山西长治王庄煤业有限责任公司购买各类液压油中标候选人公示
山西
-长治市
需解锁购买各类液压油中标候选人公示
( 招标编号: JNB254-ZB-240914736 、 SXZB-2409 3043GZH088/001 )
公示开始时间:2024-10-30 17:30 公示结束时间:2024-11-04 17:30 需解锁购买各类液压油( 招标编号: JNB254-ZB-240914736 、 SXZB-2409 3043GZH088/001 ),经评标委员会评审,确定001购买各类液压油的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001 购买各类液压油:
1、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 交货地点 | 交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | ¥1983118元 | 需解锁 | 按需供货,每次接到招标人通知后48小时内将其所需货物送达 |
2 | 长治市蓥鑫盛物资有限公司 | ¥2291940元 | 需解锁 | 按需供货,每次接到招标人通知后48小时内将其所需货物送达 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | / | / |
2 | 长治市蓥鑫盛物资有限公司 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 响应 |
2 | 长治市蓥鑫盛物资有限公司 | 响应 |
二、否决情况:
山西鑫合源工贸有限公司投标文件中所附32#抗磨液压油的检验报告中无密度和开口闪点参数,抗乳化性为30。46#抗磨液压油的检验报告中无密度和开口闪点参数,抗乳化性为30。68#抗磨液压油的检验报告中无密度和开口闪点参数。100#抗磨液压油的检验报告中无密度和抗乳化性参数,开口闪点为226。评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。
山西辉博物资有限公司投标文件中所附46#抗磨液压油出厂检验报告倾点℃为不高于21℃。评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。
临清山川润滑油厂投标文件中所附32#抗磨液压油的检验报告中开口闪点为210。46#抗磨液压油的检验报告中开口闪点为220。68#抗磨液压油的检验报告中开口闪点为230。100#抗磨液压油的检验报告中开口闪点为225。评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。
山东源根石油化工有限公司32#抗磨液压油的检验报告中密度(20℃)/(kg/m3 )为0.852。46#抗磨液压油的检验报告中密度(20℃)(kg/m 3 )为0.855。68#抗磨液压油的检验报告中密度(20℃)(kg/m3 )为0.865。100#抗磨液压油的检验报告中密度(20℃)(kg/ m 3 )为0.880。评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。