山西世德孙家沟煤矿有限公司污水处理厂设施运行维护二次招标中标候选人公示
山西
-忻州市
山西世德孙家沟煤矿有限公司污水处理厂设施运行维护二次招标中标候选人公示
(招标编号: JNC248-ZB-240914628、SXZB-2408 61810GZF071/01)
公示开始时间: 2024-10-21 17:30 公示结束时间:2024-10-24 17:30
山西世德孙家沟煤矿有限公司污水处理厂设施运行维护(招标项目编号: JNC248-ZB-240914628、SXZB-2408 61810GZF071/01),经评标委员会评审,确定001山西世德孙家沟煤矿有限公司污水处理厂设施运行维护的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001山西世德孙家沟煤矿有限公司污水处理厂设施运行维护:
1、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 服务标准 / 质量要求 | 服务周期 |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | ¥ 2861616 元 | 符合国家法律法规及行业标准,符合招标文件的要求。生产过程中产生的生活污水达标回用、工业污水达标排放。 | 签订合同后 365 个工作日 |
2 | 需解锁 | ¥ 2736090 元 | 符合国家法律法规及行业标准,符合招标文件的要求。生产过程中产生的生活污水达标回用、工业污水达标排放。 | 签订合同后 365 个工作日 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 汪智飞 |
2 | 需解锁 | 任兆铭 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 响应 |
2 | 需解锁 | 响应 |
二、 否决情况:
招标文件要求:招标文件第一章 招标公告 第三条投标人资格要求 3.2 款 投标人 资质要求: 须具备 行政主管部门颁发的检验检测机构资质认定证书( CMA);投标人提供的证明材料:神池县锐金搬运有限责任公司投标文件中未提供行政主管部门颁发的检验检测机构资质认定证书(CMA)。评标委员会一致认为上述公司不满足第三章 评标办法 2.1.2 资格评审标准中投标人资质要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
招标文件第二章投标人须知 3.7.3款要求:电子投标文件全部采用电子文档,除投标人须知前附表另有规定外,投标文件所附证书证件均为原件扫描件或复印件。投标文件须按照招标文件第六章“投标文件格式”要求,在规定的相应位置进行签字、盖章。要求投标人的法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或盖章的,由投标人的法定代表人(单位负责人)或其委托代理人在相应位置签字或盖章,委托代理人签字或盖章的,投标文件应附法定代表人(单位负责人)签署的授权委托书;要求加盖投标人公章的,在相应位置盖章。投标文件应尽量避免涂改、行间插字或删除。如果出现上述情况,改动之处应加盖单位公章或由投标人的法定代表人(单位负责人)或其授权的委托代理人签字或盖章确认。签字、盖章的具体要求见投标人须知前附表。投标人提供证明材料:上海速鑫跃环境科技有限公司投标文件中法定代表人(单位负责人)授权委托书要求,不满足形式评审,未通过初步评审,否决其投标。