 4 年 10 月 18 日 14 : 0 0 | 开标地点: | 冀中能源集团电子招标投标交易平台 |
公示开始日期: | 202 4 年 10 月 19 日 | 公示截止日期: | 2024 年 10 月 21 日 |
二、 评审结果信息
1 标 段 : 真空泵(循环水) 单位:人民币元
成交 候选人名单 | |||||||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交 候选人单位名称 | 报价 (含税) | 评审 价格 ( 未税 ) | 交货期 | 技术性能指标 | 付款方式 | 最终 得分 | |||||||
1 | 91130406MABQ8YNB3F | 邯郸市全顺贸易有限公司 | 43500 | 38495.58 | 响应采购文件 | 满足 采购文件 要求 | 响应采购文件 | 86.22 | |||||||
2 | 91130492MADMGB1JXT | 邯郸众汇机械泵业有限公司 | 45000 | 39823 | 响应采购文件 | 满足 采购文件 要求 | 响应采购文件 | 84.16 | |||||||
3 | 91130421079978182A | 河北中茂通用设备有限公司 | 67500 | 59734.51 | 响应采购文件 | 满足 采购文件 要求 | 响应采购文件 | 78.69 | |||||||
备注: 第一 成交 候选人其他说明:无。 第二 成交 候选人其他说明:无。 第三成交候选人其他说明:无。 | |||||||||||||||
第一 成交 候选人 - 项目负责人 | |||||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||||||||
/ | / | / | / | / | |||||||||||
第一 成交 候选人 - 响应 采购文件 的资格能力条件 | |||||||||||||||
符合 采购文件 要求 | |||||||||||||||
第 二 成交 候选人 - 项目负责人 | |||||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||||||||
/ | / | / | / | / | |||||||||||
第 二 成交 候选人 - 响应 采购文件 的资格能力条件 | |||||||||||||||
符合 采购文件 要求 | |||||||||||||||
第 三 成交 候选人 - 项目负责人 | |||||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||||||||
/ | / | / | / | / | |||||||||||
第 三 成交 候选人 - 响应 采购文件 的资格能力条件 | |||||||||||||||
符合 采购文件 要求 | |||||||||||||||
成交 候选人推荐理由 | |||||||||||||||
综合得分排名前三 | |||||||||||||||
否决响应 供应商 及理由 | |||||||||||||||
“ 河北雷霄电气设备有限公司 ”未提供有效的制造商授权委托书,评审小组一致认定该供应商投标无效。 | |||||||||||||||
全部递交响应文件的供应商 | |||||||||||||||
河北雷霄电气设备有限公司 邯郸众汇机械泵业有限公司 邯郸市全顺贸易有限公司 河北中茂通用设备有限公司 邯郸市炳力电气科技有限公司 河北翊安贸易有限公司 |
2 标 段 : 煤气阀门 单位:人民币元
成交 候选人名单 | |||||||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交 候选人单位名称 | 报价 (含税) | 评审 价格 ( 未税 ) | 交货期 | 技术性能指标 | 付款方式 | 最终 得分 | |||||||
1 | 911403001105811176 | 阳泉阀门股份有限公司 | 194550 | 172168.14 | 现货 | 满足 采购文件 要求 | 响应文件要求 | 79.8 | |||||||
2 | 91130402MABYKP2H7Q | 河北翊安贸易有限公司 | 205500 | 181858.41 | 自合同签订起 30 天内 | 满足 采购文件 要求 | 响应采购文件要求 | 79.28 | |||||||
3 | 914101821703626882 | 郑州高压阀门厂 | 207000 | 183185.85 | 响应采购文件 | 满足 采购文件 要求 | 响应采购文件 | 78.59 | |||||||
备注: 第一 成交 候选人其他说明:无。 第二 成交 候选人其他说明:无。 第三成交候选人其他说明:无。 | |||||||||||||||
第一 成交 候选人 - 项目负责人 | |||||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||||||||
/ | / | / | / | / | |||||||||||
第一 成交 候选人 - 响应 采购文件 的资格能力条件 | |||||||||||||||
符合 采购文件 要求 | |||||||||||||||
第 二 成交 候选人 - 项目负责人 | |||||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||||||||
/ | / | / | / | / | |||||||||||
第 二 成交 候选人 - 响应 采购文件 的资格能力条件 | |||||||||||||||
符合 采购文件 要求 | |||||||||||||||
第 三 成交 候选人 - 项目负责人 | |||||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||||||||
/ | / | / | / | / | |||||||||||
第 三 成交 候选人 - 响应 采购文件 的资格能力条件 | |||||||||||||||
符合 采购文件 要求 | |||||||||||||||
成交 候选人推荐理由 | |||||||||||||||
综合得分排名前三 | |||||||||||||||
否决响应 供应商 及理由 | |||||||||||||||
无 | |||||||||||||||
全部递交响应文件的供应商 | |||||||||||||||
河北中茂通用设备有限公司 河北翊安贸易有限公司 阳泉阀门股份有限公司 郑州高压阀门厂 |
3 标 段 : 配电室无线测温 单位:人民币元
成交 候选人名单 | |||||||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交 候选人单位名称 | 报价 (含税) | 评审 价格 ( 未税 ) | 交货期 | 技术性能指标 | 付款方式 | 最终 得分 | |||||||
1 | 9161011233378777XP | 陕西西驰电气有限公司 | 2554 09.38 | 226026 | 自合同签订后 60 日 | 满足 采购文件 要求 | 货到验收合格开具全额增值税专用发票后付合同总价款的 30% ,安装调试验收合格后付合同总价款的 60% ,余 10% 质保一年无任何问题后一次性付清(无息)银行承兑支付 | 85.12 | |||||||
2 | 911304036011853030 | 邯郸太重机电设备有限公司 | 330000 | 292035.4 | 响应采购文件 | 满足 采购文件 要求 | 响应采购文件 | 83.62 | |||||||
3 | 91130421079978182A | 河北中茂通用设备有限公司 | 315000 | 278761.06 | 响应采购文件 | 满足 采购文件 要求 | 响应采购文件 | 83.2 | |||||||
备注: 第一 成交 候选人其他说明:无。 第二 成交 候选人其他说明:无。 第三成交候选人其他说明:无。 | |||||||||||||||
第一 成交 候选人 - 项目负责人 | |||||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||||||||
/ | / | / | / | / | |||||||||||
第一 成交 候选人 - 响应 采购文件 的资格能力条件 | |||||||||||||||
符合 采购文件 要求 | |||||||||||||||
第 二 成交 候选人 - 项目负责人 | |||||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||||||||
/ | / | / | / | / | |||||||||||
第 二 成交 候选人 - 响应 采购文件 的资格能力条件 | |||||||||||||||
符合 采购文件 要求 | |||||||||||||||
第 三 成交 候选人 - 项目负责人 | |||||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||||||||
/ | / | / | / | / | |||||||||||
第 三 成交 候选人 - 响应 采购文件 的资格能力条件 | |||||||||||||||
符合 采购文件 要求 | |||||||||||||||
成交 候选人推荐理由 | |||||||||||||||
综合得分排名前三 | |||||||||||||||
否决响应 供应商 及理由 | |||||||||||||||
无 | |||||||||||||||
全部递交响应文件的供应商 | |||||||||||||||
陕西西驰电气有限公司 邯郸太重机电设备有限公司 河北中茂通用设备有限公司 邯郸市全顺贸易有限公司 河北翊安贸易有限公司 石家庄长川电气科技有限公司 河北巨澜电气设备科技有限公司 杭州休普电子技术有限公司 河北五月环保科技有限公司 山西新鑫弘电气科技有限公司 邯郸市炳力电气科技有限公司 |
4 标 段 : 出焦刮板机 单位:人民币元
成交 候选人名单 | |||||||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交 候选人单位名称 | 报价 (含税) | 评审 价格 ( 未税 ) | 交货期 | 技术性能指标 | 付款方式 | 最终 得分 | |||||||
1 | 911304063478562701 | 河北钰驰焦化设备制造有限公司 | 112800 | 99823.0 1 | 响应采购文件 | 满足 采购文件 要求 | 响应采购文件 | 83.15 | |||||||
2 | 91130406MABQ8YNB3F | 邯郸市全顺贸易有限公司 | 117000 | 103539.82 | 响应采购文件 | 满足 采购文件 要求 | 响应采购文件 | 80.6 | |||||||
3 | 91130421079978182A | 河北中茂通用设备有限公司 | 118000 | 104424.77 | 响应采购文件 | 满足 采购文件 要求 | 响应采购文件 | 79.51 | |||||||
备注: 第一 成交 候选人其他说明:无。 第二 成交 候选人其他说明:无。 第三成交候选人其他说明:无。 | |||||||||||||||
第一 成交 候选人 - 项目负责人 | |||||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||||||||
/ | / | / | / | / | |||||||||||
第一 成交 候选人 - 响应 采购文件 的资格能力条件 | |||||||||||||||
符合 采购文件 要求 | |||||||||||||||
第 二 成交 候选人 - 项目负责人 | |||||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||||||||
/ | / | / | / | / | |||||||||||
第 二 成交 候选人 - 响应 采购文件 的资格能力条件 | |||||||||||||||
符合 采购文件 要求 | |||||||||||||||
第 三 成交 候选人 - 项目负责人 | |||||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||||||||
/ | / | / | / | / | |||||||||||
第 三 成交 候选人 - 响应 采购文件 的资格能力条件 | |||||||||||||||
符合 采购文件 要求 | |||||||||||||||
成交 候选人推荐理由 | |||||||||||||||
综合得分排名前三 | |||||||||||||||
否决响应 供应商 及理由 | |||||||||||||||
无 | |||||||||||||||
全部递交响应文件的供应商 | |||||||||||||||
河北钰驰焦化设备制造有限公司 邯郸市全顺贸易有限公司 河北中茂通用设备有限公司 |
6 标 段 : 火灾报警主机 单位:人民币元
成交 候选人名单 | |||||||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交 候选人单位名称 | 报价 (含税) | 评审 价格 ( 未税 ) | 交货期 | 技术性能指标 | 付款方式 | 最终 得分 | |||||||
1 | 91130104MA08GDAB0B | 河北海纳消防技术服务有限公司 | 137000 | 121238.94 | 自合同签订后 30 日内 | 满足 采购文件 要求 | 合同签订后无预付款,货到验收合格开具全额增值税专用发票后付合同总价款的 90% ,余 10% 质保一年无任何问题后一次性付清(无息)。银行承兑支付 | 81.31 | |||||||
2 | 91130403MA07LU9U2Y | 河北巨澜电气设备科技有限公司 | 162155 | 143500 | 响应采购文件 | 满足 采购文件 要求 | 响应采购文件 | 77.2 | |||||||
3 | 91130402MA08ER5F9Q | 邯郸市炳力电气科技有限公司 | 190000 | 168141.59 | 响应采购文件 | 满足 采购文件 要求 | 响应采购文件 | 70.82 | |||||||
备注: 第一 成交 候选人其他说明:无。 第二 成交 候选人其他说明:无。 第三成交候选人其他说明:无。 | |||||||||||||||
第一 成交 候选人 - 项目负责人 | |||||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||||||||
/ | / | / | / | / | |||||||||||
第一 成交 候选人 - 响应 采购文件 的资格能力条件 | |||||||||||||||
符合 采购文件 要求 | |||||||||||||||
第 二 成交 候选人 - 项目负责人 | |||||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||||||||
/ | / | / | / | / | |||||||||||
第 二 成交 候选人 - 响应 采购文件 的资格能力条件 | |||||||||||||||
符合 采购文件 要求 | |||||||||||||||
第 三 成交 候选人 - 项目负责人 | |||||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||||||||
/ | / | / | / | / | |||||||||||
第 三 成交 候选人 - 响应 采购文件 的资格能力条件 | |||||||||||||||
符合 采购文件 要求 | |||||||||||||||
成交 候选人推荐理由 | |||||||||||||||
综合得分排名前三 | |||||||||||||||
否决响应 供应商 及理由 | |||||||||||||||
无 | |||||||||||||||
全部递交响应文件的供应商 | |||||||||||||||
河北海纳消防技术服务有限公司 河北巨澜电气设备科技有限公司 邯郸市炳力电气科技有限公司 |
三、 采购文件 规定公示的其他内容
无。
四、 提出异议渠道和方式
在公示期内,如 供应商 对结果有异议,可按 采购文件 “ 供应商 须知 ” 第 10.2 款规定的书面形式向 招标 代理机构 煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 提出质疑,联系人: 胡凯耀、王云龙 ,联系电话: 17778187407 、15031056818 ,联系地址: 石家庄市裕华西路110号 ,电子邮箱: hebxxw@163.com 。同时对积极参与本次 招标 活动的各位 供应商 表示感谢。
五、 联系方式
招标 人: | 河北峰煤焦化有限公司 | 招标 代理机构: | 煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 |
联系人: | 李国亮 、张磊 | 联系人: | 胡凯耀 、 王云龙 |
地址: | 邯郸市峰峰矿区和村镇 | 地址: | 石家庄市裕华西路 110 号 |
电话: | 15 93000684 、 15033025852 | 电话: | 17778187407 、 15031056818 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | hebxxw@163.com |